Если ребенок из другого населенного пункта?

копировать

Девочки, как быть с тайной, если ребенок находится в поселке, который находится в 5-ти часах езды от нашего города. Суд проходит по месту пребывания ребенка? Если да, то мы после суда его привозим к нам в город и как тогда нам выписку организовать? Ведь с ребенком даже на пару дней в род.доме полежать не пустят... Как быть с родственниками, подскажите :chr6

копировать

Можно в суде поменять место рождения на город, который ближе к вам находится (или оставить тот, который в 5 часах езды), далее родственникам сказать: ой, поехали к знакомым в гости, в командировку, за покупками (нужно подчеркнуть), а там ... срочные роды, отвезли в близлежайший роддом, голова от сресса и схваток шла кругом, зарядку от мобильника забыла, поэтому, извините, забыла вас всех оповестить.

Можно изменить место рождения на свой город. А потом с судебной справкой идти в свой роддом и беседовать с заведущей, чтобы пустила вас в роддом пару дней полежать в платную палату, а ребенка к выписке вам муж привезет. Вынесете уже перевязанным бантиком в присутствии всех родных.

копировать

обычно так бывает, что муж не может "скрыть" ребенка дома, когда все будут к нему прходить и поздравлять с рождением ребенка.

копировать

Сразу после суда дня на три в роддом. Если есть возможность договориться с детской больницей, то на это время ребенка в больницу. Если нет возможности ребенка в больницу, то надо прятать ребенка в другом месте. Наверное, не в своей квартире, чтобы не было возможности увидеть или услышать ребенка родственникам или соседям.Кто знает про имитацию? Если мама, то ее на 3 дня на съемную квартиру и они вдвоем с вашим мужем опекают ребенка.
На выписку ребенка подвезут.
Договариваться и все продумать надо до суда.
Удачи!

копировать

А суд где будет проходить? В населенном пункте, в котором родился ребенок?

копировать

Думаю, что суд должен быть по месту рождения. Или там под опеку, а в своем городе уже суд. Здесь точно сказать не могу.

копировать

Суд проходит по месту фактического нахождения ребенка. Где сейчас находится: в больнице или в доме ребенка? Тогда смотрите к какой опеке и суду территориально данное учреждение относится и вы обращаетесь туда.

Если вы сначала заберете под опеку, то сможете подавать в суд на усыновление уже по своему месту жительства (так как это будет фактическое новое местоположение ребенка)

копировать

спасибо большое :-)