Мой выбор.

копировать

Ситуация такая: я много лет (15 лет) работала няней в семьях, у меня педагогическое образование. Были многодетные семьи, были двойняшки, тройняшки и детки с разными болезнями, в том числе и колясочники. Свои дети - девочки-погодки, 4 и 5 лет. Мне уже почти 40, рожать я больше не буду. Собираюсь усыновлять, муж не против, даже очень. Но возникла такая проблема, что даже я начала раздумывать, не переборщила ли я. Дело в том, что я хотела взять детей-близнецов или тоже погодков, 1-2 годика. Думала про девочек, потому что все вещи от старших еще целы, игрушки в доме девчачьи, красивые платьица, розовые одеялочки. Ну и как-то я привыкла уже. Но оказалось муж хочет мальчиков! Именно двух, вариант взять мальчик-девочка ему не подходит. Двух пацанов, футбол-самолетики-машины. Я бы даже согласилась, но маленькую девочку вдруг захотелось до боли в сердце. Муж пожал плечами. "Бери троих." По площади и доходу мы можем и пятерых взять, живем в коттедже, правда еще недостроенном. Я работаю, муж работает. И вот тут я испугалась. Тройня. Как это? Коляску надо особую, двух рук не хватает, пусть даже один будет старше на год и ходить сам, все равно. С другой стороны, я работала с большими семьями, все получалось, почему у себя дома не получится? Вот так уже неделю сижу и туда-сюда передумываю. То решаю, что ладно, пусть будет два пацана. То - а что, вот и возьму троих.
Скажите мне что-нибудь что ли.

копировать

Один замечательный папа тройняшек ведет в ЖЖ дневник http://cheerful-daddy.livejournal.com/. Там как раз ваша мечта: два мальчика и одна девочка :) Там и фотки коляски и рассуждения на тему нужны ли водительские права для такой техники...

копировать

Спасибо, побежала читать, я уже один форум нашла, с интересом смотрю, как классно и красиво умещают тройняшек в маленьких квартирах.

копировать

Папа-тройняшек дествительно классно пишет:

"Вообще, с каждым днем все больше убеждаюсь, что к жизни надо относиться с юмором и никак иначе! Вот Лиза сегодня могла запросто превратиться в копилку – вероломно стащила мой кошелек, и чуть было не наелась мелких монет. Глеб развлекался тем, что кидался столовой ложкой, и едва не зашиб Даню. Хорошо хоть Даня, едва не зашибленный ложкой, вел себя относительно спокойно – всего лишь разорвал мой договор с интернет-компанией!"

Кстати, тут недавно кто-то писал, что новорожденным тройняшкам ищут маму. Есть очень много детишек, у которых есть родные братья или сестры. Таких детишек обычно не отдают в разные семьи, а найти семью, где возьмут сразу двоих или троих - сложно.

копировать

а вы возьмите сначала двоих мальчишек, а попозже еще девочку, не торопитесь- так будет легче.

копировать

На www.detstvo.ru есть папа по имени Ганжик. У него тройняшки и еще кучка мальчиков-девочек. Вы почитайте и его тоже. Пойду поищу.