Дневник кандидата в дети

копировать

Найдено в жж, опубликовано у нас на сайте с разрешения автора. http://www.mydears.ru/thoughts/girich
Ужжжжасно смешно :) и очень жизненно.

копировать

А мне что-то не смешно ни капельки. Грустно очень:( и действительно жизненно.

копировать

Грустно, конечно. Но написано остроумно :)

копировать

Очень приятный рассказ. Действительно, как-то об этой стороне мы не задумываемся...

копировать

Ну пусть уж лучше найдут своего, чем возьмут первого попавшегося и потом сдадут. Когда люди хотят усыновить, они, в большинстве своем, оценивают свои силы и возможности, в том числе силы и возможности принять, полюбить и воспитать этого малыша, как своего родного.

копировать

Но статья абсолютно права о том, что ребенок может мечтать, чтобы его мама была стройной, молодой и жизнерадостной. А к нему на знакомство приходит сороколетняя тетка, уставшая и толстая. И потом эта тетка говорит в кулуарах: хороших ребенок, только лопоухий слишком, будем искать дальше.

копировать

ну уж лопоухий, это конечно перебор.... Я имела ввиду, что ограничивают рамки пола-возраста, например. Мне вот повезло, увидела и понравился малыш сразу. Но я очень боялась, что может не понравиться.

копировать

Про лопоухость это вы зря. Я не одну тему об этом читала на форумах - мол, всем ребенок хорош, уши не те. Если можно исправить - прямо завтра бы забрала...
То, что вы боялись - это нормально. А некоторые не боятся и считают абсолютно естественным вот так "выбирать".

копировать

Забирала младенца. Действительно было не важно цвет волос, глаз, пол... Готовилась к тому, чтобы не падать в обморок при зачитывании терминов из мед. карты. В итоге: взяли первого и единственно увиденного. В тот момент показался ну совсем не симпатичным. Сейчас задумываемся о братишке или сестренке. На сайтах в большинстве своем фотки подросших детишек. И вот я смотрю на них, кто-то в душу западает, а кто-то нет.
Все-таки разный подход, если говорят о младенце или о человечке, у которого уже есть свой взгляд на мир и свои вкусы. Во втором случае - ИМХО - должна быть какая-то симпатия к ребенку.

копировать

Можете меня порвать, но именно маленькие, аккуратные ушки у нашей девочки были решающим доводом в том, что она наша. Её смотрели второй, а первый деть такой ушастый был... не екнуло вобщем.

копировать

Знаете, когда смотришь на чужих детей - часто думаешь: хорошо, что повезло малышу, но лично я бы "такого" ни за что не взяла. Собственно малышик-то может и неплохой, но когда не твой - обязательно то уши мешают, то пол не тот, то стопы неправилно ставит. То есть первичны не физические особенности, имхо, а именно - пришелся по душе-не пришелся. А уши - это уже просто повод
Я когда дочь на фото впевые увидела сразу поняла - моя. Друзьям показываю, те вежливо кивают: да, симпатичная, да, глаза необыкновенные... Но видно было, что на них такого впечатления ребенок не произвел. Точнее, для них моя дочь одна из общей массы сирот. Жалко, но забрать желания нет. Потому что - не их.

копировать

Вы правы...

копировать

Оригинально, читала, как кино смотрела. Когда мне моего детеныша вынесли, а ему месяц от роду был, я его спросила, нравлюсь ли я ему?-медперсонал от моей шутки смеялся, а я серьезно его спросила. Мальчик посмотрел на меня и ...улыбнулся! Впервые, как мне сказали. Мне было очень важно увидеть его реакцию. И имя себе он тоже "сам выбирал". Я имена говорила и ждала его реакции. На свое имя он широко улыбнулся. Наверно я немного не в себе была от желания скорее его себе забрать, мне все в нем казалось прекрасным. И даже уши, одно из которых было чуть больше другого, мне казались и до сих пор кажутся самыми прекрасными.

копировать

А я как раз и думала "блин, ну и уши", они были какие-то тонкие, прозрачные и прижатые к голове, тока форма была хорошая :). Правда дома через пару месяцев уши отъелись, приобрели нормальный детско-розовый цвет и оттопырились как надо :).
Про зубы вообще молчу. До сих пор видно, что ага, эти зубы вылезли "до", а эти уже "после". Т.е. она у меня натурально на вампира похожа, так как 4 передние верхние и нижние очень мелкие и были почти прозрачные, а остальные крупные и белые. Короче, красавица моя ненаглядная.