возможно ли усыновить имея диагноз рак?

копировать

Ситуация вот какая... у меня рак щитовидки, прооперирован.. Я так понимаю, что при наличии онкологических заболеваний опеку не разрешают... Можно ли как-то скрыть свой диагноз и могут ли это как-то проверить... На учет в онкологический диспансер я не вставала.

копировать

От вас требуется предоставить обходной лист с 9 врачами. Если вы НЕ стоите а учете у онколога, то все ок. Единственное, если ваш терапевт в поликлинике имеет какие-либо документы (скажем, вы вначале пути обращались к нему) то может не поставить вам свою печать. В этом случае идите к любому другому НЕчастному (государственному) терапевту.
Не переживайте, никто ничего не проверяет.
Удачи.

З.Ы. Вы только окончательно продумайте все в плане усыновления человечка, которого уже один раз оставила мама... Это я про ваш диагноз и таки возможное (ттт, конечно) продолжение болезни.

копировать

Спасибо за ответ. Как сказали мне мои врачи которые оперировали, что мне повезло очень с раком..на сколько такое вообще возможно.. люди с такой разновидностью рака живут даже дольше чем обычные люди, тк больше после операции следят за своим здоровьем. Эх, как же мне хочется дочку,а вот еще раз родить ребенка я уже наверное врядли решусь..

копировать

прежде всего здоровья вам!!! крепкого и надолго. рожать я бы тоже побоялась, так как беременность сами знаете что может спровоцировать! ну а если решитесь усыновить - то пожелаю Вам быстро найти СВОЮ дочку и счастливой жизни с дочуркой!

копировать

Да, вот в том то и дело, что врачи полагают, что беременности спровоцировали рост опухоли, хотя и кроме этого было кучипричин.. Сами врачи до сих пор не могут давать людям ответ почему у них рак..

копировать

я знаю, к сожалению, целый ряд случаев, когда женщины решились родить, и опухоль активизировалась (я не знаю грамотный термин) после беременности и родов(((. именно поэтому я так написала.

копировать

А вас разве там не ставят автоматически на учет после диагноза? если нет то хорошо;
насчет следить за здоровьем-конечно, это ваша обьязанность перед будущим ребенком хотя бы, я бы на вашем месте делала сканирование время от времени, ну хотя бы узи на худой конец-того места где была операция близлежащие лимфоузлы и места откуда любит вылезать рак, который у вас был, повторно; на бога надейся, а сам не плошай

копировать

Нет, автоматически не ставят на учет, мне на руки отдали все документы после операции. Про обследование знаю и буду естественно делать.

копировать

Ах, если бы все было так просто и было бы достаточно контролировать ту область, где был рак... У моей мамы был рак легкого, который очень успешно и вовремя прооперировали и прогнозы были более чем оптимистичные, а через несколько лет она скоропостижно (буквально за полгода) скончалась от неоперабельной опухоли мозга. Это называется "отдаленные метастазы" - они могут появиться где угодно и даже очень далеко от места первоначальной опухоли. Увы...

копировать

Единственный диагноз рака с хорошим прогнозом который я знаю..это папилярный..при нем идет только локальное поражение щитовидки и все. У остальных разновидностей рака прогноз плохой обычно :( Очень сочуствую по-поводу вашей мамы :(

копировать

моя мама после рака груди живет уже 7 лет.С этим видом рака я много знаю таких случаев, даже по 15-20 лет живут.

копировать

Ну так рак легких и дает метастазы в мозг

копировать

Я просто хотела сказать, что контролировать, как Вы сказали, ту область, откуда была удалена опухоль недостаточно, также, как и недостаточно контролировать те места, куда обычно дает метастазы конкретный вид опухоли. Хотя мама и умерла от опухоли мозга, но метастазы у нее были и в печени, и в почках, и в матке, и в пищеводе - нереально контролировать все - если не повезет, то очень легко что-нибудь упусить, а если опухоль решила дать метастазы куда только возможно, то и своевременная диагностика может не спасти.

копировать

Одна моя знакомая, к сожалению, в прошлом году умерла от рака, осталась 4-летняя девочка, которую она взяла в 2 года... Ребенок долго был в приюте, потому что не было родственников, а желающей взять девочку моей подруге опека не дала разрешения. Недавно девочку, к счастью, удочерили.
Я бы заранее озаботилась тем, с кем в случае чего останется ребенок, чтоб в приют-ДД не попал.

копировать

+100000 И (ИМХО) диагнозы тут нипричем. Любой родитель просто ОБЯЗАН заранее позаботиться о том, что будет с ребенком в случае, ттт, кончины родителей.

