кто БИО

копировать

извините что анонимно, на это есть причины, у меня вопрос- усыновляем реб, девочку 2 месяца, реб здоров , но меня смущает био, она пила во время бер, не скажется это на реб?

копировать

может скажется, а может и нет

копировать

Автор, погуглите свой вопрос. Только не в выпусках журнала "Работница" или "Здоровье" за 85 год ;)

копировать

извините,но счастливые такими злыми не бывают, что я должна делать я знаю сама.

копировать

Ну каков вопрос - таков ответ. Вы думали что Вам тут гарантийный талон выпишут печать большую поставят? это ВАШЕ СЕМЕЙНОЕ решение - брать или нет. И не надо давать другим оценок. Тут многие не по одному году живут, и не анонимно.

копировать

если вы читаете, то я спросила как это сказывается на ребенке, а не насчет брать или нет, к чему быть готовой, на что надеятся.
по поводу оценки, я никому их не давала,
по поводу анонимности, повторюсь читать внимательно

копировать

ну а многие уходят, прощаются прям навсегда, а потом глядишь снова здесь;-)

копировать

Вы бы совет мой приняли, а не занимались чтением между строк, кто тут злой, а кто счастливый. Я вам дельный совет дала: залезтье в гугл и пошерстите сайты (но не совдеповско-доисторические выпуски, а новые современные исследования) и тогда ваш вопрос сам отпадет, равно как и страхи :)

копировать

извините, что может обидела, но я не поняла слова прогуглить, вот и получилась путаница, спасибо за совет

копировать

Я вас уверяю, что страшилки относительно алкоголя порой сильно увеличены. Сама категорически против даже пива, но на глазах множество примеров очень умных и здоровых детей у алкоголиков. Одно время работала в школе. Там было 7 детишек из одной семьи алкоголиков. Мать пила всегда (такое впечатление, что с детства пила). Детишки грязные, оборванные, голодные, но один талантливее другого. Все прекрасно рисовали, запоминали стихи, почти не учили уроки, но учились без двоек собственным умом.
Поэтому, если уж взяли ребенка от такой мамы, то теперь не думайте про это, а воспитывайте и учите как все остальные.

копировать

У меня сын от такой био. Пила всю беременность.Рожать пришла со схватками,ушла на утро ,благо мозгов хватило написать отказ.да малыш был слабыенький.Мы вложили в его лечение много сил.Но сейчас ему 4 года.очень умный,общительный спортивный и очень любимый мальчишечка:)

копировать

Сделайте МРТ мозга и ПЦР диагностику инфекций. МРТ определит возможные повреждения мозга и связанные с ними отклонения. ПЦР расскажет о наличии наследственных инфекций (ВИЧ, гепатит). А дальше всё зависит только от Вас. Удачи! Пусть детка принесёт в Ваш дом счастье и радость!

копировать

не очень разбираюсь в медицине, но ВИЧ, гепатитов у реб нет узи мозга делали, сказали что все нормально, просто начиталась всего и вот спрашиваю, чем может грозить, но теперь уже все равно мы усыновились суд был сегодня, и сегодня и забрали

копировать

Ну почему же все равно, лично я после усыновления показала дочку грамотному неврологу, и очень вовремя.
Мы правда постарше были, забрали ее в семь месяцев, она еще сама даже не сидела без поддержки.
У нас, когда забрали, были диагнозы "открытое овальное окно", "гипоксически-ишемическое поражение цнс, синдром повышенной нервно-рефлекторной возбудимости". У невролога еще дополнительно кое-какие нарушения нашли, успели пролечить вовремя. На сегодня (прошел год как детка дома) есть диагноз "синдром повышенной возбудимости", врач говорит что это пройдет.
Удачи Вам!!!

копировать

Нам тоже сказали, что УЗИ мозга нормальное, а вот через месяц пошли на повторное и там такого понаходили: сейчас весь доход спускаем на неврологов

копировать

МРТ в таком возрасте делается под наркозом по серьезным показаниям. Я бы просто так не стала делать.

копировать

ну что вы, бмо в большинстве своем в балет ходят во время беремености, на выставки всякие. думают о прекрасном, а потом пишут отказ на ребенка в роддоме, ну или бросают детя на улице.

копировать

да, я согласна, что они не ходят на балет , выставки и т.д, но в жизни бывает всякое, и кажддый кто усыновляет смотрит на БИО, разве не так, а ВЫ не смотрели, не консультировались?

