посоветуйте.

копировать

Девочки,пожалуйста посоветуйте.Позвонили из садики,сказали берём вас с сентября.А мы ещё маленькие.Планировали на следующий год в садик.Сказали ,что в следующим году места врядли будут.У нас доча в сентябре будет 1,8.На горшок только начинаем ходить.Но не в этом дело.Деточка у нас 9 мес.Мне кажется ещё не привыкла.На улице может уйти с кем угодно.Уж ооочень сомостоятельная.Я боюсь,что в саду совсем от нас отвыкнет,может ещё с ней дома посидеть.Но боюсь потом в сад не попадём,да и на работу надо.Как у вас посоветуйте.Спасибо.

копировать

Я бы посоветовала водить на полдня примерно с полгода, а там уже и сами увидите, как она ходить в садик будет. А место терять в дс жалко. Потом не прорветесь.

копировать

а у вас нет возможности получить медотвод на полгодика? У нас в Латвии-без проблем-оформляете карту в сад, сдаете ее в сад, а в сентябре приносите справку от семейного-домашний режим на 6 месяцев. И место в саду за вами сохраняется, просто ребенок идет в сад позже!

копировать

Доченька,слава Богу здорова.В саду мы конечно можем держать место,но надо платить деньги.Даже незнаю как быть.Очень хочется,чтобы она побыстрей привыкла к нам.

копировать

у нас справку такую можно получить ЗДОРОВОМУ ребенку, типа просто не готов психологически! И платить ничего не надо, бо в саду платим только за еду (остальное-неофициально по факту)...

копировать

Спасибо.Попробую узнать есть ли такое у нас .Если есть,то проблем не будет.Но вообще-то что-то я у нас об этом не слышала.

копировать

Водите на пол дня. Приводите утром, а забирайте раньше. Моя пошла в сад будучи дома около года. Нормально. С чужими они уйти не могут - для этого там воспитатели есть, чтобы смотреть за детьми.И от Вас не отвыкнет тоже. Все будет в порядке.

копировать

Можно водить не только на полдня, но и не каждый день вообще. Хотя ребёнку проще когда есть "система" , например постоянно, но по полдня.
Кроме того, детей не берут в сад всю группу одновременно. Берут по 2-3 человека, ждут привыкания. Вы сдаёте доки и договариваетесь что ваша очередь последняя на привыкание в группе..
Можно ещё оттянуть на месяц-другой , сказав что у мамы-папы отпуск.
Сейчас так сложно с садами, что место терять просто жалко. Подавайте документы, там разберётесь. Забрать всегда можно

копировать

Я вожу сына на 2 раза в неделю (полный день), до этого ходил на пол дня зато 3 раза в неделю:)
Может и вам так можно, имею в виду один из двух вариантов?

Нам на пол дня не подошло т.к. ребенок по пути домой все время засыпал в машине и спал всего по 30-40 мин, потом был какой то вымотаный и плохо ужинал.

копировать

Пока есть возможность- соглашайтесь, а там можно и не водить постоянно, или на часы ходить...Хотя я не знаю как у вас с садами.

копировать

Спасибо.Я тоже думаю,что начнём по 2-3 часа.А как у вас с привязанностью.У нас она только только начала формироваться.Ничего если так сразу в дет.сад

копировать

Ничего себе у Вас проблемы))) Мне бы кто позвонил и сказал, милости просим, приходите в сад)))

копировать

Дочку забрала домой в год, в год и три пошли в ясли частные (3 месяца отпуска дал работадатель). Плакала чуть больше недели дочь. Ходила на весь день по совету заведущей - чтобы как все, приходит со всеми и уходит со всеми.
С первого дня летела ко мне на руки вечером. ВАШ ребёнок 9 месяцев с Вами и ВЫ его родные люди и отвыкнуть не сможет от Вас ))))))))) Там воспитатели. И деть понимает, что за всеми приходят их мамы и папы. Нам сейчас год и 10. Дочка летит и кричит МАМА!!!
Так что ведите и не переживайте - им там интересно - коллектив))

копировать

Мы в садик пошли когда было сыну 1,8. На горшок не ходил, ложкой сам не ел, из стакана сам не пил (я его сама поила и кормила), засыпал только с бутылочкой!!! В садике все научился делать сам очень быстро! Про бутылку там и не вспоминал, засыпал днем как все.
А про то что может уйти с любым - у нас то же было, но там же за ними смотрят (у нас очень хорошая воспитатель на ясельках была), т.ч. уйти не дадут.
Были трудности первое время - не возможно было его забрать домой, не уходил, просто игнорировал наш приход за ним, продолжал играть, делая вид что нас не видит и не слышит. Видимо так показывал что обиделся на то что мы его тут оставляем, но потом прошло.
Адаптировался очень быстро. Но он у нас сам по себе ооочень живой и коммуникабельный.

копировать

Точь в точь как моя краса.Тоже засыпает с бутылочкой.А сегодня на прогулке опять к чужой тёте на руки пошла.Правда глазами меня искала.Очень хочется чтобы побыстрей привыкла.Мы то её очень все любим. А садик пойдём я узнала хороший.Работает по Монтессори.