Смена имени усыновляемым деткам

копировать

Вот про перенос дат тут есть тема - я лично склоняюсь к тому, чтобы не менять. Нам незачем, в принципе.
А вот имя - многие ли меняли имя? Или оставляли?
У кого какой опыт?

копировать

Это ваш выбор. Если вы наделяете имя какими-то силами, то, ИМХО, перемена имени может означать начало новой жизни. Тем более, если речь идет о малыше, чье восприятие самого себя как личности еще не обусловлено в том числе и его именем.
Пятилетке (ЛИЧНО Я) бы не меняла имя. А ребенку лет до 2 - запросто.

копировать

Имя ребенку доложны давать родители, а не случайные тетки. Я считаю, можно НЕ менять, только если ребенок попался с вашим любимым именем.
Я меняла и младенцу, и 5-летке.

копировать

Меняли и дату рождения и имя. Хотя имя в принципе нравилось.

копировать

Будем менять отчество и фамилию.
Имя меня не будем. Имя понравилось, очень подходит. Вообще хорошее имя. Мне кажется даже имя наше подобралось не случайно.
Дату рождения не меняем.

копировать

дату рождения не меняли, ибо я считаю, что она одна на всю жизнь и менять я ее не вправе и не должна (какое-то такое внутреннее чувство у нас с мужем было, причем единодушное, хотя опека почему-то настаивала на противоположном). а вот имя поменяли, хотя назвала его так не "случайная тетка", а скорее всего био. но она свой выбор насчет сына сделала, его матерью стала я, так что в другую жизнь он вошел с новым именем, которое выбрали ему всей семьей))

копировать

Меняла имена обеим на те, что лично мне нравятся, подходят под нашу фамилию и отечество. День рождения считаю не вправе менять.

копировать

Мы имя оставили, поменяли только фамилию и отчество.

копировать

мы поменяли имя у одной дочке, у второй осталось старое.

копировать

тоже меняли, имена ужасные были. Девочки словянки, имена, не русские. Привыкли за две недели. Меняли в 3.7л.

копировать

Я меняла, т.к. имена своим детям придумала еще до их рождения. :) И когда искала младшего, то искала не абстрактного ребенка, а сына Илюшу.

копировать

Мы поменяли. Имя, которое было, нам не нравилось, хотелось дать самим такое, чтобы сочеталось с именем старшего сына.

копировать

Я дочери поменяла всё, сыну всё, кроме имени, хотя уже в заявлении в суд написала просьбу о другом имени. Муж сказал мне-оставь его имя. Я и оставила. Ему было год и месяц. Всё равно наверное уже привык. У меня было желание, чтобы детям было бы комфортно с их именем и в другой стране( мы в другой стране проживаем), поэтому я искала такие имена, которые есть и в России и у нас тут. Однако, у меня сынуля получился один Виктòр на всю Италию, наверное. Вы смотрите, вам имя ведь тоже должно нравиться и я бы смотрела идёт оно ребёнку или нет. А то ведь иногда наобум персонал как даст имя или опека...Я смотрела одну девочку, мама её на улице оставила умирать в цел. пакете. Так опекская дама её назвала Глафирой.

копировать

Первому ребёнку поменяли на созвучное (но не в документах,т.к. не разрешили как опекунам, а по факту), проблем почти не было, в школе уже это оговорили с директором, а к характеру ребёнка новое абсолютно подходит. А со вторым стараться не пришлось- всё осталось, как есть, и всем нравится, хотя я была первым сторонником темы: "сменишь имя-поменяешь судьбу и т.д."..., теперь думаю: "как корабль назовёшь...", и ничего менять пока не будем, а в 14 лет ребёнок сам думать начнёт,с отчеством ведь ещё определяться надо будет.

копировать

Не меняли ни дату рождения, не имя. Но давали второе имя (как у нас в стране принято), и крестили другим именем. Муж был против смены имени, а дату рождения я менять не собиралсь изначально.

копировать

Поменяли имя,назвали в честь моей бабушки.ДР оставили как было.

копировать

Мы меняли, было имя не русское, поменяли на старорусское. Дату рождения поменяли на месяц позже. Отчество и фамилию тожк меняли :)

копировать

Мы поменяли имя, так как оно было сложное, непривычное. нашли имя "универсальное", чтобы и для России и для Канады подходило. Меняли когда сыну было уже 2.5

копировать

Мы меняли имя, дочь хотелось назвать самостоятельно, имею право, я ее мама)))

копировать

Мы поменяли имя, фамилию, отчество и дату рождения, реб было 8 мес.

копировать

мы меняли, и крестили теми именами, которые дали мы. но мы не скрываем и все остальное не меняли - даже место рождения (хотьи будет гемор мотаться доки делать, если что).

копировать

Я знала, как будут звать мою дочь ещё до знакомства с ней. Мама даёт имя своему ребёнку - мама!

копировать

Я меняла имя, считаю, что с новым именем, у ребенка будет и новая судьба!

копировать

А мне как-то страшновато менять имя у ребенка, если ему 2-6 месяцев даже. Ведь его так называли уже, он привык отзываться на него, видимо...
Иногда смотрю фотки пацанков, нравятся, но имена не нравятся, но как-то боязно переназывать.

