Не пропустите набор на лето в дистанционную Школу приемных родителей

копировать

Друзья! Просим обратить внимание, что ОЧНАЯ школа приемных родителей (г.Москва) в летнее время не будет работать и по этой причине в ДИСТАНЦИОННУЮ школу принимаются не только жители из регионов, но и жители Москвы.
Просьба производить запись заблаговременно, т.к. число мест ограничено.
Сайт ДШПР: www.usinovi.ru

копировать

Скажите, а каким образом проводятся занятия? На сайте написано "с применением современных технологий" - что это значит? Через скайп?

Второй вопрос: является ли сертификат Ваших курсов достаточым для предъявления в Питерской опеке? (В Спб опека требует обязательное прохождение школы усыновителей).

Третий: сколько по времени действителен сертификат? Так же, как все окументы (кроме медицины) - год? Или не стоит тратить деньги сейчас, если реально усыновление планируется через полтора года?

копировать

1. Да, и через Скайп тоже (если скорость интернета позволяет)

2. У нас есть ответ на этот вопрос в FAQ, так что скопирую его сюда:
"Принимают ли органы опеки свидетельство дистанционной школы и как они относятся к Вашей Школе и к его свидетельству

Для начала напомним, что обучение будущих усыновителей и опекунов у нас в стране не обязательно. Это услуга, место получения которой, определяет самим гражданин. Конечно, орган опеки может больше или меньше доверять тем или иным курсам подготовки. Но, если доступных курсов в городе или регионе выбора нет, то и альтернативы нет. Дистанционные курсы, это лучше чем никакие. Наша дистанционная Школа работает на базе очной, одной из самых известных и старых в стране. Наши преподаватели не только работают в Школе приемных родителей, но пишут рекомендации для органов опеки и выезжают для обучения специалистов и во многих регионах нас отлично знают. Вы можете распечатать Программу подготовки, информацию о школе, принести своим органам опеки и они вам скажут насколько им нравится такая подготовка."

3. Свидетельство бессрочно. Его образец можно здесь просмотреть: http://usinovi.ru/conditions/54-svidetelstvo-ob-okonchanii-shkoly.html

копировать

А что за школа "одна из самых известных и старых в стране" без названия? Родительский мост что ли?

копировать

Немного странный вопрос. В первом сообщении я указал сайт Школы. Во втором я вставил скопированный ответ с того же сайта. Т.е. речь ведется об одной и той же Школе, Школе приемных родителей "К новой семье" (г.Москва)

копировать

Поняла, спасибо.

копировать

Обратите внимание, что запись будет числа до 10-го, максимум 15-го.