Где они все?

копировать

Активно читаю все, что можно, ожидая заключения (каждый день уже чуть не крестиком в календаре отмечаю), и возникает вопрос: очень много людей ищут новорожденных (имитушки), и реально ребенка найти проблема.
В ФБД детей от 4 и далее месяцев - прорва.
Славянских - полно. И мальчиков, и даже девочек (как я поняла, это особенный "дефицит").
Я не верю, что все они с очень серьезной медициной или "не такие". Наверняка, из них много условно здоровых.

Вопрос - а где они все находятся до этого времени?
Почему у опек всегда "детей нет", но потом их становится огромное количество, когда они уже 4-6-8 месяцев отлёживают в ДР в не самых лучших условиях и упускают много времени для своего развития?

копировать

а вот так(. это к вопросу о "детей нет".... до 3 месяцев опеки имеют право не подавать сведения в фбд, а устраивать самим, внутри своего района. ну, вот так и устраивают - "детей нет"...

копировать

это, кстати, и является причиной возмущения "старожил" форума на традиционное новичковое "почему детей нет?". потому что они ЕСТЬ. но их надо "доставать", "выбивать" и т.п.

копировать

ИМХО: все зависит от расторопности опекской дамы и ее желания работать. На ребенка нужно готовить документы, оформлять свидетельство о рождении, если мамашка свалила из роддома, не оставив каких-либо отказов, то нужно ее как-то искать, если био была замужем, то нужно искать супруга...
Вообще-то такого ребенка сразу можно устроить под опеку, но ... я бы побоялась брать, так как только при усыновлении ребенок твой навсегда, а при опеке био-мама или био-папа могут найтись или одуматься. Вот и лежат такие малыши в больницах.

копировать

Да я как раз смотрела, чтобы со статусом были на усыновление.
Я тоже не рискну брать под опеку - объявится кто-нибудь и что потом? Ну нафиг.

Но ведь они уже статус имеют и в месяц, и в два.

копировать

У меня ребенок получил статус на усыновление на второй день жизни, так как детдомовская био была не замужем, сразу написала отказ. То есть никаких других родственников просто не было.
Вы же сами писали, что " в ФБД детей от 4 и далее месяцев - прорва". По-видимому первые 4 месяца им пытаются оформить документы... Тут Мечтуся сама ездила по всяким био-родственникам и врачам и собирала нужные документы для своего ребенка, хотя это была прямая работа опекской дамы, которую она наверняка бы выполнила как раз через 4 месяца.

копировать

не имеют ни фига. Я первую посмотрела, со слов опеки "статус будет", через две недели оказывается нет статуса. Отказа от отца вообще не было, отказ от матери потеряли. Медицина - конь не валялся,а ребеночку, между делом, полтора месяца уже. В опеке сказали "уууууууу, ну это долго, месяца полтора два". А у нас имитация, а детей нет. Вообще. Ни со статусом ни без. В милионном городе! У меня истерика была просто, девочки помнят. Тут же "случайно появилась" еще девочка. Скрепя сердце посмотрела. Оказалась доча моя. А со статусом все то же самое. Сами ездили искали био, сами делали акты. Через месяц был суд. Так что, пока усыновители не бегают, статуса долго не будет.

копировать

мы ребенка нашли быстро и через опеку. но успели съездить разок к рег.оператору. выдали нам где-то 30 анкет имеющихся в области детей до года. мы склонялись к тем, кому до 6 мес. и что? несколько даунят, несколько только на опеку, несколько с вич (я не готова на это, даже если эти антитела уйдут к полутора годам), плюс национальные. вот и все.

копировать

Да, до полугода можно найти, это я не спорю.
Я говорю о совсем маленьких - я вот, например, согласна и 4-5 месячного, а муж мой хочет "помоложе", ему совсем кроху охота.

копировать

Просто позвоните и узнайте про конкретного ребенка из ФБД. Это "полно" улетучивается до "детей нет".

копировать

До 3 месяцев детей устраивают в своем регионе. Мне месячного сразу предложили в своей опеке, со статусом, без диагнозов. В нашей больнице постоянно есть младенцы "на выданье" - с рождения месяцев до 2-3, потом их в ДР увозят.
Ну в больнице они еще часто заразу подхватывают, поэтому не сразу едут в ДР. Мой пневмонией болел. Я забрала его ровно в тот день, когда его в ДР переводили.

копировать

А у Вас - это где? В каком городе?

копировать

Бологое, Тверская область. Рекомендую:)

копировать

Вот пример- совершенно здоровый мальчик пролежал до 7 месяцев. Оказалось, ему перепутали имя и фамилию,он был "девочкой" Пока переоформляли документы туда-сюда - время шло. Вот он и пролежал..
Это так,частный случай просто.
ИМХО все зависит от расторопности опек и от активности нас самих.

копировать

Некоторых не сразу оставляют, а изымают из семей чуть позже. Вот моего сынулю изъяли в 4 месяца, отказ она сразу же написала, а он ещё болтатлся в больнице просто так до 10-ти. В банке оказался ближе к году.

копировать

Про расторопность опек согласна. Работники ООП должны забрать документы на ребенка в больнице (либо больничные работники - принести в опеку), но у нас, например, просто нет транспорта у опеки, им в больницу сгонять пешочком по сугробам - два часа надо ( с автобусом то же самое, автобус раз в час идет), нет у них времени. А больничных теток тоже в рабочее время кто отпустит. Я сама у них курьером была, носила эти бумажки туда-сюда, они на седьмом небе были от счастья:)