Квартирный вопрос

копировать

интересная тема в квартирном вопросе - http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2219680&m=217

копировать

мда уж... потом спрашивают - зачем имитируют?
какого только г... на усыновителей не вылили, и в чем только не заподозрили... капец просто...
чем меньше идиотов в курсе, тем лучше...
попробовали люди правду сказать и получили по добра по- полной...

копировать

к чему вы тут имитацию прилепили то?
Нельзя усыновить так, чтоб никто не знал - это не возможно просто (список знающих всегда очень велик).
Но если вы решили имитировать, то хотя бы не пропагандируйте это в каждом топе - навязчивая реклама раздражает.

копировать

я не имитировала и не пропагандировала, не надо мне рассказывать кто о чем в курсе.
судя по тому топу, про усыновление вообще никто ничего не знает.

копировать

нда. тяжелый случай.

копировать

мое имхо, что ничего такого в том топе нет. Народ просто не в курсе деталей. Да и откуда им знать такие подробности, если все скрывают, а сами они не сталкивались :)

копировать

+10000

копировать

Если отделить мух от котлет и убрать эмоции, понять хозяев можно. Люди трясутся, потому что налоги не хотят платить. А у страха глаза велики.

копировать

Прекрасно понимаю хозяев квартиры (сами сдаем): нет никакого желания что бы договор гдето фигурировал и всякие СЭС ходили с проверками! Сдача квартир -это бизнес, хозяева не хотят рисковать вот и все. К усыновлению никакого отношения, если бы понадобилась справка для других вещей (не для усыновления), например ресистрация, реакция была бы такая же.. тут чисто финансовый вопрос и отсутствия гемора!

копировать

да, но квартиросъемщики могли бы и без предупреждения хозяев вызвать СЭС и опеку... и потом ни где не сказано, что нельзя жить в квартире родственников (если уж они так не хотят светить договор сдачи квартиры), да нас пустили пожить, охраняем квартиру, оплачиваем только коммуналку... какие проблемы?

копировать

Тогда лучше не сдавайте никому. Будет максимум спокойствия. Потому что квартиросъемщики (при наличии договора аренды и знаний законодательства) могут совершенно вас не информировать о своих намерениях ... и усыновить ребенка так, что вы даже и не узнаете, что квартиру осматривали органы опеки.

Плюс таких квартиросъемщиков:
+ люди без судимостей,
+ люди без психических заболеваний и букета вирусных инфекций,
+ люди, заинтересованные в соблюдение порядка.

Минус таких квартиросъемщиков:
один раз в год их будет посещать дама из опеки, но ... 1) эта дама может посещать любого ребенка, например, если поступил сигнал от соседей о том, что ребенка избивают и не кормят
и 2) эта дама обязана хранить тайну усыновления и не может показывать договор аренды налоговым органам или третьим лицам (иначе тайна раскроется).

копировать

Владелец квартиры вправе выбирать кому сдавать свое имущество! многие предпочитают не сдавать квартиры семьям с маленькими детьми и это их право!!!! У нас в договоре аренды прописаны лица проживающие в квартире. То что она отказали в аренде этой семье -это их право и вообще не знаю чтотут обсуждать то? каждый имеет право распоряжаться своей собственностью по свему усмотрению... может у них там ремонт суппер-пуппер и каракули на стенах не входят в их планы и прочее...

копировать

Это самое простое и реальное желание, которое указывается дополнительной строкой в договоре аренды.
Такого не было. Автор того поста знала, что в будущем появится годовалый ребенок в квартире.
Страх был из-за планируемых проверок ... Хотя будущие усыновители могли все сделать так, что хозяева даже и не узнали бы об этом... Так как никакие справки и разрешения от них не нужны при наличии договора аренды.

ИМХО: сдавать квартиру незнакомым людям - это всегда некий риск (что там устроят что-то незаконное и тогда проверка будет не из опеки, а из милиции).

копировать

Автор по итогам обсуждения скорректировала свою позицию и решила спокойно обсудить с жильцами, что собственно нужно сделать. Тоже имею опыт сдачи и скажу, что самое неприятное, когда через пару месяцев съезжают. Нервотрепка страшная, скажу я Вам! Поэтому для нас теперь уже точно вырисововалась задача - укоренить людей в квартире. Пусть живут годами. И степень риска снижается по сравнению с ситуацией, когда в квартире каждые 3-4 месяца появляются незнакомые люди. На том сайте риэторы, кстати, на пальцах это хозяйке объясняли: "Привяжи жильцов к квартире, и будет счастье!"

копировать

Ура?!

Я рада, что так всё вышло.