Я так хочу быть мамой.

копировать

Девочки,на Еве я уже давно,сначала была в хочушках, потом в ЭКОшках, а теперь перебралась к вам. В большинстве случаев читаю, пишу очень редко, сегодня пришлось зарег. по-новой, т.к старый пароль забыла, а восстановить новый почему-то не получилось, простите за офф.
Деточку мы свою ждем уже почти 11 лет,не буду рассказывать через,что пришлось пройти,одним словом ужасссссс..., но на все воля Божья.
Задумываюсь об усыновлении, много читаю, поддержка от мужа есть, но это немножко другое. Он говорит:"Я тебя очень люблю и хочу чтобы ты познала счастье материнства." А, я вот боюсь, справлюсь ли??? Боюсь,что буду такой мамой, как автор...топика "Дочь меня раздражает" Где гарантия того,что полюблю дитятко не мною рожденное,хотя деток безумно люблю и они тянуться ко мне. Не оставляйте меня, очень прошу....девченочки.

копировать

думаю, у каждой второй тут анамнез точно такой же. если деток любите и они вас - почти 100%, что полюбите и СВОЕГО малыша)) ведь у него кроме вас никого и не будет)) для меня еще аргументом было, что не рожала же я своего мужа, а люблю его)) так что все будет хорошо! мама из того топа мамой быть не хотела, она этого не скрывает. ей просто надо было "чтоб как у всех". это так себе мотив ((( да еще и требования к ребенку запредельные (тоже опасно).

копировать

"для меня еще аргументом было, что не рожала же я своего мужа, а люблю его))"

+1000
прям мои слова, и вплане любви и в плане понятий "родной-неродной", только этим себя и обнадеживаю...

копировать

Гарантий, что полюбите, вам никто не даст. Все от вас зависит.
И зря вы так про автора топика о раздражении. Проходят через такое многие, и вы не застрахованы. Хорошо, что человек находит мужество этим делиться - и пытается найти выход.

копировать

Действительно прошла.После 2 ЗБ и чистки в 2006 году вообще жить не хотелось. Спасла вера православная,к которой я пришла через все скорби.Еще раз пройти протокол не смогу,не выдержит психика.Я ничего не имею против имитации, но для меня и мужа это не приемлемо.
Поэтому усыновлять планируем открыто, конечно трубить по всему городу о своем поступке не собираемся, но и скрывать я думаю,что у нас не особо получится.
Переезжать не думаем, работу менять тоже не хочу.
То бишь много людей об этом будут знать, т.к. сказать через "сарафанное радио" не отразится ли эта правда на малыше? Хочу оградить его от этого. Не хочу чтобы во дворе обзывали или бабушки с парадного шушукались за его спиной. Детская психика она ведь очень ранимая.Как защитить его от этого? Хотим брать совсем кроху.

копировать

Мы тоже будем открыто усыновлять младенца и понятно что мир не без добрых людей и от ребенка все равно ничего не скрыть.Придется как то ему рассказывать постепенно о его происхождении...потом уж об этом подумаем,сейчас на первом месте оформление и поиск детки.

копировать

Как родители отнеслись? Моя мама была категорически против, а сейчас уже совершенно по другому реагирует. Папа пока не знает.
Вы малютку будете брать?

копировать

Моя мама отнеслась отлично и с радостью,у нее я одна и хочется конечно внуков и чтобы я испытала радость материнства,обещала помогать и сразу сказала что ребенок будет для нее родным внуком.Мама нам даже свою квартиру отдает,которая больше нашей.Родители мужа пока не знают,решили им сказать когда получим заключение.Но думаю что они тоже против не будут,они меня любят не смотря на то,что я не могла родить их сыну ребенка,да и внуки у них уже есть от других детей.
Будем усыновлять малыша от 0 до 6мес.пол не важен :-)

копировать

Моя мама боится плохой наследственности малыша.Я не хочу развивать с ней эту тему.Она мне приводит много случаев неблагополучного усыновления, но ведь никто не знает, как мама этого ребенка на протяжении всего времени к нему относилась.Я конечно пока на перепутье, сердце говорит одно, разум вроде противится...Ой, тяжко
Vetochka, сколько у Вас прошло времени от мысли об усыновлении и сбором документов?

копировать

а с кровными детками неблагополучных случаев сколько.Сколько наркоманов,алкашей и преступников в мире и все они являются своим родителям родненькими детьми и родители причем приличные люди.Так что от этого не застраховаться в любом случае,будем надеяться на лучшее и растить малыша в любви.

копировать

Так в том-то и дело, что сколько сейчас деток вырастает неблагополучных своих родных "Волка бояться, в лес не ходить".

копировать

Так вы после усыновления переезжаете в другой район?

копировать

Да,переезжаем.Но у нас город маленький,так что все равно усыновление полностью не скрыть,просто всем об этом говорить не будем.Знакомые и друзья будут в курсе,а остальные пускай думают что хотят.

копировать

Мы с мамой живем в одном районе, практически на одной улице, поэтому задала этот вопрос.
Вы в декрет пойдете? Я работаю два через два, как думаете стоит идти в декрет или попросить маму, чтобы в мои рабочие дни за крохой присмотрела? У меня муж очень мало зарабатывает, поэтому моя зп очень большое подспорье для семьи.

