Двойняшки в добавку к двойняшкам?

копировать

Имеется двое усыновленных двойняшек. Из памперсов только недавно вылезли. А тут вот такая возможность. Еще двое полугодовалых двойняшек.
И сижу я и думаю: деньги не огромные, но есть, силы вроде тоже есть, любви еще на десятерых хватит. Все есть. Но страшно до ужаса. Третьего бы взяла и глазом бы не моргнула. А тут двое целых. С мужем поговорить не могу, он у меня уже планы строит, как, вот еще одного возьмем через пару-тройку лет, и будет у него команда из пятерых ;) А у меня коленки дрожат. Опять бессонные ночи, опять какашки. И не просто какашки, а в двукратном размере. И сопли тоже в двойном размере. И отрыжки. Я не Шива, у меня только две руки. Плюс у мужа две. Муж говорит: "как раз на каждого по руке" Блин. А время? А когда с мужем наедине быть? А я? Будет ли время?
Что думаете? Капец или же только начало удивительного путешествия длинною в жизнь?

копировать

вы уже знаете, что такое двойня, муж помогает и будет помогать (это ведь так?)-ну кому как не вам брать двойняшек? У вас нет розовых очков, вы точно знаете, чего ожидать, при этом у вас неоценимое преимущество-ОПЫТ :) Остается только оценить силы-готовы ли вы СЕЙЧАС или вам нужно время на отдых... а вашим сколько (из памперсов вырастают с очень большим разбросом :) )?

копировать

Дуринь думкою богатие :)
Определитесь в свлоих приоритетах,а потом заглядывайтесь на двойняшек

копировать

мы сейчас в походе за третьим, если будет сразу двое - ни минуты не буду раздумывать - возьму. Но я не боюсь сложностей, у меня нет склонности к депрессиям, и у меня замечательный муж, который всегда поддержит (и ночью встает, и гуляет и дома сидит, когда болеют). Если у вас есть поддержка мужа и более-менее стабильный доход - берите. Деньги приходят и уходят, здоровья у нас с годами не прибавляется, а дети растут, причем многие - без родителей.

копировать

Я думаю, что если денег у Вас достаточно, чтобы в случае чего нанять няню для четверых, то почему бы и нет? А если такой финансовой возможности нет, то стоит еще раз подумать и десять раз рассчитать свои силы.

копировать

А темку, где женщина отдает вторых двойняшек обратно видели?
Это очень-очень тяжело!

копировать

У нас тоже удочеренные двойняшки. В будущем, если повезет найти мальчиков-двойняшек, усыновим.
Но у нас как то так получилось, не было бессоных ночей.

копировать

почитайте тему о том как вторых- усыновленных двойняшек отдавать хочет женщина- тк у них вроде проблемы к полутора годам повылезали. А "бракованные" дети ей не нужны. Ну и наверно депресия у нее. Но для детей- ужас.
Подумайте сто раз! Если все же раздумываете проведите обязательно независимую медэкспертизу чтоб представлять- насколько это возможно- медицинские перспективы. И свои силы проверьте! Тем более если ваши только из памперсов вылезли. Может лучше сейчас одного? А попозже- если захочется и силы остануться- еще одного?

