Как искать ребенка?

копировать

Девочки опека готовит заключение. Будет готово максимум через 2 недели. Что можно уже начать делать - обзванивать рег. операторов? Можно ли записаться к рег оператору по МО заранее или нет?

копировать

Запишитесь уже сейчас, там запись за месяц, еще к регоператору по Москве запишитесь, по телефону не говорите что заключения нет, скажите есть и записывайтесь. И еще советую записываться несколько раз, так как если пришли, познакомились с деткой, не ваш, пошли еще - а там запись и очередь, вас просто так не примут, надо записываться несколько раз. Потом как заключение получите - встанете на очередь в опеки, где есть роддома или ДР, там нужно ехать лично или слать по почте заказным письмом с заявлением о постановке на учет как кандидат и с приложением копии заключения.

копировать

Мне сказали в МО прийи в понедельник-четверг с пакетом документов. Это значит что сразу базу покажут?

копировать

Не факт. Они могут вас "поставить на учет в качестве кандидата". А базу покажут потом. Вы сами посмотрите базу в ФБД, выпишите кто понравился и требуйте направления на этого ребенка. Отказать в этом случае не должны, а вот если попросите базу посмотреть у них - могут сказать "приходите через месяц". Сама в октябре звонила, на ноябрь записывали.

копировать

Ой, а у вас документов то нет, заключение не готово ведь, значит, идти пока не стоит. Попробуйте записаться все же, скажите что вы в командировке сейчас, или еще где, работатаете аврально, а вот придти через месяц тока сможете.

копировать

В МО надо идти уже с заключением, без него они Вас на учет не поставят.

копировать

А что значит "пакет документов"? Заключение опеки? У нас все документы опека забрала.

копировать

У вас должны были забрать копии, а подлинники оставить вам. Иначе как же вы поедете в другую опеку, где к примеру найдете ребенка, как будете сдавать им пакет документов? Полностью должны быть на руках у вас все оригиналы. Требуйте у них обратно, может они вам вместе с заключением выдадут. Регоператор на практике просит только заключение, и тот и другой. Некоторые ненормальные опеки просят при выдаче направления на ребенка медицину показать и акт жилищного обследования. Большинство этого не просит, достаточно заключения, в котором это и так описано подробно, и пакет документов нужен будет только при оформлении усыновления или опеки над ребенком. Требуйте оригиналы назад.

копировать

Нам отдали заключение и акт по жилью. Сказали, когда понадобится остальное, нам сразу отдадут.

копировать

Ну что значит когда понадобится? Вот вам ночью позвонили волонтеры, вы утром уже поехали на поезде бегом смотреть ребенка куда-нить в Ново-Зюзюкино, вам совершенно некогда будет еще раз бежать в опеку, вдруг в этом самом Ново-Зюзюкино вам ребенок понравится и вы подпишет согласие, а сдать документы все вы не сможете, так как они в вашей опеке лежат, загорают? Скажите им, МНЕ НАДО Я ЕДУ В РЕГИОНЫ, и пущай отдают.

копировать

Тоже уже с мужем на эту тему размышляли. Надо будет забрать. :-(

копировать

Звонила сегодня в опеку насчет документов. Мне сказали, что им самим эти документы нужны, т.к. они мне заключение выдавали, а мне, скорее всего, придется все по новой собирать. Что делать???? И еще вопрос - сколько действует выписка из домовой книги? Не знаете?

копировать

бред полнейший.
Пишите официальный запрос, с просьбой выдать документы на руки, фиксируйте с датой и подписями, что они его получили. Или по почте.
Себе они копии оставляют, у вас на руках должны быть оригиналы, вам с ними в суд идти.
Зачем их заключение нужно, если ребенка вы искать не можете?