копировать

Пойду конечно в декрет,но полностью оставить работу не получится,буду немного дома работать еще.На работе начальство уже в курсе моего скорого отпуска,готовлю себе замену,через месяц могу спокойно уходить в декрет :-).

копировать

я за декрет,у меня тоже вставал выбор работать или в декретный.И зарплата у меня больше чем у мужа,но хочу быть все время рядом с малышом,я так долго этого жду,что не хочу ничего пропустить.

копировать

Аналогично, мне вчера не понравилось высказывание мужа по поводу того,что будет мало денег на содержание ребенка.Вот, я и рассматриваю все варианты.

копировать

Если так,то может вам для начала лучше опеку,хоть какие то деньги будут платить,а как выйдите на работу усыновить.

копировать

У меня уже голова кругом идет, как поступить правильно. Послезавтра хочу встретиться с женщиной, которая усыновила 15-17 лет назад пообщаться. У нее в роддоме есть врачи, которые помогли ей найти СЫНА, может ее связи и нам помогут.

копировать

я звонила в опеку нашу областную и меня уверили,что маленькие детки у них для усыновления всегда есть и без ребенка не останемся,так что я не волнуюсь уже по этому поводу.Найдем своего ребеночка,побыстрее бы только.Сейчас голова тоже кругом идет от того,чтобы с опекой было все хорошо и без проблем дали заключение(документы врооде все в порядке,но мало ли)

копировать

Не переживайте, скоро в кроватке будет сопеть малыш, который подарит Вашей семье радость и счастье.
А пока ловите@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

копировать

Спасибо:-) С нетерпением ждем этого.

копировать

Лучше было бы мужу подыскать более прибыльную работу, но пока это невозможно.

копировать

Ну я думаю на ребенка деньги всегда найдутся,не зря говорят если Бог дает ребенка,то дает и на ребенка.

копировать

Согласна, все просчитать наперед невозможно, да и надо ли? В жизни в одночасье все может поменяться и повышение з.п. никто не исключает ;)

копировать

+100

копировать

Vetochka, сколько у Вас прошло времени от мысли об усыновлении и сбором документов?

копировать

Я была готова к усыновлению года 2 назад и не вылезала с подобных форумов,впитывала все в себя,смотрела базы данных со слезами.Мужа уговаривала,но он не в какую,тоже все о наследственности говорил,а в апреле этого года он сам предложил усыновить малыша и на следующий день я счастливая побежала в опеку.

копировать

документы можно и быстрее собрать гораздо,я рассчитывала что будет сложнее (справку из милиции ждали только очень долго)Но мы не спешили,так как мне надо было на работе все подготовить к моему уходу.

копировать

У меня буквально пару лет назад был пунктик "только свой ребенок".А сейчас прям не знаю,что со мной творится. Хочу кроху и не важно, кто его родил.

копировать

Начните собирать документы, потом деток смотрите. Вас же никто силком в суд не потянет. Не сможете, значит завернете весь этот процесс и пойдете дозревать. Ничего в этом страшного нет.
Я прошла ЭКО два раза, ни разу не была беременной, а сейчас я мама сына и жалею лишь об одном, что так долго не решалась на усыновление. Вот теперь второго хочу.
Удачи Вам!

копировать

Собираемся в ближайшее время начать с сбор документов.
Конечно никто в суд меня не потянет,но у мне так приятна сама мысль о том,что я буду мамой. Я знаю,что среди людей, окружающих нашу семью, будет много "за" и "против",но мне настолько уже все-равно мнение окружающих...чесслово. Я не хочу,чтобы через 20 лет я кусала себе локти,что у меня был шанс стать мамой, а я им не воспользовалась....из-за непонятных и необоснованных страхов.

копировать

Извините влезу, я конечно не усыновляла детей, но все же хочу только вопрос когда у меня стоит и не так пугает это. Ну зачем вы так сомневаетесь? Если вы так давно хотите ребенка и долгий путь прошли не останавливайтесь на достигнутом, я уверена вы будете замечательной мамой и ребенок у вас будет самым лучшим, действительно будете жалеть что так долго не решались. все зависит от подхода,от того как долго вы ждете, напр., моя двоюродная сестра не планируя забеременела, конечно любит ребенка, но все равно злится, устала дома сидеть 3 года,на работу хочет.....а у меня сразу не получилось после замужества забеременить через 3,5года родила тоже устаю но обожаю его, с удовольствием с ним провожу время, хочу быть самой лучшей мамой, а муж предлагает еще и усыновить...
\решайтесь все будет хорошо!

копировать

Спасибо Вам за поддержку :)

копировать

А кто же знает, какая вы будете мама, пока вы ею не станете:)) я вот сто раз на дню думаю, что хуже меня матери не найти! но стараюсь быть лучше, работаю над собой...

копировать

То-то же и оно,что не знаю. Но лучше ею стать,чем жить мечтами о малыше... и засыпать на мокрой подушке от слез....

копировать

Два года назад на ЭКО форуме была девушка Василек, это не вы?

копировать

Это именно Я. Я писала выше,что с пароль я забыла а восстановить не получилось почему-то, поэтому пришлось зарег. по новой.