Cкажите когда сдали документы к вам должна придти опека.

копировать

1. что они смотрят?
2. смотрят ли в шкафы и.т.д.?
3 после них надо ждать 15 р.д. заключения или с момента сдачи доков уже в опеку? я сдала и уже все забыла напрочь.
Может кто что знает и скажет? особенно интересует опека Москва.

копировать

Извините, на вопрос пока ответить не могу...
Мы на стадии сбора документов... скажите пожалуйста, просили ли у Вас дополнительные документы или обошлось стандартным списком?

копировать

Вам ОБЯЗАНЫ выдать НА РУКИ ЗАКЛЮЧЕНИЕ в течение 15 рабочих дней со дня ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ. Опека ОБЯЗАНА уложить осмотр жилья и написание заключение в этот срок! Звоните, напоминайте им вежливо, но четко. Дайте понять, что будеть скандал, если они не уложатся в срок ;)

копировать

А нам сказали соберете документы, позвоните и они нам скажут когда придут и только тогда, дома уже, посмотрят все ли документы у нас нормально собраны-это что?Я просто не знаю как должно быть, первый раз усыновляли у нас не смотрели жилье, так все написали, с наших слов.

копировать

Это значит, что ваша опека не знает закона :) Или, что скорее всего, знает закон и знает, что ВЫ ЕГО НЕ ЗНАЕТЕ.
Знаете, если опека настроена дружелюбно и готова работать в сроки, то я бы и не рыпалась особо ;)

копировать

3 минуты в коридоре + формальное перечисление мебели, которая есть в квартире. было 3 осмотра - все одинаковые.

копировать

5 минут во всей квартире с блокнотиком:переписали мебель,пересчитали бытовую технику,посмотрела балкон,остеклен или нет.Еще спросила,где будет детская.Вы берите инициативу в свои руки,сами им расскажите-покажите,где будет кроватка стоять,где все остальное.

копировать

5 минут в квартире ) Просто осмотр и запись)

копировать

2 минуты в коридоре. больше всего заинтересовал домик для кошки:) ("где покупали?она там спит?"). а я неделю все надраивала с тройным рвением и шкафы даже перебрала

копировать

У меня долго были и первый раз и все последующие, первый раз осмотрели все комнаты, ванную, туалет, кухню, к мебели подходили близко, только носом по ней не водили, детский шкаф открыла сама показала купленные на детку вещички, вот тут будет его кроватка, вот тут это, здесь то, и каждый раз приходят, уже проверять при опеке, и все равно все смотрят как вот судебные приставы перед тем как мебель описывать:) Вы не надейтесь на удачу, уберитесь везде, шкаф один приготовьтесь показать, вот мол тут будет наше детское приданое. А, еще в холодильник могут заглянуть, вдруг у вас там что не так.

копировать

По шкафам не лазили), но осмотрели все тщательно, особенно обратив внимание на книги. Вопросов не задавали, где будет стоять кроватка - не интересовались. Заключение подготовили через 10 дней после подачи документов.

копировать

У нас никуда не заглядывали,но готовилась я тщательно, на всякий случай.
Во второй раз приходили без предупреждения (у нас опека), слава Богу, у меня всегда относительный порядок, игрушки, правда кое-где валялись. Никаких нареканий со стороны опеки не было, осматривали не придирчиво. А Вам- удачи!

копировать

всем спасибо. лрдно в шкафу полки еще приберем с одеждой...)))))надо убрать шторы и все такое ..я все уже новое повесила с испуга))))) в холодильник пусть глядят ону меня новый и красота))))

копировать

Они набор продуктов смотрят, новый старый им по бубну, может у вас одно пиво батареями стоит и вобла с таранькой на закуску, поэтому вы главное приличные продукты туда заложите, творог там, молоко, сметана, для создания благонадежного образа кандидата:) Ребенок у нас дома уже 2 года скоро, опека постоянно в холодильник норовит заглянуть до сих пор, что там лежит и есть ли чем кормить ребенка.

копировать

Ага, а если ребенок творог со сметаной отказывается лопать? :) :) :) У меня ребенок умных книжек не читал и про полезный кальций знать не хочет. Даже с повидлом и в виде творожной запеканки не ест :( А тут последнее время вообще как воробушек кушает... Кашу можно впихнуть только пока мультик смотрит (если не заметит, что в рот ложку суют :)

копировать

Каша опеке тоже понравится:) Моя еще долго прикапывалась, почему ребенок 3 лет ест кашу из пачки для младенцев которая, в общем, много опек хороших и разных и у каждой свои тараканы.

копировать

А я и сама такую разводную кашу очень люблю, и сын 6-летка... Мы такими кашами завтракаем. Спасибо, что предупредили, спрячем ;-)

копировать

+1 Эти каши очень полезные! У меня папа 70-летний наворачивает с удовольствием ;)