копировать

я мама "бракованных двойняшек". мне два независимо друг от друга работающих проф. психолога с двадцатилетним стажем в области проблемного усыновленя, изо всех сил советуют не мою потенциальную депрессию лечить, а отделить взрослые амбиции от детских интересов и устроить детей в другую семью, и желательно раздельно. на основании того, что им в силу их диагнозов и перспектив нужно безраздельное внимание родителей по крайней мере до школы. дети пока дома, что лучший вариант для моей совести, но непонятно лучший ли для детей. так что думайте автор, прежде чем делать. я тоже всего навсего хотела еще двух детей и двойняшки, мимо которых я мимо пройти не смогла, попались мне случайно. сначала оказалось, что принять двух детей, имея двух 2х леток не так то просто, но я заботясь о них работала на перспективу и думала, что когда они подрастут и чувства появятся. а потом оказалось, что кроме отсутствия безусловной любви появились еще и диагнозы, которые требуют дополнительных занятий с детьми, которые на уровне 4х маленьких детей слабо осуществимы. и могу подтвердить ваши опасения, какашки и бессонные ночи с таким маленьким интервалом вызывают очень мало умиления. плюс к этому могу еще добавить, что если вы не фанат младенцев, вам на фоне ваших двух-трех леток может оказать довольно сложно делить ваше внимание между ними по крайней мере поровну. заниматься с трехлетками может быть гораздо интереснее, чем с полуторогодовалыми. и деньги и няня тут не совсем причем. если вы возьмете няню для младших, вам будет сложнее к ним привязаться. у меня была первый год няня на 6 часов в день. вряд ли вам удастся убедить ваших старших, что няня будет заниматься ими, а вы младшими. мои старшие на такой вариант до сих пор не согласные. по поводу диагнозов - вся палитра у моих младших появилась в полтора года. в полгода был один диагноз "здоровы".

зы. сопли могут быть не в двухкратном размере, а в 10 кратном. дети могут постоянно друг друга заражать, сопли в таком случае не прекращаются никогда. хорошо если это только сопли, а не отиты-бронхиты.

копировать

Да вы бы хоть диагнозы озвучили чтобы не быть голословной, раскрыли мистери, как так на пустом месте диагнозы возникли, тем более пишите анонимно; маленькая голова диагноз?

копировать

Чьи диагнозы - мамины или деток? По-моему, маленькая голова там у кого-то постарше 1.5 лет...

копировать

я не буду озвучивать диагнозы дабы по новой не развивать полемику. я лишь приведу один пример для иллюстрации в том числе и для автора, что не все упирается в деньги и возможность или невозможность нанять няню. один из детей до года не двигался практически совсем, мог только на животе вокруг своей оси крутиться месяцев с 10. даже не переворачивался. пока не стали делать массаж по Войта. Каждый день у терапевта и кроме этого два-три раза в день дома своими силами. Как реакция на Войта ребенок перевернулся через 2 недели. Через два месяца пополз, через 3 месяца встал. в последний месяц Войта дома делать перестали, осталось только два раза в неделю на каждого ребенка у терапевта. Сил нет - кто долго сам делал Войта, тот поймет, - няне это точно не поручишь, к терапевту три раза в день без выходных тоже не походишь. Как результат вчера детский сад пожаловался, что двигательное развитие у ребенка опять стоит на месте. В качестве ответной реакции массажит со следующей недели перестает делать массаж второму ребенку и вместо два плюс два на каждого ребенка, делает четыре раза массаж одному ребенку. второй в пролете. теперь понятнее в чем реальная проблема? ... и массаж по Войта это только часть реабилитации, которая им нужна.

копировать

И вы их ПОЭТОМУ отдаете?

копировать

Прошу прощения у автора за офтоп....................

Если у вас дети пошли согласно возрастной норме, то у вас не ДЦП. Возможно, легкая форма пареза. Или то, что наши педиатры называют "пирамидальная недостаточность". А это все сравнительно быстро корректируется до физической нормы.
Я делала, делаю и буду делать непойми сколько и Войта, и ЛФК на спаситчные мышцы, и массаж. И ребенок у меня только в 3 года стал как-то передвигаться вертикально.
Знаете, я ничего не писала в том топе. Я его вообще не читала, поэтому не знаю, что там обсуждалось.
Вы конечно можете отказаться от детей. Но, знаете, господь никогда не дает нам то, что мы не заслужили, и что нам не по силам. Причем, начинает с самого легкого. И если отказаться от этого "креста", на долю может выпасть что-то гораздо более тяжелое, катастрофичное и такое, что сбросить не получится.

