про сберкнижки

копировать

Такой вопрос у меня. На приемного ребенка открыты две сберкнижки - одна по месту нахождения дома ребенка, вторая - по месту нахождения дома инвалидов, после ДР. Обе в Оренбургской области. На обеих книжках есть деньги.
Сейчас пенсионное дело передали в Москву, выплаты уже идут здесь на другой счет, поэтому хотелось бы во-первых, разобраться, сколько там денег (обе книжки давно не "отмечались"), а во-вторых, перевести вклад в Москву либо, еще лучше, обналичить средства на месте и в дальнейшем использовать в интересах ребенка, в частности, на лечение.
Скоро собираюсь в Оренбург, в связи с этим вопрос.
Какая опека должна дать разрешение на закрытие счета? По месту нахождения ребенка (у меня в ПС, Москва) или по месту вкладов (гг.Орск и Гай Оренбургской области)? Моя московская опека говорит, что не Москва, а Оренбург.

копировать

ваша опека (москва)должна дать разрешение на пользование тех оренбургских счетов. С этим распоряжением, с чековой книжкой и свими доками опекуна идете в московский сбер и просите перевести весь с остаток с каждого счета на счет ребенка, открытый в отделении сбера в москве.Так же можете попросить закрыть те счета в оренбурге, если туда не поступают алименты.

копировать

а в какой форме писать разрешение, текст какой приблизительно, не подскажете?

копировать

это называется распоряжение , опека сама знает текст.

копировать

ни шиша она не знает, опека, завтра будем вместе сочинять...
У них, видите ли, невозможно дать разрешение на "остаток счета", обязательно указывать конкретную сумму, которую дозволяется перевести или обналичить. А как раз точную сумму, кот. там скопилась, я и не знаю.

копировать

Нашла.в моей бумажке так:
вверху СЛЕВА шапка органов опеки, а СПРАВА написано в какой банк предоставить
Местная администрация №... разрешает ФИО(опекуна) снимать денежные средства с причитающимися процентами и компенсациями с лицевого счета № 423....., откурытоко в .... таком-то банке на имя ФИО(ОПЕКАЕМОГО), д.р., опекуном которого она является.
Глава МО_____________(ФИО)
ТЕЛ, ДАТА.


а вбанке , раз не знаете остатот, попросите перевести например 2000 руб на счет ребенка в москве, и полпросите прислать выписку по счету, там увидете остаток и движение, потом снова можно попросить сделать перевод уже на всеь остаток

копировать

Большое спасибо! Написали.