Как стать близкой дочке?

копировать

Прошу советов....любых...

Дочка с годика дома, то есть вместе мы восьмой месяц. Она моя самая любимая, самая красивая, самая умная, вообщем у меня полное приятие ребёнка, но.....мне иногда кажется, что у неё неприятие.
Проситься на ручки исключительно, чтоб дотянутся до чего-либо))))) Тянет руки - я присаживаюсь - сразу недовольство, она же хотела куда-то зачем-то, а глупая мама не понимает)))))
Ласкается редко - это во сновном подойдет уткнётся в ноги и балуется. На руки бежит вечером, когда забираю из яселек. Целует по настроению, если попросишь. Просто взять и полежать у меня на руках - нет, выкручиваемся и ломимся по делам.
Ещё момент, что делать, если к дочке кто-то подходит из детей - моя отпихивает рукой с характерным звуком, ругается.
И выражение лица чаще жалостливое такое )))))Вперёд капризничаем и кричим най-най-най "дай", что бы что-то попросить.

Со знакомыми мамами своерожденных детей не хочется обсуждать эту тему, услышала одно определение, упёртая она у тебя.

копировать

Хмм ... у меня ребенок почти с самого рождения со мной (забирали 3-х недельного). То есть родной от пяточек до макушки. Младенцем ... чтобы его укачивали на ручках - никогда не любил. Тут же рев поднимал. Готов был находиться на руках только, чтобы его держали вертикально. Очень любопытный и всячески старается все делать самостоятельно (1.5 года) в меру своих сил. Настоящий мужчинка :)

копировать

мои стали проявлять нежность вот только-только :) им сейчас 4.5 года, а до этого мамой/папой/бабушкой пользовались исключительно в своих корыстных целях :) да и как может быть по другому? взрослые - это руки и ноги маленького ребенка, которому все интересно и все хочется потрогать, и бежать быстро-быстро... а пока не получается :(
Я сама просилась на нежность, говорила как мамочке приятно, когда доча целует. Ловила моменты нежного настроения :) получалось это особенно по утрам, когда малыш еще не совсем проснулся.
Не переживайте :) все будет хорошо!
А упертость в наше время просто необходима. Я считаю это хорошая черта характера, правда маме с таким ребенком придется не легко.

копировать

"мамой/папой/бабушкой пользовались исключительно в своих корыстных целях" - вооооооот точно так, для себя не могла найти правильную формулировку))))))

Задумалась я над этим вопросом по причине, что из ляли, которую покормить, помыть, дочка выросла в такую девочку уже и смотрит взросло, человек...и отталкивает, скажем так, как у нормального человека реакция моя - расстраиваюсь)))))))

копировать

я когда Иришку целую в щечку она морщит нос, отворачивается и говорит раздраженно "ну хватит уже!" :) это так потешно выглядит :) что начинаю ее еще больше доставать поцелуями.
А с Полиной (она более сдержана в проявлении чувств) мы целуемся носами, по эскимоски :)

копировать

У нас было так же. Вот только сейчас, к 4-м годам стал нежничать. Возможно, это проявления младенческой психологической травмы. А, может быть, я глубоко копаю.
Долго сын меня отпихивал, поцеловать - только через силу, с рук выкручавался и уползал. Но, гладила, ласкала, зацеловывала. И вот на днях был мой звездный час: сам подошел, обнял своими рученками и нежно так прошептал "Дать маму". :)

копировать

Я смотрю, как мамы или папы с младенчиками гуляют, в слингах носят. С рождения ребёнок обогрет и окружён заботой, до слёз жалко дочку становится, год ребёнок наедене с собой был, холодно, жарко, болит, страшно от чего-то, сама по себе.....без меня. Конечно на психику влияет, на дальнейший характер....
Спасибо за ответ, значит и моя научится, нужно любить и ждать)))))

