ротавирус! 4 дня не хочет есть

копировать

У кого как он проходит? Сыну 4 года,уже 4 день болеем. принимаем цитовир,энтерофурил,начали креон и бифидумбактерин,это все пъет,но кушать ничего не хочет,точнее съел 2 дня назад 4 печенки и вчера ложку макарон(ни на что другое не согласился),опять живот заболел, температура нормальная уже,а была 2 дня 39.Ношпа практиктически не помогает((!!!!!!

копировать

сколько не читала - надо по чуть-чуть, но часто пить давать

копировать

пить то пъет...но не ест

копировать

Ребенок БОЛЕЕт, это нормально, что он не ест. Выздоровеет - отъестся. Предлагайте легкую пищу, не настаивая. Но не печенку же при ротавирусе!

копировать

отпаивайте, вирус выйдет - начнет есть. Не парьтесь по поводу еды

копировать

что-то вас таблетками накормили)))

копировать

у нас такое первый раз,вот я и даю что сказали...,а про печенку речь не идет,он у меня вообще ничего не хочет есть.....животик болит и боится что вырвет

копировать

Упс, я не поняла, что речь идет о печенье... :) Извините.
А вообще в неедении ничего страшного нет. Мои сейчас переболели, не ротавирусом, каким-то другим, с ларингитом, крупом. Дней 6-7 ничего не ели практически, только пили, старший 4-летка хоть молоко с удовольствием пил, а младшая , 2-х лет - один компот. Выжили оба :), даже не слишком отощали, сейчас отъедаются. И врачи всегда говорят при болезни: поить ОБЯЗАТЕЛЬНО, кормить по аппетиту.

копировать

беспокоюсь,что не ест столько времени и лежит...слабенький...сколько это длится обычно(5дней говорят)?

копировать

Мы на третий день скачем) Кушатьсталихорошо через неделю) Главное, что бы пил)

копировать

пусть пьет, есть не обязательно.
был ротавирус, врачи говорили именно так - значит ему сейчас не лезет, пусть все устаканится

копировать

Спасибо девочки,то что не ест успакоили!

копировать

беспокоит только что все время на животик жалуется, голит говорит, мой любимый животик.

копировать

у меня дочка 1,7 тоже дня три точно не ела , за то когда выздровила как мясорубка все сметать начала , врачи сказали просто отпаивать по чуть чуть но часто чтобы не рвало.

копировать

нам было 7 мес, мы не ели 5 дней, НО ПИЛИ сладкий чай, врач сказала пусть пока не ест но пить именнно сладкий чай там глюкоза, пили очень много

копировать

самое главное пить! А есть-вам хочется при тошноте и поносе? Макароны не предлагайте-зачем забивать кишечник. Я своей чай с сухариками давала. Чай купила хипповский желудочный гранулированный. Яблоко хорошо печёное, но дети их плохо едят.