успокойте меня пожалуйста

копировать

Девочки,извините что анонимно.Сегодня позвонила глав.врач отделения больницы откуда мы забирали своего
ребенка.Сказала,что поступил сигнал из КВД,у био-сифилис.Ребенку давали антибиотики при рождении,потому что было экстренное кесарево,пневмония.Я просто в шоке,пока ничего не поняла,чем это нам грозит и что надо делать.Муж покопался в интернете,накопал какие-то страшные диагнозы и последствия,что это почти приговор.Я решила вам сюда написать,потому что знаю,что поможете.Если у кого то были такие диагнозы,умоляю,напишите мне сюда,я просто не знаю что мне делать сейчас.

копировать

так он сейчас у неё случился? всем ведь необследованым делают экспресс анализы в роддоме. И ребенку делают в обязательном порядке. Для успокоения души, сдайте кровь, и живите спокойно.

копировать

Когда я смотрела мед.карту,все было в порядке,но ребенок туда поступил из роддома и я не помню, анализы были оттуда или нет.Еще я спрашивала у ГВ,когда приходила первый раз с направлением.Сегодня ГВ мне сказала,что они просмотрели,и еще они закрываются на мойку.Я со страху не поняла даже,это из за нас,или нет.Завтра собираемся ПЦР ехать сдавать,но напугана не диагнозом,а последствиями.

копировать

Делают всем новрожденным тесты. Если результаты отрицательные, то могут "забыть" их в карту вписать. И хорошо, что ребенок кесаренок, значит дополнительный шанс заразиться при прохождении родовых путей - отсутствует. Сделайте новые срочные анализы в каком-нибудь платном центре и тогда успокоитесь.
Роддом на мойку закрывают периодично. Дам, которые поступают без анализов, просто автоматически кладут в инфекционное отделение. Так что к вам это закрытие вряд ли относится.

копировать

Cпасибо,завтра поедем.Био лежала в обычном роддоме.Про мойку
тоже маловероятно конечно,сейчас уже пришла в себя:-)!
Испугалась сильно,чтобы я делала без этого форума?:-)!

копировать

Ой, не смешие меня! Во всех роддомах случаи родов женщинами, зараженными сифилисом встречаются очень и очень часто. Если бы из-за этого роддома закрывали, то они бы вообще никогда не открывались бы. Сифилис в заразной для бытовых контактов форме не встречается уже практически.

копировать

Спасибо,надеюсь:-)!

копировать

Не паникуйте. Обратитесь в КВД, сдайте анализы крови. У ребенка может и не быть антител, даже если мать была больна во время беременности, а могут быть только антитела и не быть инфекции, а может оказаться и инфекция - в любом случае, раз до сих пор по ребенку никто не заподозрил, что у него сифилис, максимум, что возможно, - это наличие инфекции, но никак не заболевание. Симптомов-то нет!

Если выявят антитела, то проколят курс антибиотиков и будете каждые 3 месяца до года, а потом каждые полгода максимум до 3 лет кровь сдавать на контроль. Если тесты не станут отрицательными раньше - а эо очень вероятно.

Мы взяли 2-месячного ребенка с сифилисом, заведомо об этом зная, у ребенка точно были не только антитела, но и инфекция, но болезни не было и нет, хотя анализы до сих пор плохие. Просто тесты могут оставаться положительными довольно долго.

копировать

Спасибо огромное за разъяснение, меня немного отпустило после того,как все прочла.Я просто таааак испугалась,а муж дополнил картину.Спасибо,завтра поедем,надеюсь,все обойдется у нас.

копировать

Автор, пожалуйста, не переживайте так. Я, не врач, конечно, но сифилис, кажется, именно при заболевании у новорожденного сказывается еще при внутреутробном развитии - то есть было бы видно по ребенку, в роддоме отказникам анализ на сифилис тоже обычно делается и пролечивают сразу же, даже если речь только об антителах. В Вашем случае вряд ли что-то страшное, но сделайте анализ обязательно. Закрытие роддома на мойку с Вашим случаем не связано никак, это переодическая процедура в таких учереждениях.

копировать

Спасибо,немного пришла в себя.Девочки,чтобы я без вас
делала?Завтра поедем сдавать анализы.

копировать

автор, я вас умоляю :-).
1. вполне вероятно, что ребенок здоров, и не получил даже мат. антител.
2. вполне вероятно, если рез-ты анализа положительные, что это всего лишь мат. антитела. это значит, что приблизительно к году они уйдут, а ребенок здоров, и заболевания нет.
3. наименее вероятный варианты - внутриутробное инфецирование. опасно тем, что страдают кости, слух, зрение. как правило, поражения тяжелые и очевидные. в таких случаях назначают исследование состояния коятей, тщательно проверяют зрение слух, смотрят, нет ли органических поражений мозга. если всего этого нет - не стоти пугаться. анализы еще какое-то время будут не очень хорошими, но сифилис лечится хорошо, одноразово, и дальше можно жить спокойно, ничего спустя годы не вылезет ;-))
так что - удачи вам! и не пугайтесь так сильно)

копировать

Cпасибо Вам большое!Прочла сегодня,даже стыдно стало,но вчера было совсем плохо мне.