копировать

Что-то у вас слишком много тараканов в голове бегает :) Кыш-кыш-кыш :) Не заморачивайтесь так. У воспиталок и нянечек в ДР десяток таких детишек, их всех нужно накормить, пеленки поменять, игрушки в манеж кинуть. Все. Большие сентименты там не разводят, поэтому вряд ли ребенок запомнил как его зовут, так как в манеже рядом с ним копошаться еще пятеро таких же и к кому обращено воззвание с именем??? Зачем оставлять имя, которое вам лично не приятно?

копировать

по имени таких малышей никто не завёт там, зачем?

копировать

+тышша
Всех, кто был в палате моей фифы, называли по фамилии. Смех сквозь слезы ((( "Мамаша, не трогайте Кузнецова! К С...ой пришли, вот ее и трогайте!" А там такой Кузнецов лежит... Один носишка из тряпок торчит. Хотела его со срыгнутого подвинуть, чтоб не прел щечкой ((

копировать

Дык пока нет возможности ездить, искать деток, приходится тараканов гонять :crazy
Ладно, по ходу пьесы будем смотреть, думаю.
Пусть муж решает, он умнее меня.

копировать

Ну если у вас так много времени, то изучайте какие детские коляски бывают, где продают самое красивое болье для детской кроватки и про всякие развивающие игрущки раззузнайте.

копировать

Это я уже на своерожденном все испробовала и в наличии имеются старые запасы )))))))))))))
Меня больше как раз всякие психологические вопросы волнуют - со своим био бы ваще проблем не было, если бы беремчатая ходила, а тут переживаю.

копировать

У нас сыну было 2,3 и он на следующей день уже отзывался на него. Через 3 дня уже говорил, что Саша не он, Макар!

копировать

Смеетесь? Кто его называл по имени? К ним вообще никак не обращаются, часто персонал даже не знает имен детей, говорят о них, называя по фамилии био. Мой пролежал в больнице 2.5 месяца, и имя "по паспорту" персонал узнал от меня, когда я ребенка пришла забирать.

копировать

Новое имя-новая жизнь! ИМХО конечно. Я вообще не переживала на такую тему.

копировать

Не, месяцев в 7-8 только начинает на имя реагировать, и то, если рядом есть мама и она это имя активно использует в речи. :)

копировать

Меняли! Это опека дает имена, мою дочку назвали такИИИм именем, которое ей ну совсем не подходило, даже медперсонал возмущался. Не могу вспомнить (хотела написать), потому что это не её имя! :-))))

копировать

Меняли обеим. Не парилась ни капли, все равно зовем чаще ласковыми прозвищами дома. А в ДР звали производными от фамилии или уменьшительно-ласково - но не именем. Так что и жалеть не о чем.

Я шла по цепочке: когда начала посещения, девочка моя, скажем, реагирует на "Машуня", я начинаю звать "Масюня", "Масёня". Дальше ближе к суду уже просто Соня и все.

копировать

меняли ФИО, дату не меняли.

копировать

Мы имя не меняли, Ре был уже крещен да имя хорошее, нам понравилось.А вот ДР поменяли.

копировать

Наши тоже были крещеные, за две недели до моего прихода их покрестили где-то. Ну и что, батюшка мне сказал, что это крестные имена, а это мирские. Раньше у многих людей так было, не всех по жизни хотели называть Акакием, крестили так, а дома звали, скажем, Никита - по деду. Еще совпадение, что я сперва хотела давать девочкам ДВОЙНЫЕ имена, да остальная семейка дружно была против.[-(
И вот, наши крестные (т.е. старые) имена - это оказались ТЕ САМЫЕ, которые я хотела в качестве вторых. Захотят потом - смогут взять двойные.

копировать

Меняли имя. Назвали как сами хотели.

копировать

ФИО меняли, дату не меняли.

копировать

Дату рождения перенесли вперед на пару месяцев и имя поменяли.

копировать

Сыну имя меняли, дочке и имя и дату рождения на три мес, перенесли, потихоньку все забыли когда она на самом деле рожилась, а сейчас спустя три года я вижу какой чудный телец из нашей рыбы получился

копировать

Девочки, а кто-нибудь на счет смены имени и даты рождения разговаривал с батюшкой, что церковь говорит по этому поводу? Это грех?

копировать

А как быть с ребенком под опекой? Подруга оформляет опеку над девочкой, а она Рая...

копировать

Не нравится Рая? Официально под опекой имя менять нельзя. Можно звать дома по-другому, и в саду-школе попросить. А сменить при усыновлении, ну либо сама поменяет в 14 лет.

копировать

А что - Рая какое-то не такое имя? :D

копировать

Самое непопулярное, кстати имя. Вчера по радио слышала. Рая им не нравится категорически, да еще фамилия типа Чушкина. А девочка - прелесть. Просто дразнить будут в саду и школе.

копировать

Сейчас немодное, а кто знает, что через 10 лет будет.
Вкусы так меняются - не удивлюсь, если через пару десятков лет войдут в моду Акакии.
Вот лет 5-7 назад бум был на всякий Петь, Федь, Вань - а раньше старались позаковыристее называть, типа Ростислав.

копировать

Мы поменяли сыну все, имя ( оно ему совсем не подходило), при усыновлении соответственно поменяли отчество и фамилию, и т к у нас на тот момент уже был свой био ребенок и разница между детьми была 4 месяца, сделали их двойняшками.
Старым именем ребенка крестили, а старый день рождения мы празднуем как день ангела.