Ирландия, усыновление маленького россиянина

копировать

Здравствуйте! Моя подруга гражданка Ирландии. Она хотела бы усыновить малыша из России. Обратилась в тамошнее агенство, ее поставили в огромный лист ожидания, сообщив, что "свободны" только мальчики-азиаты.
Посоветуйте, пожалуйста, куда пойти, что почитать, кого спросить, чтобы хоть как-то ускорить процесс. Она очень хочет малыша, готова даже взять больного, я понимаю, что у нас закрутили сейчас гайки для иностранцев, но неужели ничего нельзя сделать? я периодически собираю памперсы-крема-проч. для отказничков в больнице своего города, их там СТОЛЬКО... и усыновляют только очень маленькую часть. Как сделать так, чтобы и хороший человек, который живет за рубежом и не может иметь собственных детей, стал мамой, и какой-нибудь малыш обрел семью быстрее?

копировать

а чем ее не устраивает мальчик азиат?

копировать

вероятно тем, что он нероссиянин. Что за нарочитая демонстрация суперлояльности?! Тему ведь автор назвала " Усыновление маленького !россиянина!". Что непонятно?

копировать

Непонятно то, что девочка уже на этом этапе такая вся недовольная. Не на базаре, чтобы зубы перебирать лошади.

копировать

А что странного в том что человек славянской допустим внешности хочет ребенка тоже более-менее славянской внешности? Не обязательно белокурых блондинов с голубыми глазами, но все же славянина. Другие нации - это все-таки другие нации и зачем обвинять человека в "перебирании зубов". Кто-то готов, кто-то нет. Лучше честно сказать себе и другим - нет, не могу, не мое, не хочу, чем под давление общественности и "что люди скажут неудобно" взять азиатского или другой национальности ребенка, потом ненавидеть его всю жизнь, или сдать обратно.

копировать

у вас самой сколько усыновленных азиатиков?

копировать

Девочка не недовольная. Был задан конкретный вопрос. Почему семья хочет усыновить ребенка той ли иной расы - это ни меня, ни, простите, Вас не касается. Если вы не можете ответить по существу (а именно - ткнуть в ссылку, где можно почитать про опыт усыновления иностранцами, через какие процедуры им надо пройти, есть ли различия в зависимости от страны проживания потенциальных родителей и т.п.), пожалуйста, не придирайтесь к словам. Спасибо.

копировать

Так вы написали непонятно. Ваша подруга славянина хочет усыновить или же россиянина? Среди отказных граждан России (россиян) очень много малышей азиатов.

Далее, если она иностранка, то ей нужно в агенство обращаться (агенство по иностранному усыновлению у нее в Ирландии, которое имеет аккредитацию в России), ей там все и расскажут, как усыновлять российского ребенка. Готовить документы, проходить обследования и так далее. У нее нет возможности требовать ребенка по каким-то критериям. Когда будет у нее готовое одобренное досье, вот тогда и сможет высказать пожелания по возрастным, половым и, возможно, расовым критериям желаемого ребенка. Ей в итоге дадут направление на конкретного ребенка, она поедет в Россию знакомиться. Там сможет либо согласиться на него, либо отказаться. Если откажется, то будет ждать новое направление на нового ребенка. Затем суд, затем консульство, затем обратно домой. Агенство ее за ручку через все проведет, недаром же она им будет денежку приличную платить.

копировать

тем чем и вас

копировать

Класс! Не там ишите. Россия вообще в большей степени азиатская страна.:)