раделение сиблингов

копировать

по какому принципу опеки решают про сиблингов - отдавать вместе или разделять? нашли девочку полутора лет, но ее не отдают, утверждая что взять можно только троих вместе с братом и сетрой 7 и 11 лет.

копировать

Где дети находятся - в одном приюте, в ПС или в разных учреждениях?

копировать

младшая в ДР старшие в ДД

копировать

тех, кто рос вместе (был в 1 семье) или находятся в 1 гос. учреждении - обычно не разделяют. разделяют тех, кто никогда не видели друг друга. а вообще - на усмотрение опеки. имхо - если дети действительно росли вместе, или играли кучкой в ДР\ДД разделять жестоко, у них и так нет никого, кроме самих себя.

у нас, кстати, вот как получилось: мою дочку био родила, отказалась, ушла домой, где жили ее сыновья. я дочку забрала, а в тот момент как раз решался вопрос об изъятии сыновей из семьи био. их привезли в дд уже после того, как я забрала дочку. и они вдвоем вместе потом были усыновлены в америку. мою дочку они не видели, о ее существовании не знали. в данном случае все было разумно.

копировать

конечно жестоко разделять, но таким образом они младшей не дадют шанса в России, может быть только заграницу.

копировать

забирайте всex, мальчика почтой можете мне переслать гыгы, что вам эти девки дались, не понимаю :think

копировать

мальчиков в кол-ве 4-х душ я не выдержу. у меня муж как мальчик, все скачет по полям и с одуванчиков шапочки сдувает. поэтому один заяц принятый, один рожденный, один супруг, а остальные девушки, для гармонии.

копировать

А ведь по любому их разделят - младшую в Дом ребенка, старших в Детский дом. Разве не так?

копировать

да, и как предполагаю девочка давно в ДР. возрастной разрыв между детьми большой. то есть я не уверена что маленькая помнит старших, ей сейчас год и семь, а старшие привяны к младшей

копировать

Этот вопрос надо решать с опекой. Слишком большая разница в возрасте.