Ломоносовская школа-ищу отзывы!

копировать

в инете найти не могу.Очень нужно,т.к. будем жить в поселке,где расположена эта школа.На сайте школы уже была,с директором разговаривала.Теперь вот отзывы хочется из первых рук,от тех,кто там учится.Спасибо!

копировать

в монолите? слышала от сестры директора моск ф-ла,что там не учатся,там коротают время до института,шоб так сказать круг общения был "свой"

копировать

Да уж...Судя по отзывам ,которые удалось найти,родители очень довольны...Неужели за такие деньги прям -таки ничему не учат?

копировать

Там больше понтов, чем дела

копировать

а Вы не слушайте анонимов, которые слышат звон, да не знают где он...считаю, что Ломоносовская школа-одна из достойнейших школ Москвы, да, обучение дорогое, но там реально есть за что платить..и если есть возможность, то лучше и не придумаешь...кстати, это одна из немногих дорогих школ, где единственными "понтами" являются ум и трудолюбие, так что я за такие понты:-)...

копировать

Подскажите, пожалуйста, а сколько стоит обучение в месяц? Мы относительно недалеко от этой школы живем, рассматриваю как вариант. И сколько помимо официальных платежей еще собирают (на подарки учителям и т.п.), если собирают, конечно. Можно в личку! Заранее очень благодарна!

копировать

в 2009 стоило 65 тыс. в месяц +вступительный взнос 150 тыс в садик и 240 ,по-моему, в школу.Сейчас еще подняли.

копировать

Большое спасибо!

копировать

Если быть точной, то вступительный взнос порядка 1 мил.И что особенно мне понравилось, что за эти деньги деток они забирают только из ЗАО)))

копировать

А что они должны часов до 6 вечера по всей Москве детей забирать? Или к каждому такси присылать?

копировать

Вертолет на крышу!!! ;-)

копировать

Отвисла челюсть :))

копировать

Могу дать вот какой совет:найдите на однокласскика*х(там есть такая группа) тех,кто учился в этой школе и напрямую поспрашивайте.

копировать

не туда

копировать

Точно! Прицел сбился :-)

копировать

не знаю как в школе...а вот 1 сентября около школы парад машин от 5 миллионов и выше:)) подруга прям рядом с этой школой живет:)) говорит там помимо мамы папы 5 нянь обязательно охранник и водитель.почти у всех... это я про ту что в москве:) так что помимо денег на обучение нужно еще и статус определееный.а то мне кажется что если деть будет как белая ворона не очень :( это не к автору а так.может автор как раз так же с няньками да бабками:))даже прям завидую:))

копировать

))))) Не,у нас машина всего за 2миллиона...Но зато их 2!Две по 2 миллиона-не пойдет ,да?Эхххх,наверное,не возьмут нас в эту школу.:))))))
Почитала я отзывы бывших учеников,пишут,что пышным цветом цветет мажорство:кто во что одет,у кого какая машина,телефон и т.д.Причем человека не просто не примут в коллективе,но и будут постоянно издеваться.Думаю,что это действительно так:(Не хочу,чтобы моя дочь стала уродом моральным,мол,если ты не в Диоре,то ты не человек.А еще читала отзывы людей ,которые там работали(на рынке работодателей эта школа в черном списке).Так что отпадает этот вариант.

копировать

не ну за 2 конечно круто..так еще и две:)) но боюсь...что Вы правильно написали...там еще и трусы от диора и армани штук по 30000:)))да вроде как и няньки мамки охрана и водители:))

копировать

А Вы зайдите на сайт школы и посмотрите фото выездные как там одеты дети. На мой взгляд, достаточно обычно. В школе обязательная форма, выдаваемая школой. У моей подруги учится там ребенок в 4 классе, и еще знаю детей из этой школы (через подругу). Нормальные дети, никто не выпендривается, соасем не можорные. Телефон у подружкиной дочки обычный ( даже хуже, чем у моей). Возит ее водитель, в 1-2 классе возил с няней, потому что так было удобно. Но на мой взгляд, там очень тепличные условия, дочка подруги отличница, но общаясь с ней ( отдыхаем вместе долго на море) понимаю, что в школе где учится мой ребенок она бы училась с четверками, т.к. она не внимательная, не собранная, не очень быстро думает, хотя и умненькая. Так в той школе ее подождут, простят, разрешат дописать, переписать, а в обычной школе нет. Классы у них очень дружный, т.к. есть финансы, дети вмести в кино, театры ( на закрытые показы), интересные экскурсии, много дополнительных предметов и кружков. Детки открытые и очень хорошие ( знаю по общим праздникам). Но я бы не хотела что бы мой ребенок учился в этой школе, наверное из за тепличности. Считаю, что после окончаниэ этой школы, в институт только заграницу.

