тайна

копировать

Сегодня получила письмо из суда, извещение о судебном заседании. Как я поняла получателей этого же текста несколько, т.е. всех, кто учавствует в заседании. Среди них присутствует био. Все получатели перечисленны в шапочке перед текстом с именами, фамилиями и адресами. Такую же бумажку получила био. И о какой тайне может идти речь, если там написана наша фамилия и даже адрес???

копировать

У меня тоже голова кругом((((. Нам еще не назначали дату суда-а у Вас было предварительное слушание или беседа с судьей?

копировать

не было ни предыварительного слушанья, ни бесед с судье. Назначили судебное заседание.

копировать

Позвоните в суд, не портите нервы. Возможно, в извещении био была другая информация.

Я в заявлении на усыновлении указывала, что бы био пригласили на отдельное заседание, в связи с тайной.

копировать

Вы совершенно напрасно раньше времени паникуете. Почитайте закон, где четко прописано кто должен быть на суде. Не станет судья нарушать установленные правила.

копировать

Я знаю, что она будет, но допрашивать ее будут отдельно от нас, мы это обсуждали. Просто, поймите, там в письме, в шапочке написаны все, включая прокурора и т.д. и в конце печать о том, что копия верна, не означает ли это, что все перечисленные лица получили одинаковые письма? И еще где указаны все лица, напротив моей фамилии просто стоит галочка, что типо это письмо именно мне. Очень хочется верить, что био получила немного другой экземпляр, но пока у меня есть все основания полагать, что все может быть иначе. Без паники, завтра иду к своей опекской тете...

копировать

и уверена, что в письме к био нет ваших фамилий и координатов. Не станут такого делать никогда.

копировать

хотелось бы верить...

копировать

Если суд счел нужным вызвать био в суд - возможно, были основания для этого?
Кроме того, тайны никакой не существует до того, как суд решит вопрос в вашу пользу.

копировать

Есть строго определенные правила, оговоренные в законе об усыновлении кто может присутствовать в суде. Все это направлено на сохранение тайны усыновления. Как писал автор ранее, эта био отказалась еще в роддоме. Какие основания? Даже если суд и решил еще раз спросить био, то делать это будет не при усыновителях - это точно!
У нас в стране изначально усыновление младенцев по закону идет как тайна, а хранить ее или нет - решать исключительно только новым родителям!

копировать

как мне объяснили, она в отказе написала, что отказывается в связи с тяжелым материальным положением и типо сейчас оно тяжелое, завтра нормальное, что она может передумать в любой момент... убийственно... если ее будут допрашивать, фиг с ним, но, чтобы она наш адрес и фамилию знала, это перебор...

копировать

Тайна усыновления охраняется законом, и не важен возраст усыновляемого ребенка, хоть 1 месяц хоть 17 лет ему. В данном случае, суд имеет полное право вызвать био, на основании 273 статьи ГПК.

копировать

опять вы не в теме , тайна усыновления существует изначально, -это раз, и второе, это то, что если суд и вызывает био, то судебное заседание проходит с разрешения усыновителей, если нет, то био отдельне .

копировать

Что значит "изначально"? Ребенка еще нет (а до вынесения решения его нет!), а тайна уже есть?
Я, может, и не в теме, зато не ехидничаю исподтишка под серым ником :)

копировать

а то и значит, К вашему сведению я не ехидничаю, а говорю по факту, и знаю это на все 100%.и не пишу и тусуюсь здесь, чтобы был материал на очередную статью,как вы. А серый ник имеено для вас, с другими общаюсь нормально , я не приемлю людей, которые на чужем горбу в рай уезжают.

копировать

По факту. Что значит "разрешение усыновителей"? Вы сами поняли, что написали? В ситуации автора судья имеет полное право вызвать био - о чем неоднократно написали уже другие комментаторы. Разберитесь в вопросе, пожалуйста, прежде чем на личности переходить.
А насчет "серого ника специально для меня" - вы мне прямо льстите :)) не стою я таких ухищрений :)

копировать

А то и значит, вы дорогая как вижу и одследила в каждой теме наследили, и отчасти не правы.Суд спрашиввает усыновителей, готовы ли они на слушание дела с БИО, если нет, то БИО отдельно. В журнал напишите, ха-ха. Насчет ухищрений, ошибаетесь, стоите еще как. по опыту одной евушницы знаю.

копировать

Боже, я уже и "дорогая", и вы за мной специально следите - с ума сойти :) можно начинать гордиться :) Еще и бесплатные советы даете - куда деваться :)
Вам заняться больше нечем?

копировать

Я тоже напишу под серым ником- но правда пишут девочки, все фортунчик знает, но на практике ни один его совет применить нельзя, может специально так пишет, для статей? идите в мамам.

копировать

Не пойду :) с вами весело :)
К вам тоже вопрос: хоть одну ссылку на статью сайта дайте, где использовано хоть что-то отсюда? Все родители, которые дают свои комментарии для журнала, не отсюда. И это абсолютно реальные люди, с которыми мы все их слова согласовываем до последней запятой.
Прежде чем обвинять, озаботьтесь доказательной базой.

копировать

Фортунчик, я не пойму, вы уже давно усыновили, переберитесь к мамам деток соответствующего возраста, вам что статей нехватает в вашем журнале.Отслеживаю ваш журнал, и пришла к выводу -вы здесь сидите, чтобы материа выискать.В каждом номере просачивается здешняя информация. надоело уже. Пусть студенты вам напишут что ли.