копировать

любой, конечно, но с диагнозом в сто раз лучше подумать надо

копировать

к счастью мой диагноз это не приговор

копировать

В стандартной ситуации (если семья благополучная), то при несчатном случае с родителямси детей забирают бабушки-дедушки-тети и дяди... Не могла бы представить, чтобы я отказалсь от своего племянника и отправить его по этапу в ДР :( :( :(

копировать

Я взяла девочку под опеку после операции по онкологии и ХТ. Естественно никто не дает гарантий ни к вашему здоровью, ник здоровью ребенка, ни к тому как сложится ваша совместная жизнь. Моя малявка в любом случае останется в нашей семье, она уже часть семьи. Заболеть может любой в теории, мы находимся в большей зоне риска, поэтому регулярные скриннинги и обследования - в обязаловку.

По поводу учета в онкодиспансере. Я оперировалась не в своем городе, и через пару месяцев узнала, что оказывается из больницы где я лежала выписки были отправлены по месту моей регистрации. Я сходила на разведку в диспансер и да, там была на меня заведена карта. Я решила вопрос по человечески в врачом, бесплатно.

Здоровья Вам и верного решения)

копировать

А какая у вас клиническая группа? Возможно, что если вы придете, и сдадите все анализы, то вас снимут тут же с учета?

копировать

рак заболевание непредсказуемое и мое личное убеждение что рак возникает из за стресса. я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО вы не так давно пролечены, вы все равно еще в стрессе, нет нет а мысли приходят всякие когда кольнет не в том месте, усыновите ребенка ваш стресс только усилится и никому от этого лучше не будет, подождите хотя бы пять десять лет если возраст позволяет, нет рецидива, все хорошо усыновляйте, рожать ни в коем случае не рекомендую

копировать

не пролечена, а скорей прооперирована.. ТТТ что химию делать не надо.. про рожать я уж и сама думаю, что не стоит, ну и если мальчик опять будет..конечно деток очень люблю всех, но мечта именно о девочке

копировать

рак от стресса в основном, это точно, моей маме в онкоцентре на Бауманской так сказала врач,что у них 80 процентов больных после стрессов 1-2 летней давности.Как и у моей мамы был.(она жива уже 7 лет после этого)Но почему вы думаете,что усыновление-обязательно стресс?Может, у нее такой душевный подъем будет,что ей это продлит жизнь?

копировать

Ну что Вы такое пишите? У онкологии море причин - это и радиация, и токсины, и генетическая предрасположенность и многое другое, далеко не все известно ученым, но вот четкая взаимосвязь между радиацией, генетикой и возникновением злокачественных опухолей установлена наукой, а между стрессом и онкологией, если и есть связь, то это только один из множества факторов, чтобы стресс спровоцировал онкологию, должна быть, как минимум, генетическая предрасположенность к ней.

копировать

ну и зря вы так недоверительно по поводу стресса. Просто огромную роль он играет в провоцировании таких заболеваний, как рак, сахарный диабет и много - много других болячек.

копировать

Девочки это мое мнение, основанное на опыте. Работаю в онкогинекологическом отделении, когда разговариваю с пациентками то если получается очень доверительнаяч беседа, все имели в течении последнего года стрессовую ситуацию, муж ушел, на работе что то и тп, поэтому генетика генетикой но тут четкая взаимосвязь, незря говорят все болезни от нервом. Мои пациентки полностью восстанавливаются к нормальной жизни только лет через пять при условии отсутствия рецидива. И все равно никогда не забывают что у них был рак.

копировать

про стресс соглашусь... у меня аналогичный пример перед глазами. Но читала, что психологи говорят, что еще одна из причин - непрощенная сильнейшая обида на кого-либо (одна из сторон стресса).

копировать

Точно, от нервов. Один сифилис от удовольствия :)

копировать

Я не говорю, что стресс не при чем. Я ответила анониму, утверждавшему, что причина онкологии - это В ОСНОВНОМ стрЕсс, ответила в том смысле, что стресс далеко не единственная и не основная причина, он, скорее даже не причина, а повод, спусковой крючок...

копировать

Не обязательно генеттическая предрасположенность, во всяком случае мне так врачи обьясняют, ожирение и малоподвижность-одна из главных причин на сегодня; жировые клетки синтезируют всякую херню и ненужные гормоны

копировать

Я и не говорю, что обязательно генетическая предрасположенность, но и ожирение и малоподвижный образ жизни тоже не обязательно - у мамы, например, был нормальный вес, ожирения не было, и образ жизни она вела очень подвижный и активный.

копировать

в раке легких там как раз генетика играет роль больше чем курение и т.д.

копировать

От неправильного образа жизни, ну и стресс включая

копировать

а когда у детей рак, это тоже от стресса, непрощенной обиды и тп? да?

копировать

Посмотрите статистику, на когда приходится пик заблеваний раком. Дети составляют очень маленькую часть от всэ заболевших. И скорее тут гинетический фактор + окружающая среда

копировать

Автору. Я тоже прооперирована по поводу щитовидки 2 года назад с таким же диагнозом. Я сдуру встала на учет в онкодиспансер.Может напишите мне в личку-хотелось бы обсудить некоторые вопросы...