Подняласть температура после прививок, малышу 4 месяца

копировать

К вечеру поднялась температура 38,3. Пока не сбиваем, т.к. еще не дошло до 38,5. Даем фенистил по рекомендации врача. А зачем нужно не спросила. Гулять и мыться нельзя 2 дня. У всех такие сложности? А если температура еще выше будет? Чем понижать? И почему гулять нельзя?

копировать

Фенистил давайте еще 2 дня (по хорошему его и за 2 дня до прививки надо было давать). Температуру снижайте детскими свечками в попу с Парацетамолом. Нам гулять не запрещали. Думаю, что ваша врач пеерстраховывается, чтобы Вы в эти дни не простыли и не подхватили что-нибудь инфекционное (в подъезде,лифте). Хотя в вашем случае, раз уже есть температура, я бы сама гулять не пошла. Какую вакцину использовали?

копировать

Какую вакцину кололи не знаю, не спросила

копировать

Если вам делали АКДС русской вакциной, то рекомендую в следующий раз сделать инфанрикс + имовакс полио (вместо живой капли в рот против полиомиелита). Инфанрикс менее реактогенный. Предварительно не забудте принимать фенистил. Ну и перерыв м\у вакцинацией я бы сделала мин 2 месяца.

копировать

Вы понимаете, что у Вашего ребенка осложнения на прививку? а Вы даже не поинтересовались какая вакцина была...
Почитайте про прививки, это не ну подумаешь укол, укололся и пошел..
Это можно ребенка на всю жизнь инвалидом сделать.

копировать

"Подъем температуры после прививки это закономерная реакция организма, она обусловлена активно идущими ответными реакциями, в частности синтезом некоторых факторов, стимулирующих активный специфический ответ на вакцину. Не зря в свое время считали, что чем выше у ребенка температура после прививки, тем активнее иммунитет, тем лучше он защищен после прививки." отсюда http://www.2mm.ru/privivki/317
а я всегда думала, что это плохо, как и вы считаете... чему верить?

копировать

Я согласна с автором выше, что темпа на прививку не осложнение, а нормальная реакция. А вот то, что мама не в курсе даже от чего прививали её ребёнка, удивило не по-деццки.

копировать

У меня возникли вопросы как и у большинства здесь присутствующих - а для чего Вы ребенку прививку делали и от чего??? Вы знаете состав вводимого Вашему ребенку вещества?
И если что, то никаких претензий к врачу предъявить не сможете, т.к. наверняка подписывали согласие и то, что с последствиями прививок Вы знакомы.

копировать

Откажитесь от прививок, сколько уж писали на эту тему!!!! Зачем малыша калечить?

копировать

+10000

копировать

Лучше пусть умрет от какой-нибудь заразы!

копировать

от какой например? От гепатита? Дикого полио? Краснухи? Свинки? Или, ОМГ! от столбняка?

копировать

Например от кори и от краснухи той же! Да и от столбняка тоже ежегодно в России умирают тысячи детей!

копировать

"Да и от столбняка тоже ежегодно в России умирают тысячи детей!"

Слушайте, ну это уже ни в какие ворота! Откуда такие страшилки? Случаев заражения стобняком на всю Россию не более 30-40 в год, так это ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ. И это не означает, что все они непривитые и обязательно умирают.
Так откуда ТЫСЯЧИ ежегодных детских смертей от столбняка?

И каким же образом подхватит этот столбняк 5-мес. ребенок? Уж не ветром ли надует?

копировать

Мадам! Ваше отношение к прививкам я знаю, оставьте его при себе, у меня по этому поводу совершенно другое мнение! Хочется ставить эсперементы на своих детях - ради Бога, я не хочу! Не да вичи как полтора года назад у моей подруги умер брат от столбняка - Калужская область! Лошадей там и впомине нет у них рядом:(

копировать

Причем здесь мое отношение к прививкам? Сейчас мы говорим только о статистических данных, а именно: заболеваемость и смертность от столбняка, конкретно детская. Ну и где они, эти "тысячи детских смертей от столбняка каждый год"? Или то, что Вы "за" прививки, дает Вам право безбожно врать?

копировать

Неужели непривитый? и сыворотку не ввели?
ОФФ: а что такое "не да вичи"?

копировать

Наверное, "недавече" имелось ввиду;)

копировать

Так потому и умирают мало, что прививают много...

копировать

Речь не об этом, а только лишь о том, что это, мягко говоря, неправда про "тысячи детских смертей от столбняка".

копировать

Почему не об этом? Я говорю - если бы от столбняка не прививали, то смертей было бы значительно, ощутимо больше. Вот и все. А тысячи или не тысячи - спорить не стану - не знаю. Но если сделанная всем детям России обязательная привика от столбняка спасет хотя бы жизнь одного ребенка, то вся эта всероссийская вакцинация имеет смысл. И я бы не зарекалась насчет того, что уж моему ребенку точно негде подцепить столбняк. Никогда не знаешь, откуда и что прилетит, так что лучше не рисковать.

копировать

а прививка-не риск? кто гарантирует, что ребенок нормально на прививку среагирует?

копировать

вы в курсе, как происходит заболевание столбняком? И еще, вы в курсе, что в московской земле столбняка нет? Он есть там, где живут лошади, но даже при этом люди, которые работают на конюшнях столбняком что-то поголовно не болеют. Потому как мало получить рану в районе, где есть столбняк. нужно еще, чтоб эта рана оказалась глубокой, и без доступа воздуха (анаэробной). Где все эти факторы одновременно может найти ребенок до года, которые постоянно находится в коляске?!?!
Про краснуху вообще смешно.... она легче простуды переносится. Прививку от нее делают исключительно ради беременных, чтоб дети их не заражали и патологий небыло у плода.