копировать

Идите к начальнице ООП!!! Обязаны отдать все оригиналы! Вам же эти документы в суд подавать! Ничего не нужно собирать еще раз. Тут на форуме человек появился (Олег Ф.), который очень лихо цитирует законы. Вот его паспорт http://eva.ru/passport/263176.htm Пусть он вам напишет ссылку на официальные нормотивные акты по данном вопросу. ОБЯЗАНЫ ОТДАТЬ.
Выписка из домовой книги дейстыительно 1 год.

копировать

Все документы действительны год, все справки о несудимости, из ЖЭКа, и т.п., кроме медицины, она действительна 3 месяца, потом можно продлить. Опека ваша "чудит", требуйте оригиналы назад, письменно, пишите жалобу в прокуратуру, руководителю муниципалитета.

копировать

Мальчишечка к 20 апреля и голубоглазая девочка к концу июня мечтают найти мамочку. Не Вас ли?

копировать

вы детей продаете что ли?

копировать

уже 2? :-o вы же раньше только про девочку писали...
вы кто???

копировать

Женщина, как и Вы. Только болтать "просто так" не люблю, а пытаюсь ПОМОЧЬ тем, кто оказался в непростой ситуации.

копировать

хорошо, что вы ответили.
знаете, просто ваши посты выглядят несколько.... двусмысленно.
будет время - посмотрите эту тему: http://eva.ru/topic/115/2227814.htm , после нее, очень многие с неким негативом относятся к таким высказываниям, как ваши... честно говоря, ваше 1-е сообщение навело на мысль, что вы хотите своего ребенка отдать.
а вообще, посредничество в таких вопросах, даже из самых лучших побуждений, может повлечь определенные уголовные последствия - это я вас не пугаю, а просто информирую. у нас в стране это запрещено.

копировать

"Помочь" в данной ситуации - это просто просветить с юридической точки зрения тех женщин, которые решили отказаться от своего ребенка в роддоме, о том, какие бумаги они должны подписать. Чтобы био-мама и био-папа не исчезли в неизвестном направлении, оставив младенца "без статуса" для усыновления. Все.
Все остальное - это дело ООП. Здоровый младенец, у которого все в порядке с документами, очень быстро найдет маму и папу.
А посредники в этом деле ... Я бы ни за что не стала связываться, чтобы в будущем не наткнуться на шантаж и вымогательство. Все делается законно.
Если вы волонтер, тогда есть куча способов пиарить ребенка, чтобы поскорее найти ему маму и папу. Но в основном это заключается в том, чтобы указать контактные данные ООП, на территории кот. этот младенец находится.

копировать

Слушайте, очень вас прошу, объясните, откуда у вас такая инфа по еще не родившимся детям. Очень страшно все ваши посты выглядят, серьезно. Объяснитесь, пожалуйста.

копировать

Очень интересная информация,настолько интересная,что думаю компетентные органы она тоже очень заинтересует.

копировать

Я, в отличие от ВАС, за анонимностью не прячусь. И боятся мне нечего. Так же, как и тем женщинам, которые хотят, чтоб их новорожденные детки, которых они не в состоянии вырастить, сразу попали в ПС, а не мыкались по детдомам...

копировать

Вот это вы все и расскажете,когда понадобится.Ждите.
Считаю своим долгом сообщить о таких ОльгахВадимах,если вы душевнобольной человек-это ваше горе,а если вы на самом деле занимаетесь пристройством нерожденных детей-будете ОТВЕЧАТЬ СТРОГО ПО ЗАКОНУ РФ.

копировать

Да бросьте вы. Имеет право человек искать будущих родителей своему ребенку и написать отказ в их пользу с фамилией усыновителей. Имеет полное право. Летом девушка из Вологды так искала будущих родителей своей дочке и нашла. Ничего противозаконного в этом нет. Нигде эта девушка под ником ОльгаВадим не писала что продает детей или пристроит за взятку. Она пишет что дети родятся тогда-то и пишет что ищет родителей и хочет, чтобы все было сделано по закону. Хватит уже людей гнобить, хотят отдать - пусть отдают, у нас тут в поселке на прошлой неделе нашли младенца новорожденного голого, мертвого, головой в сугробе. Так лучше бы его отдали, чем вот так убивать. Как представлю что бедное новорожденно дите плакало и замерзало, ужас. Тоже небось мамаша побоялась осуждения, разговоров, чего угодно, вот и убила. Никто не запрещает искать заранее родителей, если человек решил отказаться от ребенка, не надо тут пугалки разводить. Пристройство нерожденных детей - такой статьи в УК нет, учите матчасть.

