были ли случаи, когда био искала

копировать

давно мучает вопрос, были ли случаи, когда био искала и находила, что потом, боюсь стравшно у меня была глубокая имитация, с мужем не расписаны, поэтому усыновляла на себя, да еще он по 4 месяца работает на севере, подгадала, и "родила 8 месячного теперь боюсь помираю, что все раскроется уже 11 месяцев дома

копировать

вероятность, наверное, максимум 1%. но даже если это произойдет, Вы не сознавайтесь, закон на Вашей стороне. единственная проблема у вас может возникнуть, если когда-нибудь ребенку понадобится ваша кровь (если группы у вас не подходят) или если когда-нибудь днк-экспертиза станет стоить копейки и ваш ребенок вздумает ее сделать.

копировать

ну группа крови не обязана совпадать же... а ДНК да... но кто его делать будет просто так? хотя все может быть :)))

копировать

совпадать не обязана, но должна быть возможной при данных группах крови родителей, так что риск есть

копировать

тут все ок, группа крови реб совпадает с моей

копировать

напишите, какая у вас и у мужа группа крови и резус-фактор, и я напишу вам, какая группа может быть у вашего БИОЛОГИЧЕСКОГО ребенка.

ну или в паспорт ко мне зайдите, там у меня таблица наследования групп крови есть.

копировать

+1 муж-то тоже должен быть причастен:) если у автора кровь 4 группы, а у мужа 1-й, 4-я группа ребенка не спасет - он не может быть биологическим дитем мужа

копировать

а я не написала "совпадать"))). спецом написала "подходят", так как там все же определенные сочетания и никак иначе.

копировать

группа крови у мужа, меня и реб одна, тут боженько тоже помог

копировать

будем надеятся, что это исключение у нас все будет ок, ведь все изменили ФИО и дату рождения

копировать

Если вдруг кто объявится, вызывайте милицию и твердо стойте на своем.
Чего бояться? Этот страх надуманный.

копировать

с вами согласна, но хорошо наверное тем, у кого хоть кто-то знает, толи мама, толи муж я одна, очень тяжело

копировать

у меня био молодая, сказали, что не пьет учится в вузе, родители не знали, что дочь беременная, и нехотели реб, сама она с деревни, закончила школу с отличием, уехала в город, а тут такой "позор"

копировать

ну и что по закону я и только я мама, так что не волнуйтесь

копировать

это по закону. а у автора муж не в курсе. лишний шум тоже ни к чему. По сути риск хоть и минимален, но есть. Если био алкашка, то точно не пойдет искать.

копировать

про био мне не говорили, кто она , сказали только, не волнуйтесь генетика вроде нормальная, хотя я и видила ксерокопию паспорта, но разве разбереш на ксероксе

копировать

Anonymous написал(а): >> но хорошо наверное тем, у кого хоть кто-то знает, толи мама, толи муж я одна, очень тяжело

не поняла.... у вас МУЖ НЕ ЗНАЕТ? :-o вы это серьезно?
извините, осуждать не буду, но выскажу имхо: семья - это и муж, и жена. они - "одна сатана", "два сапога - пара" и т.п. неужели муж не имеет право просто ЗНАТЬ? еще раз повторюсь: без осуждения. но я даже не представляю, как это возможно и технически (4 мес. на севере - это не 9 год, у рожавшей и тело другое, и физиология), и психологически, и морально.

копировать

я уже писала, что муж (гражданский) работает вахтой 4мес на вахте, 3 мес дома, я так хотела реб, и вот все просчитала, и еще , у меня нет проблем со здоровьем, когда мы сдавали все анализы, я просто ему не сказала, что он не может иметь детей, короче говоря вы правы наверное, запуталась я со своим враньем, наверное теперь до гробовой доски буду мучаться, но мужу правду НЕСКАЖУ, а тяжело ,очень тяжело нескем поговорить, если скажет, что нужно родить второго, тоя наверное заговорю с ним об усыновлении, но про первого реб нескажу

копировать

я бы так не смогла, не осуждая, вас автор, но может все таки для для своего успокоения рассказать мужу, показать документы?

копировать

ну, теперь-то уж, может и не стоит говорить(((. не все смогут простить такой обман.
а на будущее, если захотите, 2-го ребенка, лучше сразу речь вести об усыновлении.
а зачем вы себя в такую ситуацию загнали? муж был категорически против усыновления? или что?
раз вам не с кем поговорить, говорите с нами).
а случаи, чтобы био разыскала ребенка, были, но достаточно редки. сами понимаете, никто вам никаких гарантий не даст.

