Оцените мои шансы на опеку.

копировать

Простите, что пока скрываюсь.
Действие происходит в глубинке. Разводимся. Своих трое детей. У меня зарплата маленькая, но здесь она у всех либо маленькая либо никакой. Имеется хорошая подработка на дому (наверное оформлю ИП). Самое запутанное - квартирный вопрос. Будем жить в муниципальной квартире (51м. кв. общ), в которой прописаны: я, мой младший ребёнок и мои родители. Родители там фактически не проживают, но согласие на опеку не дают. НО у меня в единоличной собственности имеется маленький (35 м. кв.) домик за городом. (Наследство от бабушки). Там никто не прописан.
Как вы думаете, шансы есть?

копировать

У самих усыновленный ребенок, но вас совершенно не понимаю! Вы будете без мужа, трое своих детей, а вам еще ребенок нужен? Под опеку. Сразу одна единственная мысль - в глубинках под опеку берут детей из-за пособия и такое довольно часто. Подозрение только на это.

копировать

Это плохо?
Брать под опеку только ради пособия?

Но я не об этом. Родителей дочкиной одноклассницы лишают род.прав. Удочерить не могу. У них в семье 7 детей. Сами знаете, что удочерить одну, без сестёр-братьев нельзя. А взять под опеку можно, ибо это не считается "разрывом семейных отношений".
Кстати, её двух старших сестёр-близняшек хотят взять другие родители их одноклассницы.
Итак, по-существу квартирного вопроса...

копировать

брать только ради денег - аморально!
Но у вас, похоже, другой случай. Вам надо узнать нормы жил.площади на одного человека в вашей местности.

копировать

Да что Вы такое пишете? Покажите мне того, кто усыновил (взял под опеку) только ради денег? Я просто представить себе не могу таких людей, которые берут ребенка только ради денег. Они должны не уметь считать и не знать арифметики вообще! Ребенок что неодушевленный предмет, который можно положить на дальнюю полку, расслабиться и тратить его пособие по своему усмотрению? Вот уж глупость. Эти пособия такие небольшие, особенно в глубинке, что даже основные необходимые расходы на содержание ребенка не покрывают, я уж не говорю о моральных усилиях, времени, нервах, внимании и т.д. и т.п., которых требует ребенок и которые в денежном эксиваленте посчитать нереально.

У нас в регионе, например, по опеке платят 4800, а реальные минимальные расходы на содержание ребенка в 3-4 раза выше.

У меня, например, только на смесь и на памперсы для ребенка уходит 7-8 тысяч рублей в месяц, я не говорю об одежде, мебели, игрушках, всяких автокреслах. стульчиках для кормления, спортинвентаре, коляске, медицинском обслуживании т.д. и т.п. Никакие пособия даже половины расходов не покрывают.