Помогите советом!

копировать

Очень хочу спросить тех, кто уже брал второго малыша. Мы взяли свою дочу, 4 года назад, как увидели, были готовы забрать прям сразу. "Люблю-немогу"
Сейчас собираемся взять еще одного малыша. Девочка-мальчик - пока не определились. Посмотрели уже трех малышей - а это чувства нету, которое было в первый раз. Вот я и думаю, а будет ли это "екнет"? В первый раз, увидя именно первого ребенка, чувство было такое, что сейчас снесет крышу. А сейчас, первых двух девочек - посмотрели и забыли. Вот реально, даже не вспомнили потом. А третий - мальчик - периодически ловлю себя на мысли о нем, у нас 10 дней на подумать. И не знаю, ждать ли этого екнет, муж говорит, а вдруг этого не будет совсем. И вдруг мы откажемся от "своего" малыша. А я, честно, ни отказ ни согласие подписать не готова. Помогите советом. Очень переживаю.

копировать

Ищите пока не "ёкнет". Первенец есть первенец,ко второму действительно сложнее и дольше привыкать.

копировать

сложно сказать, может и не ёкнет. Важно, что Вы чувствуете вообще, видя ребенка, оставляя там. ИМХО, если Вам хочется брать на ручки, "общаться" с ним, если Вы, уходя, хотите вернуться обратно, если глазенки стоят у Вас перед глазами, и Вам не хочется, чтобы этот ребенок нашел других родителей, кроме Вас, тогда, наверное, не соит ждать, чтобы что-то ёкало. Это не обязательно все с щемящим чувством в груди, может и спокойно протекать, просто такие чувства должны иметь место. Еще раз, ИМХО.