копировать

А вот, кстати, про краснуху совсем не смешно, если речь идет о заболевании у взрослого человека - часто бывают осложнения.
И вообще, решение делать или нет прививки должно быть осознанным. Рассуждать об их вреде, не владея информацией, не серьезно [-X

копировать

про "не владея информацией" - это к пинк лагуна :) Такие перлы выдает...
Про "краснуха у взрослых" - так извините, взрослые на то и взрослые, что у них мозги есть, и способность думать тоже. Они о себе сами заботиться должны. Пусть взрослые себе прививки колят. Я например ради каких-то чужих взрослых своему ребенку ничего колоть не буду. Если у них не хватает мозгов о себе самим подумать, то при чем тут мой ребенок?

копировать

Мы начали в 7,5 с имовакс полио у иммунолога. Сказали, что если темпа поднимется хотя бы 37,5 после прививки, то можно уже сбивать.
И очень плохо, что вы не в курсе, какая прививка, ну это можно и в карте посмотреть и у врача потом узнать. Но лучше отказаться на время или делать облегченные вакцины

копировать

Мы перед прививкой всегда проводим подготовку: за 3 дня до прививки принимаем Фенистил + ставим свечи Вибуркол. И так же делаем 2-3 дня после прививки. Температуру можно сбивать, когда видите, что ребенок плохо себя чувствует, а выжидать 0,2град не имеет смысла

копировать

а скажите, знающие, если вообще от прививки повышается температура, это значит осложнения на прививку или наоборот хорошая реакция? всегда думала, что темпа плохо, а тут одна мамО сказала, что наоборот плохо, если ребенок НИКАК не реагирует на прививку... поясните, плиз, что правда-то?

копировать

В инструкции к вакцинам производители указывают, что повышение температуры-побочный эффект. Плохо это.

копировать

"Подъем температуры после прививки это закономерная реакция организма, она обусловлена активно идущими ответными реакциями, в частности синтезом некоторых факторов, стимулирующих активный специфический ответ на вакцину. Не зря в свое время считали, что чем выше у ребенка температура после прививки, тем активнее иммунитет, тем лучше он защищен после прививки." отсюда http://www.2mm.ru/privivki/317
а я всегда думала, что это плохо, как и вы считаете... чему верить?

копировать

Это возможный побочный эффект, и уж никак не означает, что иммунитет "лучше вырабатолся"

копировать

т.е. все-таки, плохо температура? а на что вы ссылаетесь? есть где почитать об этом?

копировать

введите в поисковике "температура после прививки" и читайте... там через документ сказано :" дайте парацетамол, не дожидаясь повышения температуры", или "после прививки дайте жаропонижающее, не дожидаясь подъема температуры" итд. Наверное не просто так врачи это советуют? Жаропонижающее + антигистамины.
Фигня это все, про пользу от температуры. От нее недалеко до судорог и реанимации. Если родители успеют эту реанимацию вызвать....

копировать

ввела и нашла как раз инфу, что это норма, вот и стала переживать, ибо ни один ребенок мой не реагировал на прививки... а недавно услышала об обратном и интересуюсь..

копировать

когда родила 6 лет назад, начала изучать инфу по прививкам, помню везде было написано (в самих инструкциях к вакцинам!), что если на прививку повышается температура-надо сообщить об этом врачу, и такая партия снимается с продажи, что ненормально повышение температуры. Сейчас читаю-и фигею... уже везде написано, что температура-норма.

копировать

Сейчас и вакцины другие, чем 6 лет назад...

копировать

это какие же другие?

копировать

Моя подруга - врач-педиатр. Она говорит, что если есть реакция в виде температуры на прививки, то это как раз нормально, значит организм борется и пытается сопротивляться. Это как при заболевании ОРВИ. Темп-ра на что поднимается? - На вирус, значит организм пытается его побороть самостоятельно. Тут тот же принцип. А не побочка. И да, я ей доверяю. Не смотря на то, что она молодой специалист, но ходит на всевозможные семинары для врачей, повышает квалификацию.

копировать

так если у нас не было темпы, это плохо?

копировать

Да не парьтесь Вы. У моих детей по-разному было, и без т-ры, и с ней. Вот буквально сегодня сделали прививку сыну, 3 мес. Т-ра 37.7, сбила свечкой Вибуркола. Врач сказала, что т-ра это реакция организма на прививку. Если т-ры не было, это не значит, что плохо. Просто ребёнок легче перенёс наличие вируса.

копировать

у меня на прививки вообще температуры не было никогда.Зато через пару дней ОРВИ в тяжелой форме.Однозначно имунитет от прививок слабеет.Но это закономерно:хочешь уберечься от одного,угробится другое.Так вся официальная медицина построена.Ничего абсолютно безопасного почти нет.

копировать

Автор!Ребенка не мучайте хоть!Дайте парацетамол или лучше–вибуркол.Вы сами как себя ощущаете при такой температуре?
Удивляюсь мамашам,которые не сбивают высокую температуру!Там на стену лезть хочется...

копировать

вам хочется, а другие нормально температуру переносят. И кстати, вирусы именно температура помогает побороть, это защитная реакция организма. Сбивать нужно только если действительно организм не переносит