Поведение ребенка в саду

копировать

Вот уже пару недель мы ходим в детский сад. Ребенок у меня очень подвижный и практически не слушается. Воспитатели от нее в шоке… На прогулке она может спокойно убежать на площадку соседний группы или вообще за калитку садика. Кидает детям в лицо песком. Когда заходит в группу проходит вдоль всех стеллажей с игрушками и скидывает все на пол. Может спокойно взять со стола воспитателя телефон, конфеты, ручки и т.д. Причем все это в очень быстром темпе, я даже сама не всегда успеваю вовремя среагировать.Воспитатели мне постоянно жалуются, спрашивают понимает ли она слово "нельзя" или мы ей дома разрешаем делать все что она хочет. И просят до нового года водить ее в сад часа на два или они вынуждены будут писать докладную, что они не могут справится с ребенком. Я очень переживаю, что делать? Могут ли нас исключить из садика? Она, правда, очень непослушная, но я, то уже привыкла, а вот воспитателей ее поведение явно не устраивает. У нас даже мои друзья и родственники когда мы приходим к ним в гости с Златой улыбаются и говорят -"О Джек Потрошитель пришел"! Плюс ко всему у нас проблемы со зрением и ребенок посещает спецгруппу и нам без этого садика никак не обойтись.И на работу мне тоже нужно ходить поэтому дома с ребенком никак не могу сидеть. Я надеялась, что скоро можно будет вздохнуть с облегчением, няне не нужно будет платить.
Одна воспитательница советовала мне ребенка пропоить какими-нибудь успокоительными средствами, но врач нам ничего не выписывал и может она шутрая, но сон у нее хороший.С воспитателями ссориться не хочу, но так они мне выговаривают по пол часа каждый день "Какой" у меня ребенок… и они мне не частная няня и заниматься только моим ребенком не могут. Может кто что дельное посоветует как себя вести?

копировать

По понятным причинам пока скроюсь. С вашего письма понятно, что ребенок подвижный, и гиперактивный, но с психикой у ребенка все нормально. Вам ведь давали направление в сад? Вы проходили комисию перед садом? значит все окей. Никто вас не отчислит, и не идите на поводу у воспитателей.
1.Вы не сорьтесь с воспитателяли а просто скажите им, что с медицинской точки зрения ребенок здоров, и может находится в коллективе.
2. То, что они не могут усмотреть за ребенком, то это их вина, они на работе, а что они хотели, что бы все дети сели и сидели, так не бывает.Я бы пригрозила отделом образования, что они вычитывают мне каждый день и не смотрят за ребенком.
3. может они и напишут докладную, но для того, чтобы отчислить ребенка с сада, нужна коммисия, которая бы написала, что ребенок не может посещать дет . коллектив, в виду проблем со здоровьем(психического характера)
4.интересно какая докладная, что они проф непригодны.
5. будьте с ними построже и не бойтесь, закон на вашей стороне.
удачи Вам и вашей дочке!

копировать

Вот, как про мою. Только нас зовут "Вождь краснокожих", что свидтельствует особо литературной направленности нашей родни.
Постою послушаю.

копировать

Пара недель - не срок.
Мы(4) для стабилизации НС периодически попиваем МагнийБ6-по половинке ампулы,или по целой в напряжённые дни.
И два года я вожу дочь в частный сад до обеда - целый день не выдерживает ни она, ни воспитатели.
Отношения с персоналом стала бы выяснять только в самом крайнем случае - девочка у меня резкая,умная и чрезвычайно шустрая.
Последний раз залезла во взрослый шкаф и успела сожрать ликёрную конфету-спасибо,не всю коробку.
Моя метода такая - воспитателям - конфеты и чай-кофе по пятницам - с пожеланиями доброго здоровья и огромной благодарностью за терпение и заботу.

копировать

интересно а где были воспитатели в это время? Поймипе я не в коей мере за конфликты, но и потакать воспитателям не стоит, это ИХ РАБОТА. Они ее выбрали и они несут отвественность за детей, я б спросила, почему как и когда закончится. Бытует мнение, что если с воспиталками не найдешь обшего языка, то за реб не будут смотреть, будут и еще как, Повторюсь есть районный и областной отделы образования где помогут и воспитатель это понимает

копировать

я в принципе не общаюсь с людьми в подобном тоне и подобными категориями

копировать

Страшно, что ни только за ней смотреть не будут, но и обжать начнут.

