Усыновление -это очень трудно?

копировать

Хотим с мужем, не сейчас, а чуть позже усыновить малыша, сыночка, ну или еще дочку ))) У самих есть две девочки свои. Так вот это очень сложно? На что смотрят? чтобы дать нам разрешение?
Мне сейчас почти 27, мужу 31, в фин. плане все ок, квартира большая, ну и т.д. Вообще шансы у всех есть на усыновление?

копировать

Не особенно трудно:
http://community.livejournal.com/ru_adopt/132336.html

Нормальные у вас шансы :)

копировать

Нетрудно

копировать

ага, это тебе нетрудно, гыгыгыг
завтра свитер поедет малыми скоростями :)

копировать

ну мне было нетрудно, сейчас вообще никак.
буду встречу свитеру готовить:)

копировать

Сложности в основном психологические. По оформлению - ерунда. Шансы есть у всех, кто может воспитывать ребенка по состоянию здоровья и дать ему возможность нормально расти, учиться и т.д.

копировать

Думаю, что всё реально и преодолимо:))

копировать

мне было очень легко. Там, наверху, все были за нас :-)
Вам удачи!

копировать

Трудно. Терзали сомнения, да и бумаги собирать не раз-два.
Смотрят на жилье, финансовое положение, здоровье. На Вас как на человека тоже смотрят.

копировать

а я сегодня впервые пришла в опеку, мне сказали, что не уверены, что нам дадут положительное заключение, т.к. мой старший сын от первого брака живет не со мной, а со своим отцом. А мы хотим с мужем удочерить девочку. так же сказали, что девочку найти нереально трудно и скорее всего придется нам ехать на Дальний Восток. Я прям раздавлена, только начали вникать в этот процесс и тут такие сложности

копировать

Начнем с того, что читаем закон ст.127 СК "Усыновителями могут быть совершеннолетние лица любого пола, за исключением:... ". Если ваш сын не живет с вами НЕ по причине того, что вы были "лишены по суду родительских прав или ограниченны судом в родительских правах", тогда ... пусть все идут лесом :) Далее собираете справки, требуемые законом и подаете в опеку. Если опека хочет отказать в выдаче заключения, то ей придется сделать это мотивированно и со ссылкой на закон. Так что сначала нужно этот самый закон ЗНАТЬ :)
То, что девочку найти нереально, так нужно объяснить опеке, что это не их проблема. Пусть сначала выдадут заключение на руки. Далее с этим заключением можно ехать в любой город, деревню, область за своим ребенком. Все кто ищут, всегда находят. А порой и очень быстро находят :)

копировать

Спасибо большое за поддержку. сейчас звонила мужу, он тоже самое примерно сказал. Вроде полегче. Конечно же меня не лишали родительских прав, так просто получилось. Для меня это больная тема, я хотела чтоб сын жил со мной, просто когда это все произошло, я была не боец... не могла ему сопротивляться, а он обработал ребенка так, что тот сказал что хочет жить с отцом. просто забрал его и все. сейчас такие истории все чаще происходят

копировать

Так... с точки зрения закона все Ок! Значит отказать не смогут. А чтобы нервы не мотали, то нужно заранее проговрить для себя, что вы будете отвечать на вопрос: почему сын с вами не живет? И ответ должен был построен на ПОЗИТИВЕ: потому что у отца лучше материальные условия, лучше жилищные условия, ближе школа, ближе бассейн ... И вы принимаете непосредственное участие в жизни сына и можете с ним созваниваться и видиться в любое время.

копировать

Так не в ДД ваш сын и не с чужими людьми, а с родным отцом живет. Что за ерунду они говорят?

копировать

спокойно! Все будет хорошо, проверяют на прочность. Найдете вы свою дочу. Зайдите в раздел на Еве "Этим детям нужна семья" или были уже?
Бред какой-то, причем тут ребенок от первого брака? А зачем вы им говорили об этом, или это где-то видно было по бумагам?

копировать

В автобиографии дети указываются, при расчете доходов тоже, копии св-в о рождении всех детей просят обычно.