самодельный не получается

копировать

Даже не знаю, зачем пишу, наверное просто выговориться. Очень часто слышишь такие истории: долго не было детей, потом усыновили, и сразу желанная беременность - вроде как бог помог. У нас с мужем все наоборот: были уверены, что завести самодельного не проблема, но появилась потребность удочерить, подарить дом и семью тому, у кого их нет. Полтора года назад удочерили двух девочек, самых родных и любимых. И почти сразу поняли, что хотим еще детей, решили родить сами. Почему то думали, что произойдет все легко, мы здоровые и молодые, оказалось нет. Беременности нет. Я не могу сказать, что верю в какого-то конкретного бога, но в то, что все не просто так и есть кто-то там на верху верю. Что это? Судьба? Или не заслужили?..

копировать

Что тут ответить... Наверное, все-таки у Вас ситуация лучше, чем у многих здесь присутствующих. Ведь Вы не прошли через ад миллионных попыток забеременеть, когда каждые месячные воспринимаются со слезами, когда кажется, что жизнь закончилась, это приговор - никогда не будет детей. Так вот Вы через это не прошли, радуйтесь! У Вас две дочери, чего же еще желать? Вы пошли на усыновление по убеждению, а не по необходимости, не от бесплодия, а от желания сделать красивый шаг, типа мы герои такие. Я не воспринимаю усыновление как героизм, если только, конечно, это не больные дети. А на здоровых деток очередь и еще какая!
Не можете сами забеременеть, я тоже не могу и здесь таких много. Да, хочется, но что поделать, если как говорится, не можется? Значит у Вас такой путь, это не значит, что не заслужили или провинились в чем-то перед высшими силами. Это очень сложно осознать и я до сих пор иногда плачу от того, что не могу забеременеть, но сейчас все реже и реже. У меня растет сын и надеюсь, скоро будет еще один. А Вам желаю принять жизнь такой, какая она есть, во всяком случае, попытаться это сделать.

копировать

Значит наверное в этом:"появилась потребность удочерить, подарить дом и семью тому, у кого их нет" и есть Ваше с мужем земное предназначение!?

копировать

Не удочерение действует как пусковой механизм беременности, а расслабление или даже чистосердечное убежение себя, что так оно и лучше. У нас так и случилось, очень хотели ребенка, не получалось 5 лет, делали некоторые процедуры, результат - 0. Решили усыновить (у человека есть хорошее свойство - иногда он умеет убедить себя, что все к лучшему), я даже думала, так оно и лучше, ни беременности, ни родов и уже готовый ребенок. Подали документы в опеку и в этот же месяц узнаю о беременности, аж растерялась.

копировать

Здорово как:) Я тоже думала, а вдруг и у нас так случится, подадим документы и узнаем что беременна. Даже не знаю как бы мы поступили. А вы как (извините за любопытство)?

копировать

У нас вообще как-то необычно получилось (я как-то тут рассказывала, но люди в форуме меняются, повторюсь).
Мы как бы нашли женщину, которая забеременнела от любовника и не хотела оставить ребенка, в августе ждали, что родит и сразу как бы откажется от него в нашу пользу, порядковали документы.
В июле я узнаю, что жду ребенка, той радости, которая была бы если бы я об этом узнала хотя бы год назад, я не испытала (видимо уж сильно перенастроилась). Решили отдаться в руки судьбе и пустить все на самотек. В августе пытались связаться с той женщиной, уже настроились растить 2, безуспешно, она не отвечала, ну а мы в свою очередь ждали биологического ребенка, так все и разрешилось. Ребенка от той женщины мы не дождались, поэтому процесс усыновления остановили, других детей нам не искали.
Прошло 4 года, у нас опять мысли об усыновлении(мысли больше у меня, муж просто поддержал). Пока сдавали документы, я зашла на старый форум, на котором нашла ту женщину, там стоит дата этого года, значит нас развели просто, это я поняла толко спустя столько лет. Но эта разводка нам помогла стать родителями. Так что все в этой жизни для чего-то надо, только для чего понимаем мы позже. Сейчас у нас сынишка 4,5 года и ищем дочурку.

копировать

Да....бывают чудеса на свете! Это не разводка помогла Вам стать родителями, а Бог и снова он привел Вас к этой мысли. Удачи Вам:)!

