продажа малыша??

копировать

как поступить? волос дыбом,я очень впечатлительная.услышала о продаже малыша(возможно не точно).то есть, передача малыша с нотариальным отказом на определенное лицо за сиволическую плату.мать не алкоголик,просто финансово не может)

копировать

Лучше не связываться, я почему то боюсь всех этих судов, тюрем и прочего. идите официально, и все у вас получится и будете спокойно спать зная что все у вас в порядке. А когда обман и подлог то имеет место быть тенденция к тому что все выйдет на свет, или вы не выдержете и секретом с подругой поделитесь а та вас шантажировать начнет, я наверное преувиичиваю но просто представьте что все это подстава и осудят, или придут через пару годиков и ребенка отнимут на законных основаниях, оно вам надо

копировать

А мне кажется, что если кто решил избавится от малыша, то уж лучше таким образом, чем бросить погибать на помойке. Или позволить расти в голоде и без самых необходимых вещей.
Если автор сам решил забрать ребенка, пусть проконсультируется с адвокатом и после этого решает что делать.
А если просто услышала, что "кто-то кому-то продает", тут ничего сделать нельзя (я так думаю). Захочет продат все-равно.
Да, если мать отдает малыша в ДД "бесплатно" никто не возмущается. А если отдает хорошим людям (минуя ДД) , но просит матер-ю поддержку,то все возмущаются.
Я не на стороне тех кто продает детей. Но я на стороне мам которые не бросают детей на улице умирать или в Дет Дом. Лучше пусть передадут ребенка сразу в другую семью. Так лучше для ребенка. А то что деньги требуют....да плевать на них (на деньги) заработаются они. Жизнь ребенка дороже. Только проконсультироваться надо как на нотариальный отказ смотрит закон. Чтоб, если, через какое-то время мать появится на пороге и начнет шантаж, новая мама не боялась пнуть шантажистку за дверь, зная что по закону малыша отобрать уже не смогут. Надо законную сторону этого случаю хорошо изучить, чтоб потом не плакать!!!!

копировать

Просто надо понять что продажа детей уголовно наказуема не только в России но и во всем цивилизованном мире, это называется траффикин. И никого ваши мотивы покупки, типа хотела спасти ребенка чтобы на помойке не оказался волновать не будут. в такой ситуации всем будет плохо, ребенка в любом случае изымут, продавцу и покупателю впаяют судимость и она уже с этой судимостью усыновить не сможет.
Дело не в том что для кого лучше, хочет помочь ребенку, спасти ребенка пойди в детдом и усынови. Ребенок купленный от ребенка из детдома ничем не отличается, что у того что у того био с....ка. А ситуация когда ты заплатила, и живешь с этим грузом, а тут БИО деньги понадобятся и она начнет шантажировать, что делать будете, пойдет в милицию а те разбиратся долго тне будут детя заберут, вас в КПЗ, может и обойдется все да чего это будет стоить, или вдруг био папаша воспылает любовью к сыночку. В любом случае ситуация мерзкая. И потом ребенок подрастет и узнает что его купили, как куклу,,,,, все преувеличено но это может произойти, куда ли лучше собрать бумаги, обратится в опеку, усыновить ребенка официально и чтобы не случилось в будующем никто ничего с вами или ребенком сделать не сможет, потому что все по закону

копировать

Я согласна с Вами полностью. Но только почему с такой судимостью усыновить то не смогут впоследствии? Это же не является преступлением против жизни и здоровья.

копировать

Думаю, что все проще :) Мать пишет отказ в пользу определенного лица (= усыновителя), который готов усыновить ребенка. Вот и все. Все законно. Я бы только обязательно привлекла органы опеки, чтобы удостовериться, что био-мать пишет отказ в правильной форме.
Что касается символической платы, то это тоже норма. Повторюсь, что я не знаю деталей росс. зак-ва на именно этот счет, но в США, к примеру, оплата расходов био-матери является нормой, если это задокументировано и обосновано (т.е. заявляется не как оплата за ребенка, а как гуманитарная помощь биоматери в переезде или в целях покупки цещей первой необходимости.)
Товарищи, давайте не умозаключать самое плохое!

копировать

Счастливая ты что сравниваешь, оплата расходов биоматери в России.......тут бы такой бизнес зацвел бы:(

копировать

я не хочу нарушать закон. я согласна с мнением ,что если мать настроена отказаться от малыша за символич. плату, она это все-равно сделает минуя дд .желающие на здоровых малышей много. наверное что-то предусмотрено в законе. но вот действительно, не появиться ли потом био за новой платой? боязно не био, боязно не знание законов.

копировать

Разводилово какое-то

копировать

есть где форум где будущие "мамы" предлагают деньги беременным за детей

копировать

я сама под впечатлением осталась от услышаного. я написала что услышала и не знаю правда ли так. но вопрос был :как поступить. продажа деток уголовно-наказуемо это понятно.забыть или сообщить куда нужно.

копировать

если это всё правда, то для начала предложить оформить все по закону, с отказом в пользу конкретных лиц. Если тут начнут мутить, однозначно в прокуратуру.

копировать

Я работала в роддоме еще в те времена когда можно было из роддома забрать через врача. У нас там заведующая была, дела творила, все об этом знали, и как приходили дамы с подушками и уходили с младенцами, и вдруг у одной девушки родители узнали и пошли за внучком, начался процесс, длился долго, в городе, по крайней мере в медицинской среде полный шухер был, так вот врачихе той ничего не было, уволилась и через месяц в другой больнице работала, девушке что ребенка за символичную плату отдала тоже ничего, ей ребенка вернули а вот семья что купила ,,,,,их не посадили, обошлось но ребенка через полгода забрали, что им пришлось пережить одному богу известно, у них имитация была, та женщина приходила к нам в роддом пыталась заведующую выловить, да какое там, от отчаянья камень в окно бросила и разбила, ни у кого не поднялась рука милицию вызвать, за свой счет восстанавливали, да чего говорить, так может быть