копировать

Наш Севастьян (ему уже больше 5 лет было) умудрился схомякать ЦЕЛУЮ коробку конфет, которую достал из какой-то там тумбочки в спальне. Мы вместе с воспитателями были в офигении - ну, он шилопопый вообще, но мальчик добрый, со всеми всегда делится, лидер и душа коллектива буквально с первых недель в саду. Больше всего меня интересовал вопрос: а где были в тот момент воспитатели? Ведь явно минут 15 у него ушло на это дело.
Воспитатели, кстати, с юмором к этому эпизоду отнеслись - их напрягло только то, что рано утром надо было эту коробку дарить заведующей, поэтому мама в ночи металась по магазинам в поисках таких же конфет :)
Сад у нас самый обычный, во дворе.

копировать

Магний Б6 вам врач выписывал? Насчет конфет я не из жадности, но считаю что это лишнее, по праздникам не возражаю.

копировать

Да,Магний выписала невролог при перепадах настроения,стрессах и обострениях вредности(у неё внук-ровесник дочери,поэтому доктор-лицо не равнодушное,с интересом за нами следит) - вроде как-то поспокойнее девица становится.Где-то раз в квартал покупаю упаковочку и попиваем -пол-ампулы на полстакана воды.
Ещё здесь прочитала рекомендации Счастливой Женщины пить рыбий жир возбудимым детям круглый год-вот жуём жевательный уже год,почему нет.

копировать

Очень правильная у вас политика. Моя красавица пошла в первый класс и моя жизнь превратилась в ужас. Мне каждый день училка высказывала, как маме какого то хулигана. Не помогают ни разговоры с дочкой, ничего. Учеба тоже "хромает". Но вот наезжать на педагога-зря. Моей просто стали занижать оценки и нам пришлось ее щас переводить в другой класс.
Пили фенибут и магний В6 1 месяц. Очень незначительно улучшилась концентрация. Потом опять ушло. Не связываю это с тематичностью. Просто вот такой ребенок.

копировать

а почему воспитатели полагают что могут есть конфеты с ликером на работе? Может тогда лучше пивка? Или сразу водочки с огурчиком? Я бы устроила скандал сразу же. И в департамент бы написала.

копировать

Вы слушайте и говорите, что принимаете дома все меры. У нас Диана не такой шилопоп, но она не разговаривает, и очень самостоятельная, так что молчком может что-то сделать плохое - выкинуть белье из кровати, по лбу стукнуть, игрушку отобрать. Ходит вся в синяках из сада, бедолага...

копировать

Сегодня воспитатель с ясельной группы, моей младшей дочи сказала чтоб я прежде чем объяснять что-то ребенку нужно привлечь его внимание словами "ПОСМОТРИ НА МАМУ" И ЧТОБ ОНА СМОТРЕЛА В ГЛАЗА И ТОЛЬКО ТОГДА ГОВОРИТЬ ПОЧЕМУ И ЧТО ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ. А то у нас получается так, когда она что-нибудь натворит, я хватаю ее за руку, потому что она убегает, вырывается и даже не смотрит в мою сторону. Если беру за плечи поворачиваю к себе лицом и объясняю, почему что-то делать нельзя она начинает громко реветь. Как-то трудно обратить на себя внимание если она сама того не захочет. Она умная девочка любит слушать книжки, умеет считать до десяти, знает некоторые буквы, любит говорящую азбуку. Но какое-то у нее странное внимание...если начинаю ее ругать или говорить нельзя она почему-то меня не слышит. Вчера оставила ребенка в саду на весь день, вроде не ругались, но спросили, почему я пришла за ребенком только вечером. Надеюсь, она обвыкнется, воспитатели к ней привыкнут и будет все нормально. Про младшую говорят, что мы можем им еще десять таких привести они будут рады. Она не плачет, спокойная, послушная, спит кушает хорошо, и ребяткам из группы помогает кушать и обуваться на прогулку.

