Посоветуйте, стоит ли искать ребенка в своем городе ...

копировать

Очень волнует вопрос, стоит ли искать ребенка для усыновления в своем городе или разумнее делать это где-то подальше от места проживания. Посоветуйте...

копировать

Ищите везде, где можете. В своем городе удобнеев том смысле, что не надо никуда ездить, тратить время, силы и деньги. Но никто никогда не знает, в каком месте найдет своего малыша. Но все находят! :) Удачи!

копировать

Ну конечно надо сначала у себя поискать, и мотаться не надо никуда. Если уж нету - ehать. Ну или если вам принзипиально чтоб никто ничего не знал

копировать

Мы начали искать в своем городе сначала, но и др. регионы тоже звонили ,узнавали ,и были, так сказать "на чемоданах". И нашли своего сыночка в соседнем городке нашей республики, но мать-био родила его в нашем городе (в столице), и живет в соседнем районе :-). Я тоже немного сначала побаивалась, то , что она опомнится и будет искать,а теперь откинула эту мысль( она его бросила в роддоме). При всем желании она его все равно не узнает , слишком изменился и вырос :-)). И Вы не переживайте , начните со своего города , может как раз Вас и ждет ВАШ малыш! :-) Успехов и счастья Вам !

копировать

Нет, мы ничего не скрываем ПРИНЦИПИАЛЬНО, но, при усыновлении из своего города, волнует вопрос сущетсвования био родителей слишком близко. Я понимаю конечно, что при усыновлении у них никаких прав, но все таки ... или я зря волнуюсь?

копировать

Мы тоже не скрываем ничего и не имитируем беременность. Ребенка будем брать в своем городе, поначалу только наш роддом и будут предлагать - так сказали в опеке.
Также сказали, что биородители искать ребенка, конечно, могут, но им никто не даст адрес и фамилию усыновителей. Разве что они какими-то обманными путями эти данные намутят.
Не знаю. Риск есть, конечно, но мне кажется, он минимален.
Можно ведь ребенку поменять не только имя-фамилию, но и дату рождения. Правда, тоже не знаю, насколько это может помочь в нашем случае:)
Извините, что анонимно, я скрываюсь, пока не стану настоящей мамой.

копировать

Вот блин и меня волнуют "шальные родители", конечно я понимаю, что по закону отказавшись от ребенка они теряют всякие права, но нервы потрепать смогут и ребенку и нам. Вот и думаю, может где подальше от дома "обзавестись потомством".

А если в других городах искать ребенка нужно с документами в опеку этого города или области обращаться что ли?

копировать

Нам в нашей опеке сказали, что искать будут по городу и области (я не из Москвы), насчет городов, относящихся к другой области - я не знаю, надо юрчасть почитать:).
Вы уже собрали документы? Если только собираетесь их подавать, то задайте все волнующие вас вопросы в опеке. Нам велели составить список вопросов и с этой бумажкой приходить, чтобы не забыть ничего. Еще нужно, чтобы наши жилищные условия проверили, во вторник буду ловить начальницу или зама, буквально брать за ручку и вести к себе (или везти).

копировать

Я в своей опеке почуствовала себя как на автобусной остановке:специалист оформляла записи, бегала открывать домофон , телефон звонил, люди заглядывали, не комфортно было честно говоря. Понимаю что времени мало всего четыре часа в неделю, а желающих достаточно, но в таких условиях точно с бумажкой надо ходить, а то не только вопросы, но и свои ФИО можно напутать в суете.

копировать

Не только никаких прав, но и узнать, что ребенок усыновлен именно вами, никакой законной возможности. По сути, после суда ИХ ребенка уже нет в принципе, есть ВАШ.
Пусть это будет самым большим поводом для волнений :)) удачи.

копировать

Спасибо. Но думаю поводов для волнения будет предостаточно, мы в самом начале пути. Самое главное своего малыша найти...

копировать

А никто не в курсе какие документы остаются после усыновления, ну там личные дела какие или еще что, по которым недобросовестные работники "сиротообеспечительной" сферы могут показать путь поиска опомнившимся родителям?

копировать

дело ребенка в опеке остается, и в суде, хранится 75 лет

копировать

еще в ЗАГСе решение суда со всеми данными до и после, собес, если получаете выплаты, пенсионный фонд, если положен мк, в самом ДР или ДД.

копировать

Ну то есть при желании проследить "путь" ребенка вполне реально, я так понимаю, плучив документы с полным описанием изменений даты рождения и ФИО. Зная "неподкупность" гос.структур в нашей стране, можно дать только 50 % сохранения тайны усыновления.
Хотя если следовать этой логике, то если БИО захочет отыскать ребенка, отыщет везде, как бы далеко от места жительства он не был усыновлен. Так я понимаю?

копировать

теоретически вполне реально, да. но если далеко, вряд ли био поедет по материальным и прочим соображениям. на деле никому из них дети не нужны вообще, конечно, ьак что в основном существует только угроза шантажа. но к счастью и этим большинству из них заниматься лень.
в моем случае био знали мои ФИО и адрес, и жили недалеко, но не сунулись ни разу за 4 года.

копировать

блин, а ведь правда - не всегда сможет доехать... ассоциальным - не нужны согласна, а вдруг какая молоденькая просто была, а потом опомниться, вот че тогда делать...

копировать

ну не берите просто от молоденькой, берите от асоциальной:) а че еще делать?

копировать

Все таки утвердилась в мысли, что искать будем сначала в своем регионе.Спасибо за ответы.