копировать

Ну в младшей школе да,достаточно демократично ,а чем старше -тем сильнее мажорство.Мы проучились там до конца 5го класса и ушли потому как началось это самое расслоение и хвастовство возможностями родителей.А до 4го класса все было совершенно замечательно.

копировать

А завидовать тут, увы, нечему....эти несчастные дети, абсолютно лишенные родительского внимания, бесконечно находящиеся в гонке крутизны гаджетов и прочего. Это дети, не знающие авторитетов, с неотфильтрованным чувством системы ценностей....лишь единицы способны прорваться, но большинство деток обречены быть похожими на своих родителей.

копировать

А что с их родителями не так?

копировать

Денег много :)

копировать

К чему этот бред? Вы считаете, что богатые родители=плохие родители, которые не занимаются своими детьми?
Меньше завидуйте, не надо этих детей в несчастные записывать, они счастливы и счастливей большинства детей.

копировать

эко вас занесло... бей буржуев - спасай Россию :)))

копировать

У моей подруги дочка в ней учится в 10-м классе! Учиться там одно наслождение, если физ-ра зимой - то коньки, а преподает Авербух, если урок музыки - то Коробко, если танцы - то кто-то из Большого...А какие там концерты и праздники....только позавидовать, вот , например, был праздник имени китайского студента и девочкам велено прийти в кимоно, моя подруга не растерялась и взяла такой из реквизитов мосфильма, всего за 70.000т.р. в день, + залог....т.к. нужен был настоящий!!!!
Ксательно платы, то вступительный взнос 1.500.000, ежемесячная плата еще по 150.000т.р. + обязательно дополнительно заниматься с преподавателями из этой же щколы, у них занятия стоит 600р в час, по квитанции, все сторого и никакова обмана! Зато пансион полного дня, все включино (Ультро!) )) Школа это автономная, так что все по-честноку, платить по квитанциям)))

копировать

Брэшешь! Рядом этой школой ты даже не проходила.

копировать

Так человек о своей подруге!!!Ку-ку!!!

копировать

Что ж автор такая неграмотная-то? Рядом с крутой подругой, обучающей там дочь, это прям "неглиже" какое-то:-)

копировать

При чем тут автор Arwen,Mrs Aragorn?Да как дети подруг влияют на нашу грамотность или неграмотность?

копировать

Да не грамотная, но меня это ни сколько не расстаривает)Дочка у подруги талантливая девочка, и материально у них все благополучно, но своего младшего сына отдает вместе с моим в обычную районную школу)))И так, с слову, ЕГЭ все написали на 5-ки))))

копировать

Действительно не проходила, да и нет желания)))

копировать

Авербух не в Ломоносовской преподает а в Пансионе МГУ им Ломоносова.Это 2 большие разницы.А вы слышите звон да не знаете где он.

копировать

а Вы сейчас все о какой школе говорите? Ломоносовских на сколько я знаю несколько, меня интересует та, которая в Раменском районе

копировать

точно, по-моему тут отзывы о трех разных школах смешались. Есть еще на Новой Риге такая школа.

копировать

Вы имеете в виду школу в поселке Монолит?На Н.Риге?Или на дмитровке есть еще какая то.

копировать

http://willycat.livejournal.com/238137.html мило...
вот еще очаровательная шестнадцатилетняя медалистка в Сarrera :-) http://www.lomon.ru/photo/?r59_id=357 Все же я тоже считаю, чтобы учиться там, у родителей должен быть ооочень неплохой доход. Ничего против. Элитарное заведение... Во всем мире существуют школы подобного рода.