Усиновление по Российской прописке. Живу в США

копировать

Не знаю что случилось с моими предыдущими темами. Как будто и не писала.
У меня есть прописка и пустая двух комнатная квартира в Лен области. Квартира будет продаваться в скором времени но пока ещё прописка есть. Живу уже 12 лет в Калифорнии, муж Американец. Можно ли мне усыновить по Российской прописке без всяких агентов? Мы уже начали хоме стади. Честно говоря я не знаю если я себе больше проблем заработаю если я усыновлю как Россиянка а потом буду ломать голову как мне с детьми лететь обратно в штаты. Пожалуйста посоветуйте. Можете писать на о.cheesebox@gmail.ru

копировать

Кроме российской прописки вам все другие доки нужны российские

копировать

Влезу к Вам в тему, извините. Может кто ответит, кто в курсе. Просто у меня такой же вопрос, но по Израилю. Тоже ситуация когда думаю, что на себя усыновлять, потому что мужу надо через агентов. Но при этом как легализовать это усыновление в Израиле - пока не понятно. В консульстве не поясняют.

копировать

Найдите "Блинчика" и напишите ей на имейл. Зовут Эля, она вам все расскажет.

копировать

Спросите на семье, там есть пару участниц, которые знают вдоль и поперек ситуацию с израилем. Случай с Блинчиком был триста лет назад, и абсолютная удача или хорошие $$$ в конверте, за две недели даже россияне не проворачивают весь процесс.Сорри если что.

копировать

Счастливой Женщине - на мейл - по Америке(мейл-см. в паспорте);
По Израилю - на .семье. есть дамы из Израиля,попробуйте ещё там спросить.
Желаю удачи.

копировать

можете, если в Штатах оформите home study and immigration petition сначала, а в России, кроме прописки, предоставите и все остальные российские документы - справку о зарплате, справку из милиции и прочая. Учтите, что муж должен будет дать согласие на усыновление, то есть вы не скроете мужа-американца, и тогда фиг вам поверят, что вы живете в России. Сокрытие мужа ведет к непредсказуемым и нехорошим последствиям очень часто.

копировать

Поверят, никуда не денутся. :) после меня немало девочек ездили, не скрывая иностранных мужей, и в Россию, и в Украину. все вернулись с детьми благополучно. :)

копировать

Сейчас ситуация не та.

копировать

Две с половиной недели назад человек вернулся.

копировать

наверное зависит от конкретной опеки и суда сильно. у нас бы точно не дали. мне с иностранным мужем даже при постоянном проживании в России реальном крови попортили много.

копировать

конечно, зависит! человеческий фактор куда сильнее буквы закона. :)
Мне в одном и том же городе одна опека и судья вредничала, вторая опека и судья были наоборот настроены "лишь бы ребенок был в семье".

копировать

нинада ;) С человеческим фактором в России надо бороться, слава богу, закон по усыновлению еще на нашей стороне ;) Так что: бороться, бороться и бороться!!!

копировать

ну это если время есть на борьбу. я 8 месяцев боролась, не все могут себе такое позволить.

копировать

Я как раз-таки боролась. Но у меня было на это время. на следующий год я бы уже не смогла себе это позволить. Время, запал, доля везения - это все необходимые составляющие для борьбы с человеческим фактором. :)

копировать

"Сокрытие мужа ведет к непредсказуемым и нехорошим последствиям очень часто."
А можно поподробнее?..

копировать

ну тут были случаи, рассказывали люди, что не смогли ввезти ребенка в свою страну, потому что скрыли наличие мужа.я не буду пересказывать:)

копировать

извеняuсь если я повторяюсь. Мои темы из <темы> уходят куда то после того как я нажму <отправить> хехехе

petition на усыновление уже отправлена, home study будем делать через неделю - две.
Честно говоря я не знаю если получиться про мужа то умолчать. Так как если мне нужно его согласие то явное дело он Иван Петровичем не завётся. И наверняка народ подним брови и начнёт спрашивать как ето у нас так дело получилось что я живу в Лен области а он на побережье Тихого океана. Даже если мне не прейд1ться хомстади и расрешение на усыновление которое было подано в США нигде показывать до самого последнего момента, он у меня тот же царевеч написан в сертификате о браке.
Пусть скажем про мужа никто не слышал. Суд закончился и я шагаю с детёнышами в консульство. Какие им там документы надо будет предоставить?
Если всё таки забыть <без мужную> идею и просто взять его согласие на усыновление. Надо ему вообще в России появляться или нет?
Ещё вопрос о моём Российском пасспорте, если я правильно помню то в 25 лет должно обновляться фото, но мне уже 5 лет как не 25. Будут ли у меня какие либо проблемы с пасспортом?
И наверное последний вопрос на сегодня... Прописка в пасспорте стоит. Собственность на квартиру була полавина на меня, полавина на маму. Мама умерла в прошлом году, и сестра занимается оформлением наследства. Она только сейчас получила его. Сестра в этой квартире не праписана получается я одна теперь там с пропиской. Имеет ли значение если у меня право на собственность и на какую долю или то что у меня штамп в пасспорте с пропиской будет достаточно?

копировать

паспорт вам нужно будет менять.

копировать

Паспорт поменяете. Срок зависит только от ваших способностей, если понимаете о чем я ;)

копировать

na russianembassy.org napisano hto
в соответствии с «Положением о паспорте гражданина Российской Федерации» «…срок действия <внутреннего> паспорта гражданина Российской Федерации: от 14 лет – до достижения 20-летнего возраста; от 20 лет – до достижения 45-летнего возраста; от 45 лет - бессрочно». Истекший паспорт подлежит обязательной замене, которая осуществляется в органе внутренних дел по месту постоянной регистрации владельца документа в Российской Федерации.
Esli ya pasport poluchala v 23, to vyxodit mne ego menyat ne nado do 45? Ili pravila na zamenu foto v pasporte ostalis te ge?

копировать

Вы бы другим вопросом занялись :) Как у вас с фамилией дела во внутреннем паспорте? Та же что и сейчас? Давайте по имейлу этот момент, ок? :)