копировать

двум СВОИМ нерожденнвым детям, которые родятся с разницей в несколько месяцев???????????

копировать

Может она про свою подругу пишет, которая тоже родить должна и тоже не в состоянии воспитывать. В этом нет ничего криминального.

копировать

ну тогда у нее две подруги. которые собрались от детей отказываться и родят с промежутком несколько месяцев. Ну и круг общения у этой доброй женщинаы, да?

копировать

У каждого свой, всякое в жизни бывает.

копировать

Карамельки **K**, не ведитесь на это словоблудие. Человеку явно неХ... делать. Если она(о) живёт без бога в душе и без царя в голове, ей всё равно не понять чужие мотивации. Я уверена, что своё время и силы Вы можете потратить с большей пользой.

копировать

тут несколько человек, а не один.
и ваши мотивации многим непонятны.

копировать

Я могу предположить, что ноги растут вот отсюда: http://dalinika.ru/articles/kids/materyam-odinochkam.html

копировать

Ваши посты тут у многих вызывают справедливые сомнения. Не хотите читать нападок - объяснитесь! Откуда Вы знакомы сразу с двумя женщинами, планирующими отказаться от детей? Почему эти женщины именно Вам доверили поиск усыновителей и на каких условиях? Ответьте хотя бы на эти вопросы, если хотите нормального к себе отношения.

копировать

Да я не ведусь, просто высказала свое мнение. С введением этого пункта, о том что можно отказаться от ребенка в пользу конкретных усыновителей, на самом деле многие стали именно так и делать, а уж как они находят друг друга - личное дело каждого:) в газете правда объяв еще не встречала, еще не Америка у нас:)

копировать

Карамелька, посмотрите, кого Вы защищаете: http://dalinika.ru/articles/kids/materyam-odinochkam.html

копировать

Я не защищаю, нет, просто и правда мало кто знает что можно отказаться от ребенка в пользу конкретных людей. Ну не любят наши опеки об этом рассказывать, как будто у них хлеб отбирают, моя к примеру долго сопротивлялась, потом сказала, ну да ну да, можно и так. Многие тут застращали милицией, но пока человек ничего криминального-то не делает.

копировать

Ну как не делает? Она предлагает ЧУЖИХ детей, а посредничество при усыновлении законом не разрешено.

копировать

Если чужих, тогда да, посредничество запрещено. Но откуда мы знаем, что чужих? Может, один свой, а второй и правда у приятельницы должен родиться, мы можем только предполагать, инфы никакой нет.

копировать

http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=OlgaVadim
не думаю,что 1958 года рождения человек может пристраивать СВОЕГО ребенка,или вы опять скажете,что
ничего криминального здесь нет!Я была о вас лучшего мнения,учите матчасть.

копировать

Присоединюсь к анониму. Ждите. Скоро на Вас выйдут оперативники под предлогом поиска ребенка.

копировать

И что такого страшного они сделают? Девушка ясно пишет, чтобы все было сделано по закону, отдас не абы кому, а усыновителям, значит у ваших оперативников должны быть на руках документы о возможности быть усыновителями как минимум, вот щас все отделение милиции прямо побежит его получать, не смешите.

копировать

Все отделение не побежит, а в рамках оперативных мероприятий и не такие бумаги делают. ;)как только она озвучит сумму за неродившуюся голубоглазую тувт же и повяжут. :)

копировать

Какая сумма, о чем вы? Если человек хочет сделать что-то за "сумму", он не пишет на форуме, он делает это тайно. А если пишет - значит, отдает просто так, чтобы ребенку было хорошо, чтобы миновать конвейер больницы для отказников. Кто за сумму продает - здесь проблем себе искать не будет.