копировать

я лично не смотрела и не консультировалась, у нас практически подкидыши, био пришла со схватками и ушла через 2 часа "за грибами". Кроме того, что внешность русская со слов акушерки, я о ней не знаю ничего... с другой стороны, меньше знаешь- крепче спишь

копировать

Консультируйся-не консультируйся, часто бывает просто невозможно узнать, кто она. Особенно если сразу оставила в РД и написала отказ. У вас стоит алкогольная фетопатия у ребёнка в диагнозе?
У меня одна Био скорее всего тоже того, выпивать любила( девушка из асоциальной семьи алкоголиков), а сынуля мой ТТТ прекрасно развит во всех отношениях:) ТТТ ещё много раз.

копировать

нет, не смотрела и не консультировалась

копировать

Удовлетворилась той инфой, к-я была в опеке. Весьма скудной, надо сказать.

копировать

Наша био не только пила всю беременность, но и пыталась всеми способами вытравить ребенка. Но она не только выжила, наша сильная доченька, но и стала здоровой, красивой и умной девочкой. Сейчас ей 12 лет уже.

копировать

НЕ консультировались. И НЕ смотрели. Чё на нее смотреть - офиц. д-з олигофрения, у био-бабушки алкоголизм... Пила или нет - неизвестно (может, кололась), но у ре гепатит :( . Реб нормальный, со своими заморочками (характерологическими), но без отклонений. Вы не обезопаситесь от всего. Сомневаетесь - не берите. Пусть малышка найдет адекватных, любящих родителей, для которых любые ее проблемы будут стимулом решить их как можно лучше, а не причиной покопаться в "наследственности"

копировать

по поводу адекватности, мы адекватные, и не надо меня оскорблять, я ничего преступного не спросила, у ВАс точно никогда ничего не спрошу, а ева для того и есть, чтобы люди могли ОБЩАТЬСЯ, пишу большимы буквами чтобы вы могли прочитать, что именно общаться а не оскорблять

копировать

А при чем здесь "преступное"? Вы понимаете, что вылезти у реб. может все, что угодно! Когда принимаете в семью, то просто принимаете, и все! Вот вам 10 человек напишут, что у них все пучком, а 5 скажут, что повылазили проблемы :(. Как это к вашему случаю относится? Сами пишете, что реб. здоров. Ну так и с богом, забудьте про био. А уж на форуме спрашивать про возможные проблемы - ваще алес :dash1 . Когда человек приходит с конкретными вопросами про пути решения уже существующих проблем - ему всегда стараются помочь. А ваш вопрос не имеет объективного ответа. Отсюда и реакция ;)
ЗЫ: а если что-нибудь гадкое вылезет по здоровью (ттт), сдадите обратно?

копировать

зря вы так на людей, они просто задали свой вопрос, а вы сразу их пинать адекватностью, ведь они спросили про возможнные болячки, и это правильно

копировать

А вот это к доктору. Хотя, мне показалось, что аффтор написала, что реб. здоров....

копировать

кто вам сказал что они не любят уже этого ребенка, не надо так говорить, по поводу адекватности, а то назревает следующий вопрос.....

копировать

а тут всегда так- чуть что, сразу "вы не го-то-вы!!!" )))))

копировать

Может казаться, что готовы. Но на самом деле, когда ребенок уже дома, все оказывается намного сложнее. И действительно, диагнозы могут вылезти всякие разные и не обязательно сразу. У нас вылезают, и хотя мы были "готовы", все равно это страшно. Так что правы те, кто говорят "не готовы". Это уже люди с опытом.

копировать

а как понять, когда "готовы"? обычно никто не хочет готовиться к страшному, все надеются на лучшее. и только единицы берут первого увиденного, не интересуясь ничем. вполне естественно хотеть и надеяться найти более- менее здоровенького ребеночка. понятное дело, что страшно. мне тоже страшно, что у моего ребенка что-нибудь появится, учитывая его неврологию.он еще крошка, пока не ясно, что будет дальше. что ж теперь не усыновлять? или всех отговаривать?

копировать

Сложно сказать. Наверное, никак это не поймешь. Скорее всего, большинство из нас в какой-то мере не готовы. Но мы делаем очень хорошее дело, т.к. кроме нас никто этих деток "вытаскивать" не будет. Думаю, Бог нам поможет, раз уготовил нам такой путь. Просто надо понять, что даже когда нам кажется, что мы "готовы", может оказаться, что все-таки не готовы. Сама уже путаюсь :-) Мы как раз сейчас в такой ситуации. Сегодня у ребенка подтвердился врожденный порок головного мозга, к-рый должны были видеть не только сразу после рождения, но он и во время бер-ти на УЗИ виден. Допускаю, что био не делала этого УЗИ. Но мы пока лежали до выписки, три (!!!) раза делали УЗИ гол.мозга и никто нам об этом не сказал. Я вижу, что мой муж сам не свой, хотя он очень хотел усыновлять. Так что сложно все это... Не знаю уже, где эта грань "готовы-не готовы". Малыша мы полюбили всей душой.

