срочно нужен совет по медицине

копировать

Подскажите пожалуйста,смотрели вчера девочку ей 2мес. у неё 1) антитела гепатитаС(какой нужно здать анализ чтобы узнать актив.или не актив.?)2) ппцнс это вроде что то с мозгом или я ошибаюсь? Делали УЗИ головы, в динамике есть улучшения,сейчас она получает поливитамины(говорят для улучшения кровообращения), когда я её держала на руках она голову опрокидывала то вперёд то в бок. Скажите пожалуйста ппцнс это серьёзный диагноз и как долго он лечится.

копировать

про Гепс, надо сдать ПЦР. качественный или хотябы количественный. Если отрицательный, можете спать спокойно. Но даже если количественный ПЦР положительный, это еще тоже не факт инфицирования.
Про ППЦНС все зависит от степени поражения. От ничего до инвалидности. Вы напишите, что там в диагнозе, поподробнее.

копировать

вам обязательно нужно сделать до подписания согласия МРТ головы, шейного и поясничного отдела позвоночника. И с результатоми проконсультироваться у нейрохирургов. Потому как пеританальное поражение= органическое поражение, это скорее всего от умственной отсталости в легкой форме, до паралича конечностей и многих дисфункций. Чаще всего, если это не ошибочный или перестраховочный диагноз- то это очень серьезные проблемы, почти неисправимые у ребеночка.

копировать

Согласна с Вами, что проверить ребенка надо. Но не пугайте автора так. Это совсем не обязательно органическое поражение, не от "легкой умственной отсталости", это "от перестраховочного нереального диагноза", особенно если есть перинатальный контакт по инфекции то ППЦНС параллельно с ним пишут почти всегда на случай, если таки было внутриутробное заражение, которое отразилось на формировании ЦНС. То есть есть довольно большая вероятность, что и диагноза-то этого нет и в помине. У нашей вообще стояли "ППЦНС и синдром двигательных нарушений". Ребенку уже 6 месяцев - никаких двигательных нарушений нет и в помине, ни один невролог не находит даже при большом желании, ребенок развивается, как по учебнику, а ППЦНС даже в заключение, которое в суд предоставляли, не включили. В заключении из всего перечня диагнозов только и нашли написать "анемия в легкой стапени". Так что не пугайте автора. Пусть проверит ребенка и настраивается на лучшее.