незнаю,как назвать

копировать

в общем дела такие,мы с мужем твердо решили усыновить ребеночка.Когда он увидел на одном сайте 5-х детишек,которых можно усыновить только впятером,он обомлел.Уже вторую неделю он уговаривает меня взять к себе именно их!У нас у самих есть двое мальчишек,конечно те очень красивые и мне тоже в душу запали...но 7 детей!!Смотрите,какие доводы он приводит-тк в деревне у бабушки у нас свое хозяйство,проблем с мясом и тп у нас не будет.Так же на деньги,которые будет выплачивать государство ,не считая его з/п нам вполне хватит ездить на моря и тп.Помощь есть,но родители то в шоке будут!боюсь нас вообще никто не поймет!мы молодые родители,сил полно!но еще,опека просит справку за 3 мес работы+усыновл. дети,нашей зарплаты не хватит!есть тут много мамы?скажите,как,что?!стоит ли ?очень хочеться девочки,но страшновато немного.Накидайте что нибудь.Простите,что анонимно и заранее спасибо

копировать

У мужа вашего неправильная мотивация, он думает что он на пособия обогатится да вот поверьте еще никого не видела кто на детские пособиях разжился. Дети растут а с ними и потребности растут. Спросите его что он будет с оравой детей делать если кризис тряхнет посильнее и пособия перестанут платить, вот просто пусть ответит. И сами то тоже ведь наверное существо не бесвольное, представьте что муж подив в таком кайфе встретит молодую, красивую, необремененную,,,,,,что вы то с 7 детьми делать будете

копировать

ну уж тогда вообще семью не стоит заводить,если вдруг муж бросит.Он не хочет обогатиться за счет детишек,просто к зарплате это не лишнее и нужное по моему))

копировать

эти пятеро детишек уже давно ждут родителей:( Были кандидаты, но куда-то все исчезают:( Детки - прелестные!
Единственное НО. Либо их надо брать в очень большую семью, где уже есть много деток, либо, наоборот, где нет, кроме них, детей. Как мне кажется, иначе, будет очень сложный период адаптации у Ваших кровных деток. Их пятеро, они всегда были вместе, они очень привязаны друг к другу, они составляют сами по себе костяк, и Вам, и вашим имеющимся детям придется вливаться в этот костяк, и очень сложно их пятерых "влить" в семью к двум детям. Это, ИМХО, очень сложная задача.
Что касается финансов, то можно и ПС оформить, тогда гораздо больше льгот и пособий получается и за финансы можно особо не переживать, вполне хватит и на отдыхи-развлечения, и на питание с одежкой.

копировать

+100, автор, у вас получиться семья в семье, родным деткам вашим придется не легко....

копировать

то что муж уйдет к другой и вас оставит с такой оравой детишек - это не выдумки и это тоже надо ставить на чашу весов. Сколько здесь девчат лили слезы из-за мужей которые не смогли принять 1 ребенка, не смогли справиться с трудностями... которые струсили и бросили семью.
Мы когда своих девчат брали, так серьёзно с мужем разговаривали на эту тему, я обдумывала свою жизнь с двумя детьми. Конечно не хочется думать о плохом, когда мечта твоей жизни осуществиться вот-вот, но порой за этим не хотением может скрыться трагедия жизни.

копировать

У нас своих семеро. По моему мнению прежде всего нужно смотреть на себя, свои способности,организаторские, педагогические и прочие, так как семеро - это не два или три. Тут нужно все свои силы вложить в этих детей, на себя часто не хватает. А уж в поездках и прочих развлечениях вам будет не до развлечений точно, дети может и отдохнут, но не вы, и так всю жизнь:) Готовы вы к этому?

копировать

если вы в состоянии спокойно реагировать на ситуацию, когда ваши кровные дети будут просить вернуть их обратно, потому что они портят им жизнь - что ни больше ни меньше, как откровенная правда, то еще можно подумать. а если нет, тогда сразу лучше одним ребенком ограничиться.