копировать

Ну-ка хоть одну ссылку на статью, где "просачивается" здешний материал, товарищи серые?

копировать

товарищи белые вы еще не поняли, что нормальным людям в оприори не хочется общаться с вами, будьте попроще и люди к вам потянуться

копировать

А че ето - "оприоря"?:))

копировать

знаете, я не сторонник конфликтов, но правда когда читаю ваши посты, как-то неприятно становится, и уж извините, противно, хотя и написано вроде по теме, ауру почистите, может негатив какой отпечатался

копировать

А мне вот со всеми людьми приятно общаться - я в них обычно хорошее вижу. Может, это ваша "аура" подкачала, если вы в невинных словах издевательства видите?

копировать

О, статей у нас как раз и хватает, у нас количества полос в журнале не хватает, что бы это всё разместить. А инфа, да может быть похожа, так как проблемы у всех усыновителей одни и те же, на каком бы форуме вы не сидели бы, посты примерно одинаковые. Ева от семьи отличается только тем, что тут имитушки. Все комментарии которые мы публикуем в своем журнале, как Лена уже написала, от реальных усыновителей. И мы не скрываем, что обращаемся к усыновителям на конференции. На семье, вы можете регулярно видеть наши посты с просьбой написать и поделится опытом по какому либо вопросу.

копировать

К чести Лены, надо отметить, что информация просачивается объективная. Многим известно, как Елена относится к имитации. Тем не менее ее последняя статья, где она пишет и об имитации тоже - на редкость корректная, ее отношение там и рядом не стоит, хотя она является автором.
Так что не советую гнать журналистов, если они, читая вас, умеют делать правильные выводы и придерживать свое нелицеприятное из уважения в том числе и к вам, анонимам.

копировать

Вас хоть в коридоре суда на доске объявлений не вывесили:)
А так все правильно - от участников процесса тайны нет. Наши био тоже всю инфу знают.

копировать

Не, нас не вывешивали в суде, нас зато на весь инет на сайте суда опубликовали ))))

копировать

у нас инета там не было, да и щас небось нет, а то бы!

копировать

Что, прямо с подробностями вывесили - по какому поводу заседание?

копировать

Да, и с моими ФИО

копировать

А я не удивлюсь, если какая-нибудь тупая секретарша в суде разослала всем одинаковые экземпляры и засветила в экземпляре био адрес усыновителей... ну вот совсем не удивлюсь. :(

копировать

У нас и то такого нет.

копировать

до вас еще не дошло:))

копировать

У нас нарушили тайну всеми возможными способами - и в суде вывесили "Слушается дело по усыновлению такого-то такими-то" и в канцелярии кричала секртарша на весь коридор - а, это Вы по усыновлению ждете решение? И в ЗАГСЕ вслух поздравила нас с получением свидетельства на усыновление ребенка такого-то, и в пенсионном фонде при оформлении материнского капитала громко взялась обсуждать свое отношение к усыновлению и к тайне... А городок крохотный, провинциальный... Я еще порадовалась, что мы тайну не храним и посочувствовала имитирующим....

копировать

ну вот такое надо знать всем,особо имитушкам - сцены из реальной жизни.
пройти через процедуру сбора доков,успеть всё сделать к сроку"родов",не засветиться,не сорваться,найти СВОЕГО маляша- это же нереально.Завидую белой завистью всем имитушкам, у кого получилось.

копировать

да-да, у нас то же самое было, тоже крошечный город

копировать

Мы только начали весь процесс, но поняли, что никакой тайны не светит вообще)
В диспансерах орут - Усыновление: Кто на усыновление? - аж все оглядываются.
Опека направила бумаги в жил контору, в СЭС и всем все объясни. Каждый врач и чиновник интересуется, с чего это мы решили, какого возраста и пола будем брать ребенка и норовят дать советы.
На этом фоне было особенно смешно наблюдать, как в одном из диспансеров регистраторша шепотом назвала нам номера кабинетов, куда проходить)
Так что о какой тайне вообще может идти речь?
Мы не паримся, да, а другие?

копировать

Скорее всего в шапке указаны все стороны, а направляют его только вам, в опеку и в прокуратуру. Я делала именно так. В деле все идеально, а отправлять письмо био не отправляла. Насколько знаю, такая практика есть. А вот в списке дел вывесят, это факт. Если вы не поговорите с секретарем с/з, попросите, чтобы не писали фамилию.

копировать

нас не было в списке дел, заседание было на 9 утра, народу было уже куча, а списки зеседаний висели начиная с 10. Пришли сидели в коридоре, вышла секретарь, спросила сидоровы кто?, заходите.

копировать

У нас на стенде было написано просто две фамилии (наша и ребенкина) и время указано. Вот так (например, 9.00 Иванов-Петров). А у остальных дел - все подробно. Москва.

копировать

В списке вывесят - не факт. Точнее, может быть написано "слушается гражданское дело таких-то" , но об усыновлении ни слова быть не должно.

копировать

увы, сейчас заставляют писать полностью и на сайт вывешивать.

копировать

А куда тайна подевалась? вроде не отменяли. И какой сайт? у всех судов сайты в интернете появилсь?:)

копировать

Да, у всех судов сайты появились теперь :)

копировать

у нашего нет, бе-бе-бе :-9

копировать

ню-ню:)))

копировать

Нет, нет такого. Если вывесят, то это только по раздолбайству помощника. Обычно вывешивают, что ИМХО тоже не правильно - Только фамилию одного из заявителей и пометка, что особое производство. Тут и барану понятно, что это усыновление.