Мамочки, нужна Ваша помощь

копировать

Привет Всем! Давайте знакомиться и дружить! Я новенькая и очень надеюсь на Ваш опыт и на Вашу помощь. Нам рожать август-сентябрь-октябрь, сейчас ждём заключение, из опеки все к нам расположены оч. хорошо, но город маленький и деток здоровых нет почти, но в опеке обещают подобрать,они знают что мы имитируем! Я знаю что это нужно нам, поэтому прошу вас подсказать куда мне уже обращаться, чтоб время не терять!

копировать

навержу прикрепленный имитушный топ, там народ в курсе

копировать

Чесное слово, зачем на детях клеймо ставить?! Вы пойдите своего 100% здорового родите, что за бред, вы еще в начале пути, а заранее ребенка в очередь к педиатру и прочим специалистам поставили, очень обидно за деток, если кукушка бросила, совсем не обязательно, что у ребенка вич, гепатит..... и прочие умственные отклонения, ИМХО

копировать

да совсем не обязательно, что у ребенка будет ВИЧ...и прочее.
Но не лукавьте, неужели у вас не было подобных страхов? Только честно-честно?

копировать

вот страхов по болезни у меня не было точно, я и не задумывалась о том, что все дети больные, я просто очень-очень хотела стать мамой

копировать

Но это у вас так, но это не значит, что у всех так, и что если у других иначе, то это неправильно.
И это не значит, что те, которые бояться, меньше хотят стать мамой. ИМХО.

копировать

Что написала то есть мое ИМХО, лично мне претит когда усыновляют и говорят о нездоровости детей, сразу напрашивается вопрос, зачем ты идешь за заведомо больным ребенком? (кста, под здоровьем не имею виду деток с отконениями, т.е. с синдромом дауна, например, я бы тоже не потянула). Не все конечно так как я, я просто хотела душой. Дело в том, что когда говорят о нездоровости всех! детей и под моей (и под любым ребенком который уже в семье) ставят большой жирный восклицательный знак, лично мне не приятно, да, мы болеем часто, но отнють это не знаючит, что моя дочь "больной ребенок". В общем, как-то так

копировать

Я имела ввиду что "абсолютно" здоровых нет! Вы Уважаемая, на мой счет очень ошибаетесь!В каждой опеке наверное говорят одни и те же "лестные" слова про детей и про био! Да, я очень волнуюсь, расскажу кратко чтобы Вы меня поняли. Живём с мужем 18 лет, дочке 17, умница красавица, роды тяжёлые, и после них ни одной беременности!За 16 лет!!! Пройдено куча болезненных процедур, лекарств и гормонов, но лет 5-6 назад с мужем решили взять ребёнка, и опять неудача, в доме где мы жили был статус "общежитие", это и было причиной! Вот теперь вроде и дом свой, большой, со всеми удобствами и мы всё ровно все на нервах.Этот шаг к усыновлению поверьте выстрадан и обдуман годами. И не судите да не суди мы будете!Здоровья Вам и Вашим детям!

копировать

Наоборот, в опеках обычно ничего лестного ни о био, ни о здоровье детей не говорят. У нашей девочки стоял диагноз "врожденный сифилис скрытый", так её опека умудрилась так "пропиарить" ребенка, новорожденного, девочку, светловолосую, сероглазую, славянской национальности - просто мечту усыновителя, со статусом, от которой био отказалась сразу при рождении, так "пропиарили", что в её опеке никто ребенка не взял, она попала в региональную базу данных и там анкета выглядела как приговор, представьте, на фотографии одутловатый ребенок, с выражением полного безразличия на лице, а в графе здоровья стоит: "врожденный сифилис скрытый, анемия, касоглазие, синдром двигательных нарушений".
Когда мы пришли с направлением, нас в опеке раз пять переспросили, а мы в курсе диагноза, а мы в курсе, что у ребенка тесты на сифилис положитекльные, несмотря на проведенное лечение (а они и не могли бы стать отриательными, ребенку на тот момент был всего месяц и пару недель), десять раз нас переспросили и смотрели на нас так, будто мы собираемся какого-то совсем ущербного-убогого ребенка брать.

А Вы говорите "лестные" слова...

Что имеем на выходе? Ребенок уже полгода дома, ни разу ни чем не болел (тьфу-тьфу) титры на сифилис упали в 2 раза, что говорит об излечении, через год тесты будут отрицательными и слово "сифилис" можно будет забыть навсегда. Что касается, других заболеваний, то их просто нет. Косоглазие - оно у всех новорожденных есть, у нас от него уже и след простыл, анемия... даже не знаю, с чего они взяли - никакой анемии нет и близко, синдром двигательных нарушений? Каких нарушений, если в 7 месяцев ребенок у нас уже сам встает и стоит у опоры, а на четвереньках носится по дому, как сайгак.

копировать

Вот-Вот, и я о том же! Слово ЛЕСТНЫЕ у меня в кавычках стояло! Пойди разберись кого и что слушать надо! Поэтому к ВАМ ко ВСЕМ и обращаюсь, за вашим опытом и за Вашими историями.

копировать

Хоть уважаемая с большой буквы и на том спасибо (я не анаонимно пишу), я не ошибаюсь, т.к. не сужу, а осуждаю

копировать

"т.к. не сужу, а осуждаю" - смешно, ведь это слова - синонимы. Хотя, "сужу" такого слова вообще нет в русском языке.

копировать

Спасибо Вам большое за поддержку! Нам Всем (именно на этом форуме)нужна поддержка, совет и просто доброе слово!Мы (я, муж и наша доча) правда очень хотим быть мамой, папой и сестрой, ведь у нас мечта длиною в 16 лет! Береги Господь Вас и Вашу семью.

копировать

все находят своих детей. Я тоже волновалась о здоровье, был момент сильно очень переживала, а вдруг то или другое. А свою дочу подписывали согласие без обследования и статуса, статус опеку пинали, а обследование уже по фигу было, скорее домой. А когда все еще и затягиваться начало, там вообще звонила и говорила: отдайте мне ребенка дома разберусь с диагнозами сама.

копировать

+1

копировать

Вот интересно, тема - то вовсе не про здоровье детей. Автор вроде, по - моему, просто хотела познакомиться, пришла сюда в надежде на поддержку. Поддержали... :mda