копировать

мой ребенок стал сидеть в 9м и пополз после 10, пошел почти в 15м; при желании могла бы провести его по врачам и обзавестись плохими прогнозами; вообще не переживала, все нормализовалось само собой; переношенный, есть фотография где ему 4 месяца вид как будто только что родился, ну вот разные дети бывают, что теперь, а дочка была как бегемот, раньше всэ своих товарок во дворе начала все делать, ну и что? не думаю что у нее какое то супервысокое IQ

копировать

"отделить взрослые амбиции от детских интересов и устроить детей в другую семью, и желательно раздельно"

Интересы ребенка конечно превыше всего. Вот у меня растет 1.5-годовалый ребенок. Я для него единственная и незаменимая мама. У него есть дом = квартира, в которой он знает, где его кроватка, где кушают, где купаются, его игрушки и его книжки... Если сейчас мама исчезнет и вместо его дома будет совсем другая квартира, другие тети - то для маленького человечка обрушится сразу весь его привычный мир, при этом понять почему этот мир исчез, он не сможет. Будет очень большая, просто огромная травма на всю жизнь.

копировать

Тут надо реально оценивать свои силы. И в такой ситуации лучше недооценить себя и не взять сейчас ещё двоих, чем переоценить и получить хроническое переутомление со всеми "пирогами".
Я бы взяла ещё двойняшек только тогда, когда мои уже подрастут. Потому что "из памперсов вылезают" они всё ещё очень маленькие. И когда появляются в семье ещё дети, то старшие начинают недополучать внимание.
Ну, если у вас есть кому убираться-готовить-стирать-гладить, а также можно взять двух нянь, тогда ВПЕРЁД!

копировать

Какой же у вас муж -молодец! Берите-не пожалеете.

копировать

для меня просто двойняшки - капец, но раз вы один раз это прошли, то знаете что почем. если старшие будут ходить в дет сад, то реально, если все дома, то кошмар. у меня погодки и я очень довольна. меня никогда не разрывали на части, как-то гармонично все. никакой конкуренции. зато вместе играют будь здоров.

копировать

:) :) У меня тоже двойняшки :) и о какашках в двукратном объеме знаю не понаслышке :) Удивительно, но два дня назад гуляя на улице подошла к нам девушка с двойняшками, девчатам почти годик. Смотрю на нее и голова кружится... муж мой говорит "даже не мечтай!" - хотя я молчала, видать по моей моське все было видно :) Хочу еще двойнях, но вот как вспомню.... до года света белого не видела... тем более одна, без нянек, без бабушек, муж весь в работе... Это действительно тяжело! Честно! Если б у меня была помощница я б пошла еще за двойняшками, но за 2 пацанами!

копировать

У меня тоже двойняшки. Но как то какашечные проблемы мимо меня прошли наверное- не вижу вообще проблема то в чем?

копировать

по-моему, нужно очень тщательно всё взвесить, вдруг у детей будут со здоровьем проблемы, вдруг у семьи начнётся сложная адаптация, времени на всех и на себя хватать на станет.
имхо, я бы сейчас не взяла ещё детей. взяла бы позже, когда первые детки подрастут.

копировать

Двойняшки здоровые совершенно, у обоих биородителей просто уже итак большая семья, денег нет, живут в деревне. Моим детям уже по 4 годика.

копировать

Что значит "у обоих биородителей"? Значит "двойняшки" на самом деле два разных ребенка из разных семей? Вы мужу свои желания расскажите, он все сомнения развеет. А еще лучше подскажите, где детки находятся, их наши будущие мамы себе возьмут, пока вы думаете, всем хорошо будет: дети быстро семью найдут, а вы успокоитесь.

копировать

Биородители - био мать и био отец. Женатая пара с тремя детьми, проживающая в селе в периферии и безработная на данны момент. От малышей отказались, потому что кормить нечем. Опека так и сказала, что "у них корова умерла, а курей пришлось зарезать зимой". Вот такие дела. А пацаны просто куколки!!

копировать

Так неужели нет способа помочь семье, что б мальчики жили с родителями? Давайте перенесем тему в "поможем вместе" и начнем кампанию. Или уже поздно, дети переданы в Дом Малютки?