копировать

А мне жалко воспитателей.Когда я сама была маленькой один мальчик(тоже очень шустрый) достал из сумки в шкафу таблетки или от давления или от сердца и накормил друзей....4 ребёнка в реанимацию попали,остальные дома лечились.Поэтому мой совет учите слову НЕЛЬЗЯ!!!Также как учите перед дорогой останавливаться(ведь тут тоже не может быть компромиссов?)Ведь если вдруг что-то случится- воспитателя то накажут,но ни вам, ни ребёнку от этого легче не станет.....

копировать

Так, думаете, не учим? Но ведь то, что нельзя - это же самое интересное! Нужно же понять почему нельзя, а попробуй это объясни двухлетке! А без понимания вопроса моя слушаться не станет ни за что.

копировать

есть просто дети, на которых нельзя недействует. мамы воспитанных детей уверены, что оно не действует на них только по причине того, что их родители не воспитывают.

копировать

Это да. :) Хотя никогда нельзя на сто процентов сказать, где тут "вина" характера ребенка, а где - неправильного воспитания. Ведь и неумение подобрать к ребенку "ключик" - это тоже неправильное воспитание.
Правда, есть дети, к которым любой "ключик" подойдет, а есть, которым нужен только какой-то единственный, особенный, неповторимый.

копировать

есть еще и такие, к которым никакой ключик не подходит :-)

копировать

Да ну, если у ребенка сохранна психика, то в таком возрасте законченным нигилистом он быть в принципе не может. Это болезнь подросткового периода. :)

копировать

Какой ужас!!!!
Таких воспитателей вообще сажать нужно! У моих детей когда была первая няня рассказывала о злоключениях своей племянницы. якобы воспитательница принимала таблетки не знаю какие, у нее был сахарный диабет, вот их то, ребенок и накушался, теперь у ребенка постоянные припадки-судороги которые до 17 раз за сутки повторяются. Ребенок инвалид. Воспитатель очень ответственная работа и ее обязанность следить чтоб все опасные предметы были от детей на расстоянии!

копировать

Я бы на вашем месте пошла к заведующей и попросила показать дипломы и медкарты этих воспитателей, чтобы удостовериться что они обучены и здоровы головой сами - что значит что они устанавливают вам срок когда вы должны забрать ребенка? Они кто? И зачем там поставлены? У нас в частном саду была пара не очень воспитателей - дети начали драться, скандалы и пр. Пришла очень высокого уровня дама с хорошими методиками - дети все буквах, цифрах, рисовании, лепке и в концертах. Им просто некогда сводить воспитателей с ума. Главное это персонал сада. напишите докладную на них. И пусть читают всем коллективом. У вас совершенно нормальный ребенок. Моя в 100 раз больший шилопоп. Жалобы на нее есть, но они есть на всех детей.

копировать

+100. Исключительно и абсолютно все зависит от воспитателя, так как даже самые гипервозбудимые и шилопопые дети жаждут нового и интересного. Если воспитательница НЕ СПОСОБНА увлечь ребенка и направить его бьющую ключом энергию в нужное русло - это проблема, прежде всего, воспитателя ;)

