вопрос про истерики

копировать

Подскажите что делать. Доче 7,5 мес очень плохо ест. Набирает вес по 100 гр за месяц. Вопрос в том как реагировать на ее истерики. Когда кушает такое злое выражение лица делает, ручками резко отпихивает ложки, бутылки.Плюется. Барабанит ножками по мне, если рядом сижу. И когда хочет чего то добиться своего вся выкручивается-извивается, кричит аж уши закладывает- причем это делает когда видит меня, т.е. показное.

Не знаю как реагировать, вроде маленькая еще, не понимает. И в то же время надо как то все это пресекать, дальше боюсь хуже будет, начнутся возрастные кризисы.

И еще вопрос это уже проявление характера или нет. Страшно от того, что в опеки говорили что ее мать была буйной когда выпьет. Глупо наверное, но на подкорке сидит.

копировать

по поводу веса только скажу, что после 6 мес. малыши уже не так много набирают. У самих такая проблема была :(

Про истерики ничего определенного сказать невозможно без мнения врача, желаю вам только терпения и стойкости! Малыши проверяют рамки дозволенного в любое удобное для них время/развитие. Если нет неврологии, то все еще на страшно совсем, да и с ней зачастую поправимо. Мой старший сын лет до 1.5-2 истерил, говорить не умел, и таким образом себя проявлял. Заговорил, истерики прошли но упертый характер остался :)

Удачи вам!!

копировать

И как Вы решили проблему с весом. Есть она не любит, причем любую-прямо впихиваю в нее. Педиатр не реагирует.Переживаю.

копировать

Автор, представьте что приходится делать ребенку, чтобы донести до вас свою потребность?

Не может у ребенка 7.5 месяцев быть показная истерика!!!!НЕ МОЖЕТ!!! пропробуйте "методом тыка" понять чего ребенку в этот момент на самом деле не хватает.
я тоже проходила через вначале "необъяснимые истерики", типа в 10.30 утра.... не могла понять в чем дело, а ребенок на самом деле просто хотел спать, не смотря на то, что вставала она в 9.00-9.30... раскусила я девчонку)

копировать

да нет именно показная истерика, и именно для меня. Когда спать укладывает муж - все нормально, стоит мне подойти - все начинает истерить. Меня даже муж выгоняет из комнаты- говорит у нее на тебя такая реакция интересная. Или играет с мужем в комнате - стоит мне зайти опять кричит.

копировать

автор, мне очень тружно ребенка 7.5 месяцев заподозрить в такой "продуманности"-устраивать истерику НАПОКАЗ, это что-то другое. я как-то писала здесь,о немецекой семье усыновившей мальчика в Южной Африке. Так вот там мальчик маму не принимал вначале, только папа. Дочка ваша Вам о чем-то сигнализирует, пытайтесь методом проб и ошибок ПОНЯТь ее, ЧТо ей нужно.

копировать

хорошо попробую. Хотя возможно просто внимания

копировать

может и внимания, может просто ПОНИМАНИЯ!!!! вот она кричит, а вы ей спокойно: что случилось, я тут, я мама, чем мне тебе помочь? Пройдет, уверена! Всем нам приходится учиться ПОНИМАть этих маленьких челочков, осуждать себя за то, чего мы пока не умеем тоже не стоит, важно, желание это преодолеть! УДАЧИ ВАМ!!!

копировать

Мой маленький племянник так реагирует на мою старшую дочь, как только ее увидел заистерил и продолжал хныкать еще 3 дня, потом вспомнили что прививку ему делала медсестра с похожей прической, теперь как ним в гости доча делает хвост!!! А мой сынишка истерит когда видит темноволосых дам даже с приятельницами брюнетками не дает пообщаться приходится уходить!!!

копировать

Ни один маленький ребенок не заморил себя голодной смертью, не ест значит не хочет, до показных истерик вы еще не доросли, крик символизирует о дискомфорте, возможно не подходит питание, дисбактериоз, колики, если педиатр не тревожиться по поводу веса либо в этом нет проблемы, либо нужно показать ее другому специалисту
Удачи!!

копировать

Вы духами пользуетесь? А мыло у Вас очень пахучее? Может запах не нравится? Попробуйте умываться детским мылом, которым ребенка умываете. И парфюмерию всю долой.

копировать

+100 у меня у подруги дочка так реагировала когда та меняла гель для душа!

копировать

Мы сначала не понимали, почему ребенок устраивает истерики, хорошо что быстро дошло. То она есть хотела, то спать, то обкакалась, то одной скучно. Мы поняли, что без причин истерик она вообще не устраивала!
Может, еда не нравится? Наша например любит только теплую еду, а комнатной температуры ест фрукты-овощи, хлеб, сок. А если первое-второе остыло, может не есть, даже если хочется. Подогрею - ест.

Насчет буйной мамаши сильно сомневаюсь, что причина в этом, какая-то глупость вообще. Другое дело, что может быть неврология, если биомать пила во время беременности. Но к истерикам во время еды это вряд ли относится.

копировать

Буквально сегодня наша Дарья вопила так, что уши закладывало... Бедный зять не знал, что делать. Выплевывала кашу, воду. Я ее взяла. отвлекла, потом покормила фруктовым любимым пюре, а потом - кашей. Успокоилась и съела все. Я так для себя истолковала - оооооочень проголодалась, так как перед этим долго-долго спала, но причину дискомфорта не смогла определить и вопила. Съела пюре, немного голод отпустил и успокоилась и поела нормально... Вообще без причины не вопит - или хочет есть, или спать, или пить, или скучно ей - требует впечатлений. Хуже всего, когда причин несколько сразу :)