Вопросы после суда )

копировать

У нас 11-го был суд в Пресне. Всё ХОРОШО, но всё через 10-ть дней. Вот на радостях в опеке не уточнила. Я 21-го еду в суд и забираю решение суда ? Да ? Потом решения везу в опеку, в больницу и в ЗАГС..... вопросы, Мы сами из МО, ребёнок из Москвы и место рождения тоже Москва.... в какой ЗАГС ехать ????

И второй вопрос (из области тупых)))))) я ребёнка могу забрать с разрешением или ждать надо пока новое свидетельство выдадут ?

копировать

Поздравляю!!! Ребенка Вам отдадут на основании решения суда (1 экз.). Еще один экз. везете в опеку. Не забудьте там получить справку, что ребенок относился к детям-сиротам (для пособия нужно будет).
Третий экз. решения везете в ЗАГС. Но вот какой, я не знаю, т.к. мы все оформляли по месту первого свидетельства о рождении и место рождения не меняли.
Четвертый экз. оставляете себе и предъявляете в Собесе и т.п.

копировать

В тот ЗАГС где по решению суда родился малыш. Решения суд место рождения Москва в Москве, МО в МО.

копировать

Спасибо БОЛЬШОЕ !

копировать

Решение суда вступит через 10 рабочих дней. Новое св-во о рождении выписывает тот ЗАГС, который давал первое. Только что усыновили ребенка и пришлось столкнуться с такими вопросами.

копировать

СоР выдается по месту усыновления или по месту жительства усыновителей. ФЗ об актах гражданского состояния.

копировать

Тогда придется ждать пока сделают сделают запрос в первый ЗАГС.Так мне объяснили в Кунцево.Св-во об усыновлении выдали, а за св-вом о рождении пришлось ехать в Измайлово.

копировать

они должны все эти внутренние запросы и обмен информации делать после того, как Вам сразу выдадут СоР, а на практике начинают морочить голову. Процедура такая: выдают СоР, потом, выясняют все свои внутренний дела с другими ЗАГСами

копировать

Ну вот.....Сколько всего узнала после усыновления! У меня на получение св-ва о рождении ушёл целый день.Второй день выясняла и искала где должны оформлять компенсацию затрат на усыновление. Но оформить не смогла все равно-я должна оформить счет с сбербанке именно Москвы и получать там же.Как буду решать этот вопрос живя в Приморском крае-непонятно...
И еще-у меня не взяли св-во об усыновлении одной из дочерей-сказали, что оно должно быть нового образца.
Вроде и пособие неплохое на третьего усыновленного-но вот как его получить?

копировать

что значит нового образца? Они не менялись с 1998г. Посмотрите действующую редакцию Постановления(почти в самом низу), образец бланка св-ва об усыновлении, сравните с Вашим по тексту(цвет должен быть такой фиолетовый(сиреневый)). http://pravo.levonevsky.org/bazaru09/postanov/sbor07/text07171.htm

По счету. Совершенно, не обязательно он должен быть в Москве открыт. очередная глупость. Вы в собес обращались по месту усыновления? http://www.elcode.ru/hotdoc/5210.html п.2.1 "ж"

копировать

У нас двойняшки -одну удочерили в 1994, другую в 1995 году.На вторую св-во об усыновлении дали сразу, а на первую получила перед поездкой в Москву т.к. на третьего усыновленного выплата больше. И вот то св-во что выданно в 1995 году у меня не приняли-там не указанно об изменении даты рождения.Иногородним единлвременное пособие оформляет Добромиловская соц.защита. Оформляет иногородним, а счет надо открывать в Москве-не логично как-то...И воапользоваться им , выероятно, я не смогу.А про ежемесячную выплату я узнавала по месту суда.Что бы мне не ехать повторно дали бланк заявления и сказали выслать документы почтой. Документы заверять у нотариуса.

копировать

так речь значит не о старом образце, оно просто выписано с ошибкой. Тогда надо обращаться туда, где его выдали для исправления ошибки.
И единовременное, да, оформляется иногородним только в одном месте, я имела ввиду ежемесячные выплаты.
По единовременному Постановление Правительства РФ №376, там, вообще, нет ни слова о счете в Москве "4.6. Выплата единовременной компенсации осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевой счет заявителя, открытый в кредитной организации, либо через отделение федеральной почтовой связи по месту жительства заявителя."

копировать

В бланке нового образца стоит-"и указанием даты рождения", а в старом нет такой строчки.
Ну наверное Постановления не читали те кто оформляет пособия-они сказали, что у них компьютеры настроены только на Московские банки.Со мной была специалист из ДДИ, но мы так и не смогла ничего решить-рабочий день заканчивался, впереди три выходных и поэтому надо было уже срочно забирать из ДДИ ребенка и лететь домой. Не могу же я с больным ребенком ждать когда закончатся выходные, что бы открыть счет, а потом неизвестно сколько ждать перечисления.Жалко, конечно-ведь на третьего усыновленного неплохая сумма, которая могла бы покрыть немалые затраты связанные с усыновлением, но лететь за ней из Владивостока уже неразумно.

копировать

Отправляйте все документы заказным письмом с уведомлением. Естественно, то, что в копиях, сделайте нотариально заверенные.

копировать

У меня документы приняли. Надо только дослать новое св-во об усыновлении и номер счета открытого в сбербанке г. Москва. Свидетельство я могу взять повторное. А как вот счет в Москве открою?Далековато живем.

копировать

распечатку сделайте Постановления(№376), подчеркните жирненько нужные строчки и вместе с документами перешлите.

копировать

Спасибо за подсказку!!!!
Так и сделаю. Ну почему так-специалисты и не знают законов? Очень много сложностей было из-за этого при усыновлении-то не так заключение сделали, то не дали акт обследования, св-во о рождении послали кто знает куда выписывать... А в свидетельстве так и оставили прежнее отчество. Хорошо что хоть прежнего отца не вписали! А то вот по их мнению, что если я усыновляю одна, то значит запись об отце не меняется.А в СК заглянуть перед судом сложно.Хорошо что хоть некоторые вопросы уточнила здесь.За что огромное спасибо!!!!!А ведь это у меня уже третье усыновление и еще шесть детей брали на опеку и в приемную семью и все равно-вопросов и проблем куча!!!!