Не дают усыновить оставлленного что делать помогите советом!

копировать

Нужен совет помогите пожалуйста что делать ребенок "оставлленный" его увезли из роддома в больницу и там составили акт о оставленнии через 2 енедели после родов. опека утверждает что если акт был из роддома тогда можно усыновить а если из больницы то нельзя. Не могу найти нигде четко чтобы написано что усыновить оставлленных можно, судья пока тянет, заседание назначила через месяц. ребенку уже есть 7 месяцев с момента оставления прошло уже 6 месяцев опека зачем то узнает был ли паспорт у матери если говорит паспорта не было то хочет выйти в суд с просьбой об изменении данных свидтельства и об исключении матери, отца нет, или если нет, тогда хочет сделать лишение прав но тогда мы еще 6 месяцев не сможем усыновить это кошмар что делать подскажите пожалйста я читала что многие усыновляли именно "оставлленных" детей на что вы ссылались? Пожалйста помогите опека ничего знать и делать не хочет.

копировать

Тут на форуме уже неоднократно обсуждались всевозможные ситуации, когда нельзя усыновить ребенка - берите ребенка под опеку и потом занимайтесь усыновлением.

копировать

так он у нас под опекой он дома с нами уже давно, с 2 месяцев, сейчас мы занялись усыновлением и такое началось опека утверждает что нет правовых оснований.

копировать

Из Вашего первого поста было непонятно, что ребенок уже дома. Задайте свой вопрос в прикрепленной теме "Юридические вопросы" - рано или поздно там Вам точно рано или поздно ответят по существу, скорее всего. Только излагайте ситуацию более четко и прозрачно, в том числе и о том, что ребенок уже под опекой.

копировать

неужели трудно знаки препинания поставить?

копировать

только из суда приехали как вам сказать, руки не то что запятые пароль в компе с трудом набрали не сердитесь. Мне прям плохо уже от нашего суда и опеки. сегодня оказался выходной, мы забыли совсем шли на прием к судье поговорить наша тетечка опекская тоже была не в курсе вот мы там у закрытых дверей опять побеседовали и опять от нее усылышали нет правовых оснований. трясет уже. Юриста в опеке тоже нет мы сами себе юристы они говорят.

копировать

Это опекин "косяк", что правовых оснований нет и то, что они две недели дурака проваляли после родов..:(. Они уже должны были за это время "статус" сделать. Эх, посоветовать к сожалению ничего не могу, только желаю удачи!

копировать

ответила в Юр вопросах.

копировать

Огромное вам спасибо!