копировать

Утро вечера мудренее :)

копировать

Съездили сегодня сдали анализ крови,и выяснились еще кое-какие новости.Я сегодня звонила в КВД,тому врачу,у которого био объявилась.Она сказала,что во время родов,в роддоме уже тесты были положительные,странно,почему у вас этого нет.Девочки,разве такое может быть?Сказала,что судя по
анализам био это старый диагноз,и она об этом знала и
скрывала.Только в последний момент призналась,что отказалась от ребенка,потому что нужна регистрация,и без КВД видимо отказывают,я не понимаю.Врач сказала,что мне надо приехать к ней,она даст бумажку в КВД по месту регистрации ребенка и что надо там вставать на КСК(что это такое?)и наблюдаться там.Мы анализы сдали платно и анонимно,я очень не хотела бы
до результатов анализов объявляться по месту регистрации.У нас такая имитация была,я даже не представляю,как теперь быть.Девочки,можно ли лечиться и наблюдаться платно,не вставая на учет по месту регистрации?

копировать

вы пока не нервничайте, дождитесь результатов. И вообще, нет такого пети иванова, которого родила био, есть совсем другой мальчик, а уж какой это тайна усыновленния. Наблюдайтесь платно.

копировать

Да я пытаюсь,все будет понятно,когда анализы получим.
Я все никак не могу понять,как это могли допустить в роддоме?Ее же кесарили,и потом,когда в больницу ребенка перевезли,столько анализов сделали,я все читала и все было нормально.Они еще говорили,что очень хорошо после таких родов протекает,и анализ мочи неплохой,и узи мозга делали-все отлично,и дисп.суставов нет.Только дисбактериоз после приема антибиотиков.

копировать

да нормально все будет! Не волнуйтесь! кесаренок ведь, все будет хорошо в любом случае. Как проглядели ума не приложу, это же все анализы в медицине ребенкиной для суда есть. Там что, написано? Я думаю, что скорее всего там было написано отр. Вот и не обращал никто внимания. Ну и нашли у био сифилис, мало ли что у неё еще найдут, лишь бы у ребенка не нашли.

копировать

Значит никаких внешних признаков заболевания нету. Получите анализы, даже если что-то положительное, то пролечите в платном центре и навсегда забудете.
А про диспансер забудьте. Вы своего ребенка сами рожали. У вас свидетельство о рождении есть. У вас (у мамы) все анализы в норме. Так что пусть все идут лесом.

копировать

Мы не из Москвы и МО, из региона, живеи в одном рядовом городе, а наблюдаемся в областном КВД за 300 км от нас, и там, в области, когда они заикнулись о том, что надо нас по месту жительства поставить на учет в КВД, мы сразу сказали, что скрываем усыновление, поэтому не хотим дома засвечивать диагноз нигде, поэтому и будем ездить к ним наблюдаться. Нам пошли навстречу. Уверена, что можно не становиться на учет по месту жительства. Нам даже выписку для ребенка вделали в двух вариантах - в одном указали все результаты тестов на сифилис, а в другом написали, что RW отрицательный, и больше ничего на эту тему - это для поликлиники по месту жительства.

копировать

Когда мы брали сына,( новорожденного), нам врачи даже не сумели вразумительно ответить, материнские антитела у него или он тоже переболел внутриутробно, так как био не наблюдалась нигде во время Б. У сына не было никаких патололгий( костных т. д.). Ребенок получил обычное профлечение , потом в 3, 6, 9 мес и 1 год мы с ним ездили кровь сдавали в местный КВД. Антитела к году ушли. Сын - красавец-умница, на нас похож , в 2 года знает все буквы, цыфры, стихи рассказывает и вообще гений;-))) В КВД, если порядочные люди попадутся, не будут сообщать в детскую поликлинику( у нас не сообщали), участковый педиатр не в курсе, антитела уйдут и всё забудется;-)))
Если честно, мне так обидно, когда люди на форумах пишут - ах, у него сифилис, это "не наш вариант". Насчет поездок в КВД - даже если кто-нибудь из знакомых Вас там увидит, так всегда можете сказать, что диатез сильный у ребенка, ездили по этому поводу( забыла, как называется врач, который всякие детские аллергии лечит, он обычно тоже в КВД принимает)

копировать

дерматолог :)

копировать

автор, как дела?

копировать

пока без изменений,напишу сразу,как у нас будут новости

копировать

давайте мы за вас кулаки подержим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Точно! Будем держать кулаки и ждать от Вас вестей! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@