Изопринозим, ликопид

копировать

Кто-нибудь принимал данные препараты, как перенесли детки?

копировать

пили ликопид. хорошо перенесли.

копировать

Перенесли то нормально, только Изопринозин очень неудобно давать. Таблетки огромные и не вкусные. Ликопид удобнее, только один раз в день и таблетки маленькие.
Если не секрет, для чего назначили?

копировать

нам назначили курсом 3 раза по 10 дней изопринозин, между изопринозином 10 дней ликопид. итого 50 дней, вот думаю не много ли все-таки иммуно. Мы сдавали кучу анализов, в слюне живет герпес, который надо вылечить, он источник всех наших бесконечных болезней и аденоидов. Так обяснила врач инфекционист.

копировать

А какой герпес? Нам 6 нашли. После 2-х курсов изопринозина по неделе и Виферона в культуре клеток герпес уже не нашли. Скоро опять будем персдавать.

копировать

не могу разобрать какой герпес, непонятно написано, но еще есть ВЭБ в какой-то форме, вообщем инфекционист сказала, что у детей это лечится на 1-2-3, а у взрослых уже нет. Просто такой курс длинный смущает.

копировать

Ну у нас курс ровно на 2 месяца был. Также как и у Вас получается. Я вот сходила еще к одному врачу, так он не очень хорошо относится к Изопринозину. Сказал, что такие препараты назначаются только после иммунограммы, чтобы точно знать на какие звенья в иммунной системы воздействовать, т.к. не безопасно все это. Я уже жалею, что мы сразу начали лечить, надо было еще мнение послушать.

копировать

ну ведь эффект то был, вылечили же вы герпес. Мы занимаемся всеми этими обследованиями с лета, иммунограмму сказали ни в коем случае нельзя делать летом, тк. организм ослаблен из-за жары, будут неточные результаты, вот мы не делаем ее пока, а может и не будем уже даже. Итак уже дома целаю кипа лежит анализов, а врачи назначают бесконечно, сдайте еще это сдайте еще то, на финиш вроде вышли, пропьем наверно эту схему и закончим все это дело. Ибо это бесконечно

копировать

С изопринозимом принимать ликопид не рекомендуется. Либо один , либо другой.

копировать

изопринозин принимать только и строго под контролем анализов крови на биохимю, возможно повышение печеночных трансаминаз и это его штатная побочка. У меня на фоне приема изопринозина появился биллирубин в моче (случайно обнаружила), а уж состояние ребенка нужно контролировать однозначно!

копировать

как врачи назначают такие препараты детям, о последиствиях конечно не в их интересах задумываться:(

копировать

мне его гинеколог назначала, врач говорила, что сильный имунномодулятор. О побочках не предупреждала, но я сама случайно сдала мочу, заподозрила цистит, а там биллирубин. Пошла к терапевту, тот собрал "консилиум" и выяснилось, что этот препарат дает нагрузку на печень и это норама и его обычное действие - повышение уровня печеночных трансаминаз. Одно лечим - другое калечим. Стоит ли давать ребенку - не знаю, нужно взвесить все за и против. Если вы лечите анализы, а не общее состояние - стоит подумать о целесообразность столь опасного лечения.

копировать

за границей вэб вообще не лечат. если он в статусе старых антител, ни о каком изопринозиме говорить и не стоит. убить ребенку иммунитет совсем можно

копировать

В статусе старых антител и у нас не лечат, нам реактивацию вируса (по анализам и симптомам) не сразу стали лечить, а только после того, как поняли, что сам организм не справляется. Хотя да, раньше ведь не было таких лекарств, и как-то выжили. Тоже пропили изопринозин и свечки вифероновые ставили, 3 курса с перерывами, всего 2 месяца. Только, видимо, напрасно, т.к. потом подцепили ветрянку, которая иммунитет убивает.

копировать

ну мононуклеоз-то еще хуже иммунитет гробит. а тем не менее, мой, переболев им перед нг, потом 3 месяца ходил в сад, ни разу не заболев. чем меня несказанно удивил. ттт

копировать

Ну мононуклеоза у нас не было. Не всегда ВЭБ вызывает мононуклеоз.

копировать

Я давала ребенку ликопид и анаферон. И то и то заявлено как иммуномодулятор. Но только анаферно совсем не помог, видимо потоум что гомеопатия, а ликопид помог хорошо - ребенок не болеет даже сейчас, в отличие от многих его ровесников. Врач мне примерно так и описывал действие ликопида.

копировать

Нам назначали при ЦМВ, нормально перенесли. Никаких побочек.