Проблема с устройством в садик

копировать

Удочерили с мужем наших дочек в 4.5 мес. В 6 мес. ( 2 недели ждали решение суда, потом получили свидетельство о рождении и попали на 2 недели в больницу с Милой) встали на очередь в дет. сад.
Сейчас дочкам 2,5 г. В садик мы не попадаем, потому как "Поздно встали на очередь" (это мне сказала зам. начальника Управления образования) и посоветовала написать заявление на имя начальника, где расписать нашу ситуация: то что двойня, удочеренные и что я работник школы. Через неделю узнаю, что на моем заявлении виза "Отказать" (сейчас жду письменного отказа, чтобы на руках были хоть какие то бумаги).
Ну вроде как сильно не расстроилась, пошла к своему директору, она обещала посодействовать с устройством дочек в садик за деньги (у нас в городе есть такая практика: неофициально платишь 15 тысяч и ребёнка принимают в садик.Учитывая что у меня двое нужно заплатить 30 тыс.) Директор пообщалась с зав. садиком - опять отказ, мест нет.
Девчат подскажите что делать? Мозги набекрень. На работу мне выходить в середине ноября (бросать работу не собираюсь, потому что потом просто никуда не устроюсь, да и должность у меня достаточно хорошая).

Для себя наметила пока: лично сходить на прием к начальнику управления образования, затем сходить на прием к депутату. Но не верю что что то получиться. Дальше куда идти? и что делать?

Ещё интерессно услышать как у вас проходила эпопея с садиком.

Ещё добавлю, мы живем не в Москве.

копировать

Может в другой садик попробовать? Нас в один не взяли, денег то с ментов не особо возьмешь, а в другой попали без проблем, можно сказать без очереди, написали мужу на работе бумажку и сразу в сад пошли.

копировать

В один садик мы по очереди 29 и 30, в другой 79 и 80, в третий толи 140-ые толи 240-ые.

копировать

Это проблема многих городов, нужно пытаться договариваться с заведующей за какую то помощь или искать знакомых.Так то уже было распределение по садикам на будущий год(с сентября), судя по тому что пишут в инете.

копировать

Я первом сообщении написала, что пытались договориться за деньги (разговаривала не я, а моя директор. Она достаточно много детей помогла именно так устроить в дет. сад), но получила отказ.

копировать

А частный садик не рассматриваите? Нам по очереди то же не светит, хотя нам уже почти 3 года. Год уже ходим в частный садик, сынуля счастлив, ну и я тоже)))

копировать

Рассматривали. Но я не готова:
1. Возить, на общественном транспорте иди маршрутке, двух детей каждый день на другой конец города
2. Отдавать всю свою зарплату за частный садик.

Няню рассматривали тоже, но за няню нужно платить две мои месячные зарплаты.

копировать

Попробуйте договориться с заведующей садика, куда хотите пойти.У нас эпопея была не один раз, т.к мы переезжали из одного района в другой...и оба раза всё удалось решить с заведующей, до этого никак, не смотря на то что обращались даже к зам министру образования.
Если заведующая нормальная, максимум попросит оказать мат помощь саду, не всегда деньгами(кто то микроволновку покупал, кто то стиральную машину в сад)

копировать

Я первом сообщении написала, что пытались договориться за деньги (разговаривала не я, а моя директор. Она достаточно много детей помогла именно так устроить в дет. сад), но получила отказ.

копировать

Теперь Вы сами сходите и побеседуйте с заведующей. Вам лично еще же никто не отказал. Они (заведующие) многого опасаются, тем более посредников и третьх лиц в подобных делах.
Мы в садик устраивались в прошлом году тоже "весело". В итоге путевку нам дали, бесплатно и в садик по месту жительства. Теперь переводимся в другой сад (специализированный, для аллергиков), но уже за деньги.

копировать

+100 Автор ещё иногда помогает брать "измором", сама не пробывала, но у меня 2 подруги устроили детей именно так...просто приходили и говорили, никуда отсюда не уйду пока не возьмете ребенка, одна в коридоре пол дня сидела...главное сработало.

копировать

а льготная очередь у вас е существует? в Москве есть 20 категорий льготников- там, преимущественно, дети госслужащих. но и двойни стоят на 19 месте в списке

копировать

Льготная очередь у нас есть, но двойняшек и работников школ в ней нет ((((.

копировать

А когда вставали на очередь, сколько детям было?
У меня тоже были проблемы с этим.
Заведующая приняла заявление, а когда я пришла уже устраиваться в сад, она уволилась, и была ее заместитель. Не хотела нас брать, мол, вот если бы ваша дочка была 2005 г.р., а не 2006. Или почему вы так поздно встали на очередь? Почему-почему, потому что у нас еще ребенка не было. А тот ребенок, кот. должен был родиться в 2005 году, к сожалению, не родился :-(
Тогда я в строгой форме попросила написать мне письменный отказ, она отказалась, попросила прийти через неделю. Когда я пришла, она дала согласие.
Дочка в садик пошла тоже в 2,5 г.

копировать

Детям было 6 месяцев, когда на очередь встали.

копировать

У нас такая же ситуация была. Привезли дочь в ноябре 2008 года,в январе 2009 года стали на очередь - льготную.Но садик нам так и не дали. В этом году обошла все сады в поселке,благо их только 5, разговаривала с заведующими и все равно толку мало было. В управлении образования говорили,что и в этом году вряд ли дадут, так как очередь очень большая. Я им сказала - хорошо, тогда я буду звонить на горячую линию и пойду на прием к депутату. Результат - после первого мая дали путевку и в сентябре идем в сад. Очень они боятся горячую линию и депутатов. Попробуйте,должно получиться.

копировать

А через опеку Вашу не пробовали, может они помогут? Они обычно "за своих" деток бьются. Или у вас тайна?

копировать

В опек я в самую первую очередь пришла. Но к сожалению они совсем никак помочь не могут, только советом. Но сейчас вроде как что то наклевывается (очень на это надеюсь). Если совсем не получиться то тогда к депутатам, и выше.

копировать

у нас очередь больше 1000 детей в сад, тоже на попадаем, москва, сао

копировать

У меня ребенок десятимесяцев появился, поэтому с садом было совсем "глухо". Опека никак не помогла, хотя им вроде положено помогать(вроде бы). Город подмосковный,маленький, садов мало, но.... я добилась!! Мой совет: давите на власть, нас, берущих в семью-много, но.... мало на самом деле.

копировать

Девочки, не поможете? Может осталось у кого-нибудь письмо, в смысле образец письма-прошения, или как его правильно назват, властьимущим, с просьбой помочь с устройством в садик. У нас вроде призрачная надежда есть, но надо грамотно все написать, а я кажется совсем отупела за время декрета))) Сижу уже три дня над бумагами.

копировать

Я, конечно, не знаю, может быть, это только мне так везет, но я своих и в сад устроила и перевела даже. В комиссии действовала известным способом. Не дав им опомниться, сказала: дайте, пжта, ваши ФИО и должность, чтобы я знала, с кем говорю. Далее по плану: если не дадите путевку, напишу во все инстанции на вас лично. Ибо вы - представитель власти.

копировать

"В комиссии действовала известным способом. Не дав им опомниться, сказала: дайте, пжта, ваши ФИО и должность, чтобы я знала, с кем говорю. Далее по плану: если не дадите путевку, напишу во все инстанции на вас лично. Ибо вы - представитель власти."
+100!! И так действовала, всё сраслось!!!