вопрос про акт обследования

копировать

у меня своя квартира и никого в ней не прописано. Муж прописан у себя. Опека говорит. что его акт жилья тоже нужен? я шоке. Зачем? если ребенка будем прописывать ко мне????? неужели тайну я не могу сохранитьт, от его родителей у нас будет имитация. Что скажите?
Можно избежать обследования его квартиры?

копировать

я в другом месте была прописана, у нас не просили второй акт, только с того места, где будет прописан ребенок. Может вам, как вариант, мужа пока прописать к вам?

копировать

у него есть брат и мама потом его обратно не возьмет...думаю надо договорится с опекой чтобы они поняли все

копировать

Ни в коем случае. Требуйте от опеки, чтобы показали вам такое требование в федеральном законе. Идите туда со словами "мы только что от юриста, специалиста по семейному праву, консультировались, он нам объяснил все требования законодательства и акт обследования квартиры мужа не относится к обязательным документам. Если суд затребует, мы доделаем. А для получения заключения от вас нам этого обследования не нужно." И не дайте себя запугать только, ради бога :)

копировать

вот уже скоро пойдем начнут что-то говорить скажу , где написано???? у меня своя квартира в собственности я и хочу ее показывать и не надо мужа...зачем это уже не тайна получается

копировать

да и не собираюсь я мужа прописывать у каждого есть свои метры вот пусть они у него там и будут

копировать

Опека должна осматривать жилье то, в котором будет проживать ребенок. Даже если это съемная квартира. Достаточно подтвердить документально что у вас есть свое жилье, только по вашим личным причинам вы там не живете (то есть ваш муж). У нас осматривали только квартиру, в кторой будет проживать ребенок, она в собственности мужа (даже еще без собственности тогда была, новый дом), не осматривали больше ничего, ни по месту моей прописки, ни по месту прописки мужа, потому что это незаконно осматривать все жилье, которое есть у людей.
Но: я приносила с места своей прописки ф.7 и ф.9, и муж тоже, выписку из фин.лицевого счета, а также документы на собственность еще одной квартиры, чтобы опека видела, что у нас есть и еще жилье, и оно в приличном состоянии, не халупа где-нить на выселках. Принесите им справки из ЖЭК вашего мужа, этого будет достаточно. На осмотр не соглашайтесь, пугайте юристом и звонком в Департамент семейной и молодежной политики - это пугалка для опек.

копировать

так выписку из его фин-лиц и домовой книги принесем и все...прописывать у меня будем и свою буду показывать

копировать

Правильно, вы должны показать то жилье, в котором будет проживать ребенок. Это жилье в вашей собственности и вы там прописаны - это замечательно. Ваш муж тоже не бомж, имеет свою квартиру и там прописан - вот это и докажите опеке, что у него есть жилье, справки принесите, и все, стойте на своем твердо.

копировать

а вам что говорили,сразу же сказали что проблемы у всех независимо коренной или некоренной.

копировать

да я Москвичка, муж из московсковской области не знаю почему у них такой вопрос

копировать

У меня квартира, где мы живем с приемной в собственности у сына, а я прописана у родителей, все доки получала так же как и заключение соотвтетственно по месту своей прописки. Тоже требовали осмотра жилья родителей. Я написала заявление на имя руководителя опеки, что все необходимые доки им предоставлены, по месту прописки не проживаю и требую выдать запрос в опеку по месту проживания для проведения осмотра по месту фактического проживания и именно там будет проживать приемный ребенок. выдали в 2 минуты, хотя тетки опекские меня 1,5 мес. футболили до этого, пока устно с ними разговаривала.
А в итоге я и ребенка регистрировала по месту своей прописки, но живем мы там где проводили обследования и за опекой местной закреплены, а не по месту прописки. И все выплаты получаем тут, где живем, даже льготы на комуналку.

копировать

Поймите, неважно москвичка вы или из Вашингтона прибыли, это неважно, главное опеке чтобы было к чему прицепиться, у вас с мужем разные квартиры, если бы даже был ваш муж прописан у вас - что-нибудь еще привлекло бы внимание доблестной опеки, просто примите это как факт что вас будут пытаться сбить с пути всеми способами, учтите один момент - ваш муж прописан в МО, медицину ему нужно проходить по месту постоянной прописки в МО или в Москве по месту вашей прописки, если его примут в поликлинике вашей. Сколько тут случаев, и муж и жена прописаны и имеют собственность в одной квартире и все равно, что-то да не нравится опеке, всегда есть возможность доколупаться. Мне вот по осени заявили ,что нельзя двоих детей селить в одну детскую комнату, нужно каждому по отдельной комнате, соотстветственно для троих детей три комнаты, это понятно конечно хочется всем по актовому залу выделить с отдельным входом, но есть закон, в котором написано что для усыновления нет норм метража.

копировать

сбить им не удасться. К моей поликлинике приклиплен, а диспансеры его поедим, это все фигня. Мне открытым текстом сказали дадим заключение, так как мы помочь ни чем вам не можем ищите новорожденных с имитацией как хотите

копировать

Все получится, обязательно найдете.

копировать

спасибо. держите кулачки

копировать

Не нужен.
В нашей квартире (квартира мужа) вообще никто не прописан, мы прописаны каждый у своих родителей. Дочку прописали по одному из тех адресов.
Акт нужен только на жилье, где будет фактически жить ребенок.