Пупочная грыжа,ребенку 3 года

копировать

Поделитесь опытом, пожалуйста, те, кто оперировал дитю пупочную грыжу, где делали, как прошло, кого из врачей порекомендуете, как ребенок наркоз перенес.

копировать

Филатовская, в стационаре одного дня. Все врачи хорошие) Наркоз оч слабый.

копировать

Вы по направлению из поликлинники делали?платно?наркоз общий?долго продолжалась операция?сколько ребеночку было?

копировать

Нам дали путевку в Филатовскую (на бесплатную операцию) после платной консультации там же, уточнив, что мы москвичи.

копировать

делали в Филатовской, паховую, но рядом девочка была с пупочной, операция мин 20 длится, наркоз общий слабый очень. Контакты есть, спрашивайте в личку.

копировать

Мы 2 бедренные делали. Обе в Тушинской. Все прошло отлично.Кстати там детки до 7 лет с мамой лежат. Второй раз хотела в Филатовскую(на дневной стационар),но там народу-жесть и дети(без упрашиваний) только до 3 лет с мамой,а нам 4 было.Можете позвонить и подъехать на консультацию. Может вам и в дневном сделают.

копировать

Мы делали паховую в Филатовской, все дети лежат с мамой даже кот 10 лет, народу там не много, самая большая палата на 6 чел-к.

копировать

не спорю,может мы так попали,но на операцию нас записали на через 3 месяца аж.А в тушке мы ее через 3 недели сделали,могли и раньше но простудились

копировать

Мне врезали в 4 года, правда паховую, и было это в Севастополе. Операцию перенесла хорошо. Слова мамы : "Приехала к тебе после операции, думаю будешь идти медленно, за бок держаться, а ты бежишь по коредору вприпрыжку"

копировать

Знаю, что детишкам с пупочной грыжей делают массаж, и это помогает. Не знаю, что конкретно у вас, но можете проконсультироваться в центре: http://babymassage.ru/. Если они не смогут помочь, обманывать вас не будут, т.к. работают на результат. Удачи!

копировать

спасибо!

копировать

1

копировать

У ребенка грыжа, но нам сказали наблюдать до 5 лет, делать массаж и ЛФК. Я еще хочу попробовать приложить медный пятак, многие говорят, что помогает.

копировать

нам тоже массаж прописали и сказали животом кататься на гимнастическом мяче

копировать

2

копировать

3

копировать

Пупочная грыжа была у обоих детей, но на первом полугодии. Заговаривали. Все проходило само по себе.