копировать

самый здравый совет из всех. особенно если у них старшие дети уже более-менее из младенчества вылезли. если еще не лишили родительских прав и из дома малютки можно и без суда обратно забрать, отозвав отказ обратно.

копировать

Мне кажется, что все дело не в материальном положении, а в том, что сами родители просто не хотят детей. Люди всегда готовы помочь тем, кто находится в сложной мат.ситуации, когда речь идет о детях.

копировать

Да причем тут это? :) Дети в доме малютки, от них отказались. Био родители их не хотят.

копировать

Так дайте координаты ДМ, наши девочки, которые в поиске быстро заберут мальчиков.

копировать

Господи, ну не в России это все происходит. Вы меня прямо убили, я про одно спрашиваю, а вы сразу хотите разрулить проблемы мира - в Поможем Вместе биородителям денег собрать, или моих малышей кому-то другому сплавить!

копировать

А где же все происходит, в какой такой стране? И почему Вы уже детей своими посчитали, вы их уже усыновляете? Или я сплю, или лыжи не едут?

копировать

Какая ВАМ разница, где это происходит? Я завела топ с одной целью, а не для того, чтобы мне указывала, как вернуть детей в семью биородителей или как сделать так, чтобы их усыновил кто-то другой. Мы их пока не усыновляем, мы пока только решаем, потянем ли.

копировать

если потяните пацанов- Бог вам в помощь. У меня 2 своих 5-и месячных парня, муж иногда заводит разговоры, что не прочь 3го завести в будущем. дети-это чудо, но пока я с трудом успеваю с двойняхами. так что главное не в деньгах, а в морально-физической подготовке родителей.

копировать

Лично мне, без разницы..Но пока вы решаете, будете их усыновлять или нет, время идет, детям семья нужна. А на форуме, уважаемая, вопросы задают и ответы отвечают. Злись поменьше и все у тебя получится. Надеюсь, что мальчики быстро найдут новых родителей, даже если ими будете не вы.

копировать

Автор!!!! Остановитесь и прочитайте это свое высказывание еще раз!!!!!
ПОЖАЛУЙСТА!!!
ПОймите, вы ведь все уже про себя решили - зачем вам еще и наше мнение????
Прочтите: "моих малышей кому-то другому сплавить!" - это ваши слова!!!
Вы уже пишете, что это ВАШИ малыши??? Так что ж еще думать??? :-)

УДАЧИ!!!

копировать

а, ну 4 это еще ничего:)

копировать

Не всегда дети это бессонные ночи сплошные сопли.
У меня, к счастью, обходится без такого, хотя я мама десяти детей и с большим стажем.И двойняшки у нас есть-брали с кучей хронических и глубокой УО. Сейчас моим красавицам будет скоро по 17 лет и учатся в 11 классе.Их воспитание и развитие было совершенно не в тягость.
Ну а если дети здоровенькие, есть возможности и желание, то ,думаю, что справиться с двумя парами двойняшек реально.И главный советчик в этом деле муж.И можно ли на него положиться в любой ситуации.
И ещё- если двойняшки здоровенькие, то они не задержатся в Д.Доме.Найдется им семья. А если есть желание воспитывать именно двойняшек, то можно и попозже найти малышей,через несколько лет когда про памперсы забудется и старшие станут помощниками.

копировать

очень здорово! напрягаться не надо - дети играть будут вместе.

копировать

Честно говоря это тяжело.... сразу 4...После 2, это много :)))
Я бы подумала- ведь кроме этих малышей, у Вас ведь свои ещё малыши, я верно поняла? Скажу как мама 4, время совсем не хватает на себя, если бы не моя мама (((( я бы не знаю как я всё успевала бы.
Ещё- детей нужно обогреть, а они ведь могут ревновать Вас друг к другу.
Финансовый аспект не стану затрагивать :)
Я тоже в начале думала- да что там 4 ерунда, и Вы мне можете не поверить- но сложнооооо (((