при отказе от алиментов

копировать

пришло из суда письмо, что было возбуждено производство в отношении био моей подопечной (еще ДД инициировал) по поводу взыскания с нее алиментов. т.к. я - опекун, то пришло мне: хочу ли я ее разыскивать или хочу отказаться. при отказе просят прислать заявление и копию моего паспорта (это по тексту, что заказным письмом пришло). до этого приходило еще простое письмо того же смысла, где требовался помимо паспорта чуть ли не копии всех опекунских документов.
вопросы: какие документы я ОБЯЗАНА им отправлять (хочу отказаться)? должны ли они мне прислать копию дела? исполнительных листов или что-то еще? может еще что порекомендуете по данной ситуации. заранее спасибо за советы.

копировать

вот еще вопрос образовался: позвонила наша опека, говорит, приводите подопечную и кровную приводите - фотографировать будем. Кровную, наверное, имею полное право не вести, а подопечную? куда их фотографируют-то?

копировать

Ну, они же ведут дело о ребёнке. У них папочка с документами всякими. Там и доки по получению статуса и акты проверок ежегодных. У нас тоже фото стребовали.
Кровную не повела бы. Зачем???

копировать

тк им можно принести просто тогда.. просто деть хоодит в сад и чтобы ее туда привести - надо всем полдня перекраивать.. а если им просто фото нужно..

копировать

Отнесите. Я отнесла несколько фотографий. Выбирайте , говорю. Главное чтоб без шапки. А так дома сфотографировала и всё.
Глупость какая вести туда фотографии делать...

копировать

я бы не отнесла.ни за что.