копировать

Спасибо :)

копировать

Девчата, беременеют после усыновления все-таки те, у кого нет проблем со здоровьем, а есть просто психологический блок от того, что очень долго ждут ее наступления. Есть такое выражение "тетушек" - "как только перестанешь заглядывать в трусы, сразу забеременеешь" - и это правда. Поскольку переде каждой менструацией, с замиранием сердца ЖДЕШЬ - А ВДРУГ, и конечно уже не возможно думать о чем-то другом. Хотя конечно есть и исключения...

А автору темы можно посоветовать, если уж есть сильное желание родить своего, ну сходите в специализированную клинику, иногда очень несложные манипуляции (вроде контроля овуляции) приводят к долгожданному результату...

копировать

"Полтора года назад ... И почти сразу ... решили родить сами"
То есть срок вашего "хотения" и попыток всего 1.5 года! Если вы молоды и здоровы, то обычно врачи отводят таким парам 1 год только на то, чтобы забеременеть самим и даже не проводят никаких обследований (так как не видят показаний). Сходите (если еще не ходили) к хорошим врачам и проведите обследования и мужу, и жене. Возможно, что причина очень легко лечится. А возможно, что кто-то наверху просто оберегает вас от слишком большой нагрузки, которая непременно возникнет, если именно сейчас появится третий ребенок.
А бывает так что все дело "в голове": так сильно циклятся на беременности, что она и не получается.

копировать

Да будет у вас всё, не переживайте раньше времени!
Полтора года - разве срок в борьбе за дело продолжения рода? :)

копировать

СОГЛАСНА

копировать

Мы тоже не можем родить:(( Чтож делать:(( Страдаю из-за этого безмерно, даже сейчас. Испытываю чувство вины перед мужем, семьёй. Тоже надеюсь ещё на своерожденного. Для себя поняла, что лучше подарить любовь и заботу усыновлённому ребёнку, чем выкидывать очередные 150 тыс., за которые мы отдадим кредит с нашей з/пл. только ещё через год.

копировать

Правильно Слоник!!! А там глядишь и получится!!!

копировать

SlonikL * написала "лучше подарить любовь и заботу усыновлённому ребёнку, чем выкидывать очередные 150 тыс., за которые мы отдадим кредит с нашей з/пл. только ещё через год"

Полностью поддерживаю, а потом помимо денег не забывайте о своем здоровье, которое от процедур ЭКО, отнюдь не улучшаеться

копировать

Когда усыновляла, не думала ни о какой беременности и что меня Бог наградит кровным. 9 лет скиталась по больницам, не могла выносить. Тоже были мысли, что в чём то провинилась или не заслужила. Через 1.5 года после усыновления родила дочку. Теперь понимаю, что это мой путь и если бы сразу получилось, то не было бы у меня такого обожаемого сыночка. Наверное у Вас тоже свой путь, о котором Вы пока не знаете.

копировать

"не от бесплодия, а от желания сделать красивый шаг, типа мы герои такие"... Вы не правы, удочерили мы не из героизма, никакого подвига здесь не вижу, мы и не говорили почти никому, только близким. Сейчас не смогу конкретно объяснить, почему мы это сделали, правда. Как будто кто-то эту мысль просто в голову вложил, что так надо. Тогда, конечно, были доводы, когда обсуждали это с мужем, когда убеждали шокированных родственников. Просто знаю, что мы все сделали правильно, не в глазах общества правильно, а внутренне для себя, для моей семьи, которая теперь уже на двоих больше, если вы меня понимаете.

копировать

Не переживайте, еще получится. У меня подруга тоже не могла забеременеть полтора года, а теперь у нее четверо детей, трое последующих уже случайно и неожиданно заводились!

копировать

Здорово! Четверо - это сильно! Спасибо за поддержку

копировать

Полтора года это мало. Ну обследуйтесь, раз невтерпеж.

копировать

Обследовалась, не растут фолликулы и очень маленький эндометрий, лечусь

копировать

Главное, что причину нашли, всё у Вас получится! Значит еще не время, главное, что у Вас уже есть любимые детки!

копировать

ОЙ, поверте человеку, к сожалению "съевшему на этом собаку", если причина только в этом, это тьфу, а не проблема, рост фаликулов и эндометрия ооочень легко корректируется и дай Бог все случиться очень скоро.