копировать

Держитесь. Пусть все будет хорошо, насколько это возможно

копировать

Спасибо

копировать

Автор, усыновление - это всегда лотерея. Тут соломки не подстелить.
Если то, что БИО пила - самое большое зло, то это не страшно. Но только Вам решать.
Я вообще при усыновлении смотрела на то, справимся ли мы с имеющимися диагнозами, хватит ли сил и денег вылечить.
А вообще, в России, да и у нас в Беларуси, пьют многие. Нет такой семьи, у которой бы таких проблем не было. Пьют и отцы и деды...
Так что удачи Вам! И поменьше агрессии. Что-то Вы взвинчены сильно, судя по ответам.:scared1 :-)

копировать

рождение- то же лотерея. У меня у самодельного оказалась случайно-генетическая болезнь пилоростеноз.

копировать

Ну согласитесь, что 9 месяцев интоксикации алкоголем никому не полезно, особенно развивающемуся эмбриону.

копировать

соглашусь, лотерея с большей вер-тью

копировать

Это может сказаться. Есть вероятность умственной отсталости, возможны проблемы по неврологии, может быть в будущем гиперактивность и проблемы с учебой.
Вы почитайте соответствующую литературу.
Наша био тоже бухала как сапожник. Пока насчет уо неизвестно, мы еще маленькие. Надеемся на лучшее. Неврологию по моторике вроде вылечили, ттт, страшного ничего не было.

копировать

Наша био тоже не сахарная.Надеемся на лучшее.Пока всё в норме.Постоянно разговармваем с ре.Читаем много книг.стихов.развивающие игры.Ре 1.5 года.

копировать

спасибо за ответ

копировать

А мы специально выбрали ребенка, у которого био было всего 18 лет. Очень боялись алкогольных заморочек и рассудили, что при всем желании к 18-ти годам био еще не успеет спиться всерьез, настолько, чтобы навредить ребенку....

копировать

знаю девушку 17ти лет, которая отказалась уже от двоих деток, в 15 и затем в 16, у обоих фас, мать пила с 13ти лет. всё равно лотерея.

копировать

фигасе... не, у нас ФАС нет, и био не выглядела пьющей по отзывам врачей...

копировать

Ну у меня био не пьющая, ага, мусульманка правоверная. Только у ребенка обширные поражения головного мозга, быстрые роды.

копировать

А Вы что, не делали ребенку НСГ (УЗИ головного мозга), прежде чем принять решение?

копировать

если нравится ребенок, берите. мы ехали смотреть ребенка сразу с намерением подписать согласие, еще его не видя, именно потому, что мамаше 20 лет, по словам опеки "на вид не алкоголичка и не наркоманка, нормальная" и папаша вроде женатый мужик с 2 детьми. а что уж там на самом деле - кто знает.у нас так сложилось, что и малышонок сразу понравился. будущее неизвестно, и сейчас уже есть проблемы, будем лечить. позиция "взяли первого предложенного, не глядя, не интересуясь диагнозами и родителями" лично мне непонятна. я ко многим диагнозам и информации не готова. эдак и замуж можно выходить за первого встречного....

копировать

Блин, а кто говорит, что первого встречного и не глядя? Вы первый пост читали внимательно ;)? Реб. здоров - значит обследован. Автора смущает био-алкоголик. И ей хочется получить гарантии. А так не бывает. А интересоваться диагнозами надо, а вот родителями... Эт бесполезно :). У нас соседи - приличные вполне люди, у единственного сына в 4 поставили аутизм, на работе у коллеги реб. в 5 лет поставили уо :(. А люди эти вполне себе социальные, без особых ВП и пр. диагнозов наших био...

копировать

ОФФ..............................
ты как? еще носишь? или уже? ;-) вроде помню у тебя в эти даты пдр)
как самочувствуешь себя?

копировать

Леночка, спасибо :), очень приятно, что помнишь :love1
Я уже все, отстрелялась :) - парень, назвали Ромкой. Ему уже 3 недели - боремся с коликами :) :ups3

копировать

Поздравляем!!!!Растите здоровенькими!!!

копировать

ну, твой случай забыть трудно)))). я его теперь без улыбки вспомнить не могу ;-). бывает же в жизни).
поздравляю тебя с прибавлением! пусть Рома растет большим-здоровым-счастливым, на радость папе-маме и брату с сестрой. ты фотки покажешь как-нить?