копировать

Kто бы меня так поуговариваь на 5 детей? у меня было бы давно 10; вот вам классно что муж детей хочет. А зачем вы думаете что кто скажет? а родители при чем?
Найдите Петровну, она кжись пишеt в ЖЖ под ником сибирячка, на семье есть ее паспорт, cвяжитесь, у нее по моему 10 детей. на украинском форуме www.uaua.info есть Бабушка (и номер какой то) и мама17, у них тоже много детей

копировать

Мы сейчас насоветуем, а жить-то вам....

копировать

А моей год и 10, а я засматриваюсь на малышей, мне бы еще парочку... Пятерых я бы взяла, НЕ ИМЕЯ до них деток. Сложно будет, ИМХО поделится вас четверо-их пятеро, кто кого. ИМХО не стоит. Ваши детки готовы к такому?

копировать

Я думаю,что у Вас замечательный муж,обычно все наоборот,жены уговаривают.А насчет принятия детей детьми,так это как Вы их примите так и Ваши дети примут их,и потом Ваши дети живут в семье с мамой и папой .а малыши одни в детдоме,и большой вопрос кто в ком будет "растворяться".Да,еще наверное как их брать Вы же будете ездить к ним ,берите своих детей,посмотрите как они будут общаться.Удачи Вам.

копировать

спасибо)Не знаем еще в общем,муж хочет в церковь пойти побеседывать с батюшкой,сегодня купил диск "Твое,мое,наше" про многодетную семью,буду смотреть)Дети мои дружелюбные,конечно быают иногда концерты...Девочки,скажите,а можно с волонтерами в тот дед дом съездить помочь и посмотреть на детишек?Если можно,дайте телефончик пожалуйста с кем связвться

копировать

Не ориентируйтесь на этот фильм, пожалуйста. Как и вообще на фильмы:) Там совершенно иная ситуация, дети мужа и жены, выросшие в семьях милые детки. Да еще в семьях беспроблемных материально, жилищно и прочая. сказка это. вам не поможет.

копировать

ой,простите за ошибки,что то нервничаю)

копировать

Да, муж молодец! Редко с такой душой мужчину встретишь, готового поднимать чужих детей. Если вы сами не против,может быть для начала посетить этих деток: посмотрите, понаблюдаете, ваши детки свое мнение выскажут, увидите как будут складываться взаимоотношения у детей, да и материнское сердце подскажет. Безусловно, это ОГРОМНАЯ ответственность не только перед этой пятеркой, а прежде всего перед кровными детьми. Я бы ,честно, не отважилась.

копировать

Это шутка?!

копировать

+1

копировать

я не петросян и с такими вещами не шучу.Конечно,наверно похоже на нереальное.Сегодня мы стали кандидатами на усыновление,в четверг поедем в региональную знакомиться с анкетами,если они работают по четвергам.Я настояла на одной девочки,все таки думаю не справлюсь я с 7-ми.Простите,если что не так писала.

копировать

не обижайтесь пожалуйста! и удачи Вам!

копировать

разводка, причем разводчица давно на еве анимирует

копировать

А зачем ей это?

копировать

раздел заглох ) а так больше людей притянется

копировать

не думаю, что это разводка, потому как эти детки реально существуют, их пятеро, они очаровательны, и многие уже хотели их взять, но детки так там до сих пор и находятся. А еще потому, что, увидев этих детишек, у меня, тоже, было огромное желание тут же за ними побежать, остановило то, что я написала выше. У дочи очень сложный характер, и, взяв пятерых братиков-сестричек, привязанных к друг другу, я нанесла бы жуткую психологическую травму доче. Я не смогла этого сделать:(

копировать

Господи!неужели сейчас все перестали верить во что то?!как только мы усыновим ребеночка,сразу дам о себе знать и не анонимно!Серьезно обдумав,я все таки твердо говорю нет.Прям какая то черная полоса пошла((Мужу зарплату сократили,самый любимый попугай улетел(на даче проблемы сплошные....девочки,ответьте пожалуйста!если мы справку подали уже о зарплате 2ндфл,стоит говорить,что зарплату урезали?они проверяют все справки?

копировать

ничего, держитесь! Все наладится. У нас вот сегодня ребятишки во дворе лобовое стекло у машины камнем разбили, кто - неизвестно:( И денег, прямо сейчас, нет на ремонт. Ну, ничего, не смертельно, а значит, поправимо:)
Про з/п лучше не говорить, незачем, никто проверять не будет.