копировать

У меня своерождённый Джек -разрушитель. Реально ни одной секунды нет, чтобы он не громил дом! Невозможно перечислить те ухищрения, которые он производит в доме - то краску маслянную художественную с верхней полки, подставив 2 стула на стол (пока мама 3 мин в WC) и рооовненьким слоем вокруг губ и век (алую)
размажет, то всю муку на пол из вакуумной банки на пол высыпет, снимет памперс, пописает, размажет ухорами по полу и по телу, в причёску вотрёт, то бумагу туалетную всю по дому размотает и спагетти посыплет измельчёнными с соусом (к обеду приготовленными 2 мин. назад - маме по работе позвонили, на гриле рыбку готовую уже вчера земелькой роовненько всю присыпал )))......и этому нет границ - реально нон-стоп!!! А сколько радости при этом!!!
Сыну 2 года. Дочери почти 6 - не одного дня не была такой!!!
Я Вам это зачем пишу! Не было 2х ему, в сад отдала - когда дочь отдавала, сидела в авто и рыдала за углом сада, когда его отдала - выдохнула и злорадно улыбнулась (немного утрирую, но отчасти правда) - педагоги те же были что и у дочери и я до этого неделю была с ним там по паре часов НО правда вздохнула с облегчением ))) - хоть 5 минут покоя = великое изобретение = ДС! Так вот. Я так вот криво Вас подвожу к мысли, что сад надо бы поменять! У нас - Монтессори (мы в Германии правда). Мой разрушитель оказался исследователем, причём горячо любимым воспитателями )). Они готовят для него каждый день его любимые материалы - любит с водой играть, окрашивать красками, переливать, пересыпать крупу и молоть на мельнице, потом лепить калачики из теста...любит в грязи на улице ковыряться, разводя её из шланга, строить в ней замки...Преподаватели гоарят, у него потрясающая фантазия, он постоянно смеётся, он ухажиает за др. детьми (там дети до 6 лет от 2х), дети его обожают - приходим - к нему несутся обниматься. Т.е. ответ - ребёнок - совершенен сам по себе, надо только найти ему подходящих педагогов...Да, у нас в ДС телефоны зарщены не только у родителей но и у воспитателей - только в бюро - ДС для детей, а уж конфетки на столе - варварство!! К слову, самое излюбленное место обоих моих гениальных детей - рабочий стол родителей - там всё - волшебное ))). Так что воспитатели Ваши далеко не квалифицированны с моей тз чтобы Вашего любознательного и талантливого ребёнка воспитывать...

копировать

Я свои пять копеек для ясности ситуации добавлю. У нас в России нет квалифицированных воспитателей уже лет 15 точно, а может и больше. В садах работают такие же мамы, как и мы с вами. Зарплата не та и чаще всего работают из-за своих детей.:-(

копировать

Они же учатся, у них педагогическое образование. Без диплома на это место работы их бы точно не взяли. Каждый человек должен уметь делать хотя бы одно дело в своей жизни хорошо. Умеешь и любишь общаться с детьми, будь педагогом или воспитателем. Прекрасно фотографируешь, будь фотографом. Умеешь скарпулезно и добросовестно заниматься уборкой, будь домработницией, уборщицей.
Не важно, какое дело ты делаешь лучше других, но если ты это делаешь лучше, ты всегда будешь востребован как специалист.
Я например не могу себе позволить работать воспитателем, даже из-за своих детей. И не могу позволить на своем месте работы, в отношении своих клиентов, сказать, что я такая же как они и помочь им смогу, поскольку постольку.
Меня пугает, не могут ли они из-за того, что ребенок не слушается исключить нас из сада

копировать

про то, что каждый человек должен быть квалифицированным специалистом в своей области, это все правильно, но я вам говорю, о том, что происходит в детских садах уже много лет. Если они у вас дипломированные, то это исключение, а не правило, но это вы можете узнать у заведующей. Для того чтобы исключить нужны веские основания ( он должен бить, колотить, кидаться на пол) и это должно быть все запротоколировано и еще должны быть свидетели со стороны родителей, чьи дети пострадали.

копировать

Извините, а у Вас старшая дочь тематическая, а сын младший-саморожденный, так, получается?

копировать

Если Вы меня спрашиваете, то у меня две дочки.

копировать

Я спросила девшку с ником Li_Mona.
Еслит получилось, что вопрос Вам, то извирните.
Впрочем все равно спасибо за ответ)

копировать

)) Простите, только увидела Ваш вопрос - у меня нет тематических деток пока - но дети она же всегда дети но это думаю в данной теме не имеет значения, кровные ли дети или тематические - проблемы одни и те же - потому и написала свой пост ))).

копировать

В саду должен быть психолог. Лучше всего если именно сейчас он поработает с ребенком. И возможно такое поведение - временное, адоптацияв группе, завоевание авторитета, ребенко "заявляет" о себя. А воспитательница, как ее ни жалко, должна справляться. В нашей группе был мальчик (младше всей группы по возрасту), который царапал всех и метил в глаза при этом. Воспитатель с ним старалась за ручку ходить, поскольку ни родители, ни персонал сделать ничего не могли.