Просто надо помнить о том, что у НОРМАЛЬНОЙ ЗДОРОВОЙ женщины, каждый цикл не является овуляторным, полноценная овуляция в среднем случается раз в три месяца (у кого-то чаще у кого-то реже - все мы индивидуальны). Поэтому по результатам одного цикла нельзя судить, ростут фаликулы или нет, надо цикла три мониторить. Ну а так помогут вам немного препаратам по силе равными противозочатачным контрацептивам и ДАЙ ВАМ БОГ!

копировать

Спасибо всем большое за поддержку! Вот хоть вам поплакалась, стало легче. К сожалению, приходится скрывать от окружающих то, что у нас пока ничего не получается - замучают вопросами, жалостью и советами. Пока отшучиваемся как можем

копировать

А вы не принимайте близко к сердцу, я как вспомню себя,ту которая по больницам 6 лет бегала, и все спрашивали без конца: когда, когда же вы наконец родите и все в этом духе, мне сейчас аж жутко становится! А сейчас с мыслью о скором пополнении нашего семейства, такая счастливая стала и кажется только жить начинается! Вы конечно обследуйтесь, полечитесь, а так живите и радуйтесь Своим деткам.

копировать

Жизнь удивительная штука, и редко кто понимает с первого раза промысел Божий. Мы первым забеременели, когда уже точно знали дату начала ЭКО, просто мужу надо было на 4 дня в командировку слетать и он меня взял с собой, вернулись и за неделю до даты ЭКО узнали, что я беременная, к слову сказать 6 лет до этого не могли иметь детей. Потом растили сыночка и всегда хотели еще, то есть не предохранялись вообще никогда, надеялась, что беременность наступит вот прям сразу. Ан нет, только после того как нашей тематической дочурке исполнился годик, а сыночку 9 лет, я узнала, что беременная, до сих пор иногда не верю, что это со мной произошло. Теперь мысли только об одном, доходить и родить. Хотя если честно, я вообще эту беременность не ждала, просто привыкла уже, что больше детей своих не будет, а Господь по другому решил. И знаете, мой духовник все эти годы нашего бесплодия такие всегда слова находил, так утешал, что мысли о недостойности улетучивались сразу. Господь бесплодием не наказывает, просто нам не известен его промысел, вот и все. Живите и радуйтесь, жизнь удивительна и в ней часто случаются чудеса!

копировать

И совсем не факт, что усыновление способствует рождению био-ребенка. У меня вот было 2 замерших беременности 12 лет назад, а последние 10 лет я вообще не обследовалась, не лечилась, не предохранялась и ничего не происходило, в смысле беременность не наступала. Стоило удочерить, как через 5 месяцев я вдруг забеременела (а мне уже почти 40 лет), ну и что толку? Опять замершая. Только в больнице повалялась, а мужу отпуск брать пришлось, чтоб с ребенком сидеть, пока меня чистят. Не надеялась и не надеюсь уже, но так обидно - лучше бы не было этой третьей замершей. Зачем еще раз было давать надежду, ну я имею в виду тем силам, которые свыше, если, конечно, они есть. Я так думаю, что просто на фоне близкого общения с грудным ребенком у меня был гормональный всплеск, а отсюда и беременность, но причины замирания-то никуда не делись, так что неудача была закономерна.

копировать

Спасибо всем, кто поддержал и просто поделился мнениями! Иногда, конечно, нужно поплакаться, но только иногда, так что буду заканчивать. Пойду чмокну своих любимых двойнях, а скоро муж с работы придет, уложим их и в койку :) И не с умыслом, как обычно, а просто так, потому что любовь у нас...

копировать

ЭЭЭЭ.... простите, а с каким обычно умыслом Вы укладывает в койку двойнях?

копировать

Читайте лучше - там написано уложим их - и в койку. Не с умыслом, а просто так. С умыслом - видимо, забеременеть. А просто так, оно и лучше.

копировать

Двойнях я укладываю в кроватки, а в койку только с мужем. Имела в виду, что сегодня у нас с милым любовь будет удовольствия ради, а не ребенка для. Читайте, внимательнее, пожалуйста, а то что-то намеки у вас не красивые получаются