копировать

Я с детства всегда присматривала за маленькими детками, и знала что они любят и покапризничать и повредничать, и воспринимала это как индивидуальность, но для мужа это оказалось шоком он единственный сын поздний долгожданный ребенок, и детей воспринимал как из рекламы всегда красивых смеющихся улыбающихся, первое время он был разочарован, пришлось приходя в большой магазин типа меги показывать настоящих детей говорю смотри у этого истерика другой с родителями дерется, третий вообще убегает, четвертый на полу валяеться, это нормально просто они так показывают свой характер с возрастом это все проходит, ведь взрослые дяди не валяются на полу из за игрушки, но вспомни как ты растраиваешься когда у тебя что то не получается- взрослый человек может контролировать эмоции, а детки нет!!! А главное не зацикливайтесь на том что было до Вашей встречи( есть детки которые долго лежат в больнице и ничего вырастают хорошимичеловеками), живите настоящим мечтайте о будующем!!!
Удачи Вам!!!!

копировать

Перерастёт,не переживайте. У нас только к годам пяти такая любовь-морковь пошла, что я только успеваю уворачиваться, чтобы не быть мокрой от безостановочных поцелуев и обниманий. А до этого всё, как у вас, упёртей поискать было,по-больше гуляйте с ней только вдвоём, да ещё по всяким праздничным детским мероприятиям, и ревность на пользу, и доверие придёт.

копировать

У Вас абсолютно нормальная доча просто наступает кризис двух лет, мой кричал на все я сам, атань (отстань), это пройдет через несколько месяцев, а вообще маленькие дети воспринимают родителей потребительски - дать подать поднять поиграть, у вас с дочкой столько всего впереди совместные поездки театр цирк зоопарк, и только девочка сможет оценить совместный шопинг, поход к салон, я своей с четырех начала делать маникюр баловство конечно но нам нравиться, потом уже с кем еще как не с мамой обсудить моду, мальчиков и вредную подружку. Вы просто любите ее и проводите как можно больше времени вместе ну совместные походы в свет сближают очень!!!

копировать

+100!

копировать

)))))) это дааааааааа.....она у меня модница уже сейчас))))))

Стараюсь дома как можно меньше находиться, едем куда-то по делам....так как дома деть мой дуреет и начинаются капризули. Про кризис читала много - что деть капризничает, подгибает ноги, ложиться на пол.....это мы уже практикуем, но тут просто делаю вид, что не замечаю и ухожу- это если дома, если на улице -( беру под мышку и домой), на этом не циклюсь, не тематическое 100%.

копировать

А у меня таких двое !!! дома,или дом разносят если погода уж очень плохая или всю улицу, но я их обожаю!!!! они разные не похожие но самые самые любимые !!!!

копировать

Мой младший своерожденный точно такой же. Вы описали его букву в букву, так что мне кажется это не от того откуда ребенок, а больше из области индивидуальных особенностей и способов выражения привязанности. Мне так хотелось что бы он положил головушку на плечо и обнял меня за шейку... ага, куда там... дел вокруг слишком много и вообще эти телячьи нежности не для настоящих маленьких людей.

копировать

У меня своерожденный только к 3-ем годам стал ласковым. Я думала что все дети, по умолчанию ласковые и было как то странно, что у меня как ежик.
Так что не переживайте, будете скоро самой любимой мамочкой :)

копировать

Я научила дочку гладить нас по голове. Целовать пока не хочет, только воздушными поцелуями. Тоже любит "бежать по делам". Дома 10 месяцев, взяли ее в семь мес.
Но то, что она нас любит, мы чувствуем. наверняка же Вы тоже чувствуете. А быть ласковее я думаю она начнет постепенно, побольше примеров!

копировать

моя своерожденная, которои почти семь лет, очень сдержана на поцелую и обнимашки. В детстве особенно не давалась, а сеичас только мне дается, ни кому больше особенно не позволяет прикасаться к себе:) Старшиии брат наоборот поцелуищик еще тот, но она его отталкивает:)