Новый московский закон по опеке

копировать

Московская городская дума приняла 15 апреля 2010 года закон "Об организации опеки, попечительства и патронажа в городе Москве".

Цитирую:
"По словам руководителя Департамента семейной и молодежной политики города Москвы Людмилы Гусевой, после принятия законопроекта во втором чтении в марте к нему было предложено более 30-ти поправок, большая часть из которых носит редакционный характер, сообщает пресс-служба Мосгордумы. Среди "содержательных" поправок - внесение положения о порядке устройства детей, являющихся иностранными гражданами, при отсутствии родительского попечения. В законе впервые законодательно закреплены особенности патроната. Так, передача ребенка на патронатное воспитание осуществляется в случае невозможности его устройства на иные формы семейного воспитания (усыновление, опека, попечительство, приемная семья); патронатное воспитание устанавливается на основании договора на определенный срок (не менее трех месяцев и не более года); кандидаты в патронатные воспитатели проходят обязательную подготовку; патронатному воспитателю может быть передано не более трех детей. В законе также предусмотрено обязательное сопровождение патронатной семьи (ребенка и воспитателя). В нем закреплено ежемесячное вознаграждение приемного родителя или патронатного воспитателя: оно устанавливается в расчете на одного ребенка (15 тыс. 155 рублей). Председатель Комиссии МГД по социальной политике и трудовым отношениям Михаил Антонцев отметил, что принятие закона потребует внесения поправок в действующий закон "О наделении органов местного самоуправления внутригородских муниципальных образований в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы в сфере опеки и попечительства". Дело в том, что функции уполномоченных органов по опеке и попечительству после принятия нового закона "прописаны" в двух документах, что затрудняет работу органов опеки.

Итого имеем 15 тыщ зарплаты и 12 минимум тыщ пособия - это если ОДИН ребёнок. 27 тысяч. На двух - 54. И так далее. В МЕСЯЦ. Если есть московский штамп в паспорте."

взято отсюда: http://shuriken-ru.livejournal.com/286025.html

копировать

эх на усыновленных бы столько давали :(

копировать

и на самодельных уж тогда :)

копировать

Если б и на самодельных столько давали бы, то в России бы тут же случился бы детский бум и резкое перенаселение. :) :)

копировать

Вот, всё таки как любят люди считать деньги в чужих карманах.

копировать

такие выплаты касаюся только патроната? У нас опека.

копировать

Это всем теперь - дополнительно к 12 еще 15 тыс дают?

копировать

Почему всем-то? Ясно же сказано - патронатным воспитателям.