Где наблюдаетесь с детьми?

копировать

Ребенок дома, но оказывается совершенно не знаю, что с ним делать. Тревогу вызывает все- правильное ли кормление, туалет, мытье, температурный режим, развитие ребенка,здоровье ли. Кричит - всегда вопрос почему. Мало ходит в туалет - тревога. Много - тоже тревога.Не интересуется игрушками- уже подозрения.
Отдельный разговор про врачей - местные врачи ничего такого не говорят, кроме общих советов. Померяли голову, грудь, рост, вес и все.
Показывать узким специалистам большая очередь.
Везти в платные центры - боюсь за ребенка, как поездку перенесет - опять сложности. Да и есть ли смысл?
Конечно вопрос касается всех деток, но усыновленные, (возможно только у меня),вызывают особую тревогу.
Мне интересно,как обстоят дела у вас.Где наблюдаетесь? В какие центры возите детей, где лечите?
Как дома обходитесь в случае температуры, поноса и т.д.,к кому идете за советом?
Вот такие у меня страхи.

копировать

Участковый педиатр в городской поликлинике. Когда увидела у ребенка проявления за ДЦП, тут же рванула в Москву в платную клинику к хорошему неврологу.

копировать

А возраст-то какой детки?

копировать

месяц с небольшим

копировать

Ежемесячные осмотры, прививки и тп- в районной поликлинике. Платно вожу регулярно к хорошему неврологу, т.к. небольшие проблемы по этой части, а невролог в поликлинике доверия не вызвал. Также платно сходили к окулисту и ортопеду,в поликлинике их не оказалось. Касательно питания, развития и пр- все нахожу в интернете или в книге, также обращаюсь в к подругам с маленькими детьми.

копировать

Может быть все еще прошло слишком мало времени??? Через пару недель приспособитесь кормить, купать так, чтобы было комфортно малышу. Если педиатр не посылает к специалистам, значит больших проблем не видит (если уж очень хочется проконсультироваться, то ведь можно сделать и позднее).
Когда у нас была температура, тут же вызывала скорую. Думала, что будут ругать нервную мамашку, которая разводить зря панику в 5 утра. Доктор оказался весьма доброжелательным полностью осмотрел, сказал какую дозировку детского парацетомола дать и сам вызывал нам с утра учаскового педиатра. В случае просто поделиться страхами и посоветоваться, то есть моя мама, которая вырастила троих детей, или подружка, у которой тоже есть маленький ребенок.

копировать

В платном центре

копировать

Вы педиатру вопросы задайте, которые вас волнуют. А сколько ребёночку вашему, что вы боитесь как он перенесёт дорогу к врачу? Я 6-месячную дочь возила в другой город к неврологу на машине, правда не оч. далеко. Если температура или понос, звоню педиатру нашему или везу к нему, если он есть. А если праздники или выходные, то я в детскую неотложку ездила один раз, дело было перед рождеством, у педиатра выходной. Все мамы волнуются, это нормально. А вообще, если вы серьёзно насчёт чего-то переживаете, я бы к платному специалисту съездила.

копировать

Педиатру вопросы задавала и врачей в больнице при выписке пытала.
Но вопросы-то постоянно возникают, а врачи машут рукой,что все нормально и все.

Все говорят, что все нормально ,но у меня есть волнения.
Ребенку у нас месяц с небольшим, муж не хочет ее 2 часа везти в центр,боится.
Вот пойдем скоро к местному неврологу, посмотрим, как он понравиться, если что буду искать платного может поближе где-нибудь, что-ли.

копировать

Извините, что вмешиваюсь. У меня не усыновленный ребенок, но очень долгожданный, и у меня были точно такие же страхи. Я вас очень даже понимаю. На втором месