успокойте,подскажите.

копировать

в нашей семье появилось маленькое чудо,наша доча 3 лет.В эти выходные мы уезжаем на дачу на все лето.Проблема в том,что когда мы рассказали родителям об удочерении они просто промолчали!м
Муж успокаивает,говорит им нужно время принять этот факт,привыкнуть,а я боюсь,вдруг они ее никогда не полюбят?будут обделять ее?Накидайте советов,ваших историй!а то у меня от дурных мыслей голова кругом!

копировать

Родители у нас на ура дочь приняли... а вот родственники мужа (двоюродные братья, сестры) с тех пор как узнали о ребенке тупо игнорят нас.
В садах участки рядом у всех, так делают вид, что не знают и не видят.
И знаете... мне пофиг на их личных тараканов.
С родителями сложнее... но, думаю у вас они просто растерялись от неожиданности. Дайте им время.

копировать

+ 100 тоже бы было пофиг, если б такое продолжалось до сих пор

копировать

Не волнуйтесь, отдыхайте, растите доченьку, любите ее. А родители свыкнутся с этой мыслью, может еще больше вас будут любить вашу девульку. У нас свекровь, когда услышала об усыновлении, говорила: "только через мой труп!" Четыре месяца ребенком не интересовалась, но спустя эти месяцы, постоянно слышав от родных как растет наш сынок,какое чудо, проявила любопытство... Сейчас ее за уши от малыша не оттащишь, похож он не на нас с мужем, а именно на свекровь, у нее нос в небо смотрит, когда она рассказывает про внука. Собираемся за вторым, а свекровь говорит: "какая прелесть, берите двух...." Так что не волнуйтесь, все будет хорошо. Родители обязательно примут!

копировать

Не переживайте! Родителям нужно время. И не обижайтесь на них. У нас свекровь тоже молчала. А потом (сама призналась) все обдумала и решила, что раз нам это подходит, то и она против не должна быть.
Растите вашу дочу! Поздравляю! :-)
Просто не пытайтесь сразу "вливаться в коллектив". :-) Поживите своим мирком, притритесь друг к другу. А родня посмотрит со стороны и подтянется. :-)

копировать

Моя мама лежала в больнице практически с инфарктом, из-за того, что я "хомут на шею вешаю". Сейчас при разговорах о третьем усыновленном говорит с укором "ты своих сначала подними". зы: оба моих усыновленные.