нужна ваша помошь

копировать

Добрый вечер,помогите разобраться с диагнозами:
1)Основной диагноз - перинатальное поражение ЦНС смешанного генеза,средней степени тяжести.Синдром двигательных дисфункций по гипотоническому типу.
2)Сопутствующие диагнозы - Дополнительные хорды левого желудочка.
- Носитель гепатита "С".
Напишите пожалуйста серьёзные это диагнозы?

копировать

про хорды вообще не заморачивайтесь, мне обоим детям ставили, сняли в год. обычно это перерастают. про гипотонию - массаж и до года все исправится.

копировать

У моей дочери все это было - кроме ГЕПС.Честно - это в принципе и не диагнозы.а так,отписка для ДР и отпугивалка для усыновителей! Ничего через месяц не подтвердилось. а вот гепС- снимают к 1,5 лет,если носитель. Надо делать ПЦР И смотреть) а ВООБЩЕ - это Пугалки - диагнозы.Удачи!

копировать

А что такое - дополнительные хорды левого желудочка?

копировать

Как сказал один доктор "Добавочная сердечная хорда - это не диагноз, а результат достижений современной ультразвуковой диагностики." Ни на что не влияет, просто, будут всю жизнь шумы в сердце.
А вот с ГепС не очень понятно вы написали. Что значит "носительство гепС"? Ребенок может быть инфицирован, тогда это болезнь и диагноз, или может быть перинатальный контакт ГепС, тогда это относится к сопутствующим диагнозам и заболеванием не является, снимается диагноз к 1.5г совсем.

копировать

В заключении написано: Сопутствующие диагнозы - дополнительные хорды левого желудочка и носитель гепатита"С".

копировать

Спасибо вам за быстрые ответы!Завтра пойду подписывать что мы согласны.Ну вроде успокоилась,спасибочки вам, что бы я без вас делала!

копировать

удачи :)