Help! Усыновление в съемную квартиру

копировать

У меня пара важных вопросов:

1. Есть ли какие-то нормы при усыновлении в съемную квартиру? Главное, нужно ли какое-то специальное разрешение от арендодателя на усыновление, если регистрация по месту пребывания не нужна?

2. Обязательная ли школа приемных родителей в Москве?
Я много лет близко к теме, да и свои маленькие, так что совершенно некогда в школе учиться:(.

копировать

1. Долгосрочный договор аренды или безвозмездного пользования на срок не менее 11 месяцев + желательна регистрация, чтобы у опеки не возникло лишних вопросов и требований.
2. Нет.

копировать

А москвичам кто ж будет делать регистрацию в съемном жилье?!!!
Договор аренды у меня есть, причем на очень большую сумму... превышающую официальную зарплату намного.
Вот еще вопрос, кстати!
Я в декрете.
Как показывать и доказывать доходы, если кроме зарплаты у меня еще 90% собственности в успешной работающей торговой фирме?

копировать

...При этом мужа официального нет, разведена, живу с гражданским мужем и свидетельствами об установлении отцовства от него. Ну и с детьми, естесссссно, и еще с няней;).

копировать

копия декларации о доходах или. если Вам что-то платит фирма, то документ, подтверждающий эти выплаты(если фирма сама с этого вашего дохода налоги платит). В Москве москвичу можно сделать регистрацию по месту пребывания по адресу арендуемого жилья.

копировать

Я знаю, что теоретически можно, но это ж делается с хозяевами? Значит, исключено, никто этого делать не будет, так что есть только договор аренды.

"если Вам что-то платит фирма, то документ, подтверждающий эти выплаты(если фирма сама с этого вашего дохода налоги платит)"

Вот ничего себе, это что же, они еще будут проверять, с чего там моя фирма налоги платит?!!!
И какой может быть документ, подтвержающий выплаты "в конверте" помимо зарплаты?

копировать

Почитайте мой пост здесь на эту тему:

http://eva.ru/kids/messages-2332097.htm

копировать

это частный случай, при котором котором необходимо пробиваться. К сожалению, такое, тоже, не редкость, но и не правило. У Вас письменные отказы есть на руках? И что Вы уже предприняли?

копировать

Да есть целых два отказа из разных опек.
Маргарита, напишу вам на мейл.

копировать

напишите мне в личку, я Вам свой мейл скину.

копировать

Спасибо, попру, как танк;).

копировать

знакомые живут в гос. квартире - муж милиционер, ему дали рабочее жилье, так вот им отказали в усыновлении... сказали что они не могут быть усыновителями из-за того что нет своего жилья. правомерно ли это? кстати, им еще сказали что для них приемлема только ПС (приемная семья).

копировать

нет, не правомерно. Пусть обжалуют отказ.