Тоже жилищный вопрос и пс

копировать

Пожалста! Что делать, если живем в съемной кв, но договора нет?
Где регистрировать ребенка, если живем в съемной? На месте регистрации опекуна? Там собственник- моя мама, она против категорически. Это обходимо? И вообще, при ПС регистрируют ребенка?
И вообще, в какую опеку идти? В свою по месту регистрации? По месту фактического проживания? А мы через 3мес съезжаем... По месту будущего проживания? гм. Все Москва.
Еще- если ребенок инвалид, то "у опекуна должны быть соответствующие условия"- это какие?
На резонный вопрос "А нафига торопиться, определитесь с жильем, потом начинайте собирать доки" отвечаю- ребенок УЖЕ сидит в ДР и ждет перевода в ДД. И знать, что он ТАМ сидит, а я еще торможу, как-то гадко.

копировать

1. Составте договор
2.Ребенка регистрируете "по месту пребывания" там где сами зарегестрированны. Согласия мамы вроде не нужно, к тому же у ребёнка будет временная регистрация.
3.Нужно идти в ту опеку, где ребёнок будет проживать в ПС
4.Насчет условий для ребёнка-инвалида спрашивайте в опеке, наверное все зависит от состояния ребёнка, инвалид-инвалиду рознь...У нас тоже по докам был ребёнок инвалид, ничего такого не требовали.
Если за ребёнка так сердце болит, попробуйте временно оформить гостевой режим, договор заключается м/д вами и заведующей ДР, может они пойдут вам на встречу.Договор как раз заключается на 3 месяца, в течении этого времени оформляйте ПС и решайте квартирный вопрос, ребёнок будет с вами.

копировать

О! Спасибище! Пошла репу чесать.