копировать

просто так ищет родителей двум чужим неродившимся еще детям? не смешите. чисто случайно у нее две беременных подружки, которые собрались отказаться от детей? ага, щаз..

копировать

Летом прошлым одна девушка искала, и нашла родителей именно что голубоглазой светлой девочке, еще не родившейся, никто на нее милицию не натравливал, она нашла в Питере, БЕСПЛАТНО отдала. Законно совершенно, все сделали как и полагается по закону. И ребенок в семье, и семья счастлива, и девушка эта живет, не знаю как с совестью и прочим, но по крайней мере знает что ее ребенок с папой и мамой.

копировать

Также она в курсе ФИО новых родителей, так как писала отказную в пользу данных людей. Может быть у нее совесть все-таки проснется и через N-лет она начнет искать встречи со своей бывшей дочерью.

копировать

Тут вы правы, но закон не на ее стороне, придет, ну вызовут пару раз милицию, главное чтобы мать с отцом при ее появлении в обморок не падали и не хватались за сердце, сумашедшая и все, пургу несет какую-то, и потом, чем она докажет, на ДНК не поведет ведь сдавать, ребенок попал в семью в 15 дней от рождения, имитация полная, тайна усыновления и все такое, а потом, есть такой момент, при желании можно сменить фамилию усыновителям, чтобы не найти было, переехать.
Но вообще в России найти можно кого угодно, любая био может при большом желании найти усыновителей своего ребенка, тайна у нас такая, прозрачная малость.
Я тут в суд документы подавала, шепотом говорю в экспедиции: усыновление, тетя оттуда орет как иерихонская труба: что у вас? УСЫНОВЛЕНИЕ? вам в другое окошко. Аж очередь вся вздрогнула от ее вопля и с большим интересом стала меня разглядывать, слава богу соседей наших там не было.

копировать

Закон не на ее стороне.
Но ситуация когда она к своей бывшей дочери, окончившей с красным диплом университет и имеющей престижную работу, начнет непрерывно названивать, со слезами говоря, что у нее была родовая депрессия и она не понимала что делала, но всю жизнь искала свою дочку, которая должна купить родной матери квартиру, а всех родственников кормить и поить... Всякое бывает.

копировать

Бывает, от всего не убережешься. Я бы фамилию всей семьей потом поменяла, вместо Ивановых стали бы Сидоровы-Тяньшаньские, и переехала бы обязательно, на всякий случай, от греха подальше.

копировать

Эх... нужно тогда паспорт менять, водительские права менять, идти на телефонную станцию, идти в банк, каждому встречному и поперечному объяснять почему у супруга фамилия в университетском дипломе и в жизни отличаются...

копировать

девушка искала одному ребенку,
есть разница

копировать

как подобное можно сделать совсем тайно?
не на улице же подходить к прохожим.
и-нет как раз самое удобное место.
может, она с био-родителей денег берет "за пристройство"?
был бы один ребенок, можно понять, но ДВА в разные месяцы... перебор...

копировать

ппкс

копировать

Я вас смешить не собираюсь,но я работаю в параллельной структуре и могу сразу вам сказать,что в свете последних событий с усыновленными и усыновителями желающих будет достаточно,чтобы заняться
делом о посреднических услугах в пристрое нерожденных детей и звездочку на погоны себе заработать.Мне совсем не смешно почему то.

копировать

+1. И главное ... сделать это будет ооочень просто. Контактные телефоны и емайлы люди сами пишут.

Побольше жалости в голосе о том, что забеременеть не получается уже 100 лет, все документы на усыновление готовы, а детей в ДР нету - и можно сразу ехать на встречу с посредниками.

копировать

Я заранее записывалась, только не помню к кому, вроде к оператору по Москве.