копировать

по усыновление конкретного разговора небыло, хотя я знаю отношение мужа к усыновлению, поэтому и не говорила,

копировать

Я тоже согласна, с тем, что сейчас, рассказав, можно вообще лишиться мужа. Надо было бы конечно, ему правду сказать, знаю по нескольким примерам, что когда мужчины узнают о своем бесплодии, они гораздо быстрее соглашаются на усыновление и еще с дикой благодарностью к женщине, которая идет на это, вместо того, что бы бросить и уйти к другому.

Хотя осуждать опять же не берусь, если поступили так, значит были причины...

копировать

Второго захочет, попробуйте ии со спермой донора тогда. Что делать, взлся за гуж, не говори, что не дюж. Теперь надейтесь, что ребенок будет на него похож. Не будет, придется вам ему рассказать. А зачем скрыли от него результаты его анализов?

копировать

У Вас даже муж не в курсе усыновления? Офигеть... ну Вы жжёте... Извините. Просто это шок...

копировать

вот так у меня получилось. Сначала радовалась, а теперь не могу с этим камнем на шее, хоть к экстрасенсу иди , что бы с памяти спер. Ребятенка ооооооочень люблюя и муж просто боготворит, говори, что его копия

копировать

ни говорите! Бог простит Дай Бог!Храните эту тайну в себе.

копировать

Да, а если держать в себе трудно, сходите в церковь и исповедуйтесь батюшке - легче станет, поверьте

копировать

Не говорите ему ничего теперь уже ни в коем случае.
Держитесь и успокойтесь, не будет никто разыскивать вашего ребёнка. У вас что, город маленький очень, что вы так боитесь? Это ваш ребёнок.
Я сама не знаю уже тоже как бы так ещё одного усыновить, муж больше не хочет, хотя ребёнка любит безумно. Уже хотела делать искусственную инсеменацию от донора и мужу об этом не говорить. Если забеременнею вдруг- никуда не денется.

копировать

здесь таких историй ни разу не рассказывали, кроме дной девочки, у которой реб-к был под опекой, а мама решила остепенится, бросила пить и боролась за реб-ка и реб-к (достаточно бльшой) в суде выбрал маму.

копировать

у той "девочки" и био, и мальчик - ее родственники, так что био изначально прекрасно знала, где ее ребенок, а ребенок всегда ребенок ОЧЕНЬ СИЛЬНО был привязан к матери, бережно хранил все, что с ней связано и прекрасно ее помнил. так что там совсем другая ситуация.

копировать

тем более. Не было тут таких историй

копировать

но это не говорит о том, что в жизни их не бывает)))

копировать

На свете есть, Горацио... (с)

копировать

да-да, примерно так)))

копировать

Вот и сотрите.... силой воли... По крайней мере, возьмите себе за основу нигде и никогда не писать это, даже анонимно на форуме.... Понятно, что хочется хоть с одной душой пообщаться, но когда хочется бейте себя по рукам.... Компьютер... все-таки, такая штука... память у него есть....

копировать

Вы молодец! Если бы у меня был шанс - я бы так же поступила:ничего не сказала мужу!
Вы сделали благое дело, не ругайте себя! Удачи)))

копировать

Никогда ничего не говорите.Даже если муж узнает о своей бесплодности.стойте на своём.В жизни бывает всё.Про био врядли будет искать.Нам психолог говорила.что за 30 лет её практики не было ни одного случая.Вот подросшие дети бывают ищут био-родителей.А вообще Вы молодец.

копировать

а у нас было. Правда давно. Усыновли девочку из роддома. Жещина сама в том роддоме работала, горд маленький никакой там имитации не было и в помине (девочке сейчас 20 лет). Родив и отказавшись био свалила, женщина чудесным образом забеременела (до этого очень долго не было бер-й) родила (девочки погодки). А через пять лет на пороге показалась био. И началось. Ждала их у дома, на работе у садика и ныла, что все поняла и очень им благодарна и хочет видеться с дочерью. Они даже хотели уезжать из города, она приходила к маме моей и плакала, но как-то потом разрулили, как не знаю. Я сама тогда была ребенком, но весь этот кошмар помню очень хорошо.

копировать

Т.е. БИО знала изначально, тех кто усыновил или нет?

копировать

Изначально не знала. Она отказалась и уехала. Потом как-то вышла на усыновителей. Да я думаю, что при желании это не трудно сделать. Сама в опеке брала и смотрела дела усыновленных деток. Они просто на столе лежали.

