Хочу работать в детском доме

копировать

Добрый день! Извините, что пишу анонимно, но тема деликатная.
Народ, а кто может подсказать, сколько сейчас получает воспитатель? Я работала в школе 6 лет педагогом начальных классов, а недавно получила еще образование психолога. Очень хочу пойти работать в детский дом, но информации вообще нет по з/п никакой, а деньги для меня важны, в школе нам платят нормально сейчас.
В общем, если кто-то знает, напишите, пожалуйста!
И по требованиям тоже (что хотят от воспитателя).
Спасибо всем заранее!

копировать

А не проще пойти в детдом по своему месту жительства и поинтересоваться?

копировать

Вряд ли там зарплаты большие. А так... зачем вам это нужно? Одно дело - возиться с домашними детишками, в случае проблем и родителям можно пожаловаться, другое дело - когда у каждого малыша уже есть психологическая травма. Не многие там выдерживают.

копировать

я понимаю, но, мне кажется, это именно то, что мне нужно.

копировать

А что Вам нужно? Чтобы каждый день на Вас смотрели детские глазенки с надеждой, что именно их будут любить больше всех, мамканье обращенное к Вам, и бессилье что-либо изменить в системе, когда там у всех плохая одежка, у всех плохая кормежка... Я не отговариваю. Но не все это выдерживают. Там очень большая текучка кадров.

копировать

Если бы это было так просто, я бы сюда не писала.
Тем более, где по месту жительства, там нет вакансий.

копировать

Ну если по месту жительства нет вакансий, то и говорить не о чем. Зарплата тамошняя точно не позволит Вам сменить место жительства и снимать квариру...

копировать

ну не обязательно жить именно в том районе, где работа. а вы знаете, какая зарплата?

копировать

Я не знаю. Так съездите в другой район и узнайте. В чем проблема?

копировать

проблема в том, что это очень заркытая информация

копировать

Зарплату нигде не афишируют. Обычная бюджетная зарплата у них.Если вакансии есть, то и зарплату скрывать не станут.

копировать

нет, они не говорят

копировать

Не могут не сказать зарплату, если Вы пришли устраиваться на работу и есть вакансия. На это и пожаловаться можно. Ни разу не видела, чтобы принимали на работу и при этом не говорили зарплату...

копировать

при приеме на работу скажут, конечно
но мне бы узнать до этого момента.

копировать

по сетке разрядной педагогической, по своему разряду, хотя бы примерно

копировать

обратитесь в форум "Телефон доверия". там я встречала сотрудников именно детских домов. только попросите модеров, чтобы в "Образование и работу" не переносили.

копировать

спасибо! напишу туда

копировать

Где Вы территориально, напишите?

копировать

я в Москве

копировать

Год назад усыновляла в Иваново, заметьте дяревня, говорила с воспитателями- они получали по 15 тыщ; нехило по сравнению с другими

копировать

+ бесплатное питание

копировать

и нифига не делание, дети по кустам и мусорникам шарятся , а она закрылась "книжку читает"

копировать

вот и я думаю, что не должна, наверное, сильно потерять в деньгах.

копировать

почитайте. на меня произвело впечатление...
http://1001.ru/arc/margarita/issue4/
http://1001.ru/arc/margarita/issue5/

копировать

З/п, как и всегда у работников детских учреждений, зависит от разряда. У нас воспитатель с 1 квалификационной категорией получает 47 тыс. (это до вычета налогов, на 1 ставку)про другие разряды точно сказать не могу,говорю про свой. Требований и обязанностей немало. В первую очередь-полная ответственность за жизнь и здоровье детей.Не имеет значения споткнулся ли ребенок на прогулке или подрался с ровесником,даже если маленькая царапина-это считается недосмотром за детьми,сразу необходимо писать объяснительную, 3 объяснительных-это официальный выговор.
Следить за одеждой и обувью детей:мелкий ремонт одежды,наведение порядка в шкафах,маркировка, но это в свободное неоплачиваемое время,т.к. во время рабочего дня воспитатель обязан заниматься исключительно детьми.
Проведение занятий,организация досуга, все строго по календарному плану. На прогулках воспитатель обязан проводить подвижные игры, труд с детьми на участке обязателен, активное наблюдение за природой,беседы.
Документации полно, за нее дерут три шкуры, намного больше, чем в школе или детском саду. Если ребенок сломал игрушку-это,опять же, недосмотр и надо покупать такую же на личные деньги.Пособия и игровой материал для занятий администрацией не приобретаются, но их требуют при проверке. Так что ежемесячно с з/п уходит не менее 3 тысяч на пособия, новинки метод. литературы,игровой материал, а также сладости и подарки детям на дни рождения,т.к. тоже ничего не выделяют.
Но это все ерунда. Плохо то, что дети просят,например "А можно мы гулять не пойдем,дождь на улице,давайте лучше порисуем" или просят посмотреть детский фильм по телевизору вечером, но нельзя разрешить,потому что это не по плану (идиотизм!) и в случае расхождения с планом будет огромный скандал и неприязнь со стороны администрации.Детей очень жаль. Но систему не изменить. И уйти уже невозможно. Когда чувствуешь, что они твои, родные,дорогие, как же ты их бросишь,ведь они и так уже брошены и как они будут без тебя, то закрываешь глаза на все и работаешь дальше.

копировать

Спасибо за такой подробный ответ!
Скажите, а сколько часов в неделю Вы работаете?

копировать

Ставка:25 часов в неделю воспитатели, 20 часов-педагоги доп. образования и специалисты (логопеды,психологи и т.д.)

копировать

Спасибо!

копировать

З/пл. у работников детского дома выше чем в школе! Это точно!! У нас в области это так и попасть на работу в такое учреждение сложновато (говорю про свою область). Это из личного опыта.

копировать

а у вас это где?
в Мск всё очень сильно зависит от детского дома, как выяснилось