копировать

Вот это то меня и убивает, тайна усыновления блин ...

копировать

да я уже на этапе сбора доков поняла, что всю жизнь буду жить и гонять в голове всё это. Никуда не денешься, нет-нет да подумаешь.

копировать

Так кто ж вам дал смотреть дела усыновленных деток? даже если они и лежали на столе, зачем Вы их смотрели? Непорядочно.

копировать

Всякое бывает. Я видела несколько личных дел, когда тетенька опекская попросила меня помочь искать дело моего ребенка перед судом (ее напарница засунула куда-то и в отпуск ушла). Я не листала их, разумеется, но на обложках имена-года рождения видела. Правда, не думаю, что они были усыновленные, под опекой, наверное, я тогда единственная усыновляла впервые за 5 лет.
Понятно, что тетенька не должна была меня просить. Но очень сильно мы торопились на суд.

копировать

Я как-то не в тихоря это делала. У нас проблема была с медициной, я хотела узнать фамили врачей в мед комисси и их найти. Спросила у тетеньки в опеке про врачей, она и сказала, вот лежат папки "свежеусыновленных" посмотрите там.

копировать

Эх, только сегодня в опеке была, огромная папка "Дети в отношении которых установлено усыновление" лежит в открытом виде чуть не в коридоре, стул стоит у самой двери, дверь открыта, папка лежит на нем, подходи, смотри, читай не хочу. Какая там тайна к черту.

копировать

Конечно в жизни бывает всё.Но если имитация и полная тайна.то врядли.Да и закон на стороне новой мамы.А если что.то знать ничего незнаю.вы ошиблись.

копировать

думаю так лучше будет. Ой девочки выговорилась с вами и легче стало, спасибо ВАМ всем, ВЫ умницы,

копировать

Я тоже так думаю, что если что, морду кирпичом и моя и все.

копировать

Молчите. Забудьте. Ваша ложь во благо. И все будет так ,как и должно быть. Все будет хорошо!!!

копировать

да ,хочу забыть, но не забыется

копировать

а может подготовить мужа, и как-то рассказать? Все же намного легче вам будет. Мне даже сложно представить, как вы одна все это в себе переживаете...

копировать

ну знаете так тоже говорить... во благо. Сейчас вы героиню из автора сделаете. Все кто не имитировали и не скрыл от мужа, обтекать будут. Прям слов нет "во благо". А те, кто мужу доверяют и не врут ему, те злыдни по вашему? ИМХО - гнилые это отношения... И во что они выльются не понятно.

копировать

ппкс

копировать

уважаемая Местная вы наверное плохо читаете, или вы в оприори грубиянка.Не надо раскидываться словами и предсказаниями, вы ведь знаете что все возвращается.Лучше займитесь своими отношениями. я берегу мужа, вы всего не знаете, и так говорите

копировать

Вот и продолжайте беречь. Никто вас тут не осудил, но и нимб не фик пририсовывать. Берегите дальше своего мужа. Главное,что бы вы свой бережливостью не искалечили судьбу двух человек. Заметьте пишу двух: ребенка и мужа. На себя вам видно уже давно наплевать.

копировать

сильно сказано.
но я тоже не понмиаю как можно тайком от мужа вообще что-то делать, тем более детей заводить.
и не представляю, как жить с такой тайной...

копировать

Я остаюсь при своем мнении. Причем в цвете. Дело сделано. Вопрос обсуждает постфактум. И я считаю, что в этой ситуации лучше молчать.Усыновление - это действительно благо,и Вы это знаете не хуже меня - если вы действительно местная. И нимб лично я пририсовала бы всем, решившимся на подобный шаг. Ага, и даже Вам, если Вы действительно местная. А жизнь все сама расставит по своим местам. И это известно всем, Ну а Вам и тем паче,если Вы действительно местная.

копировать

Прекрасно понимаю, что трудно врать близкому и родному человеку, тем более мужу, который любит ребенка и уверен, что он его. Не думаю, что ему было бы приятнее знать, что он не может иметь детей. Автор, было бы гораздо хуже, если б Вы родили от другого мужчины и скрыли от мужа, а усыновив ребенка, Вы и себя лишили права на обычную беременнось. Живите спокойно, ваш ребенок и больше ничей, будьте счстливы!

копировать

Не переживайте.Всё у вас будет хорошо.Сходите в церьковь.А если расскажите мужу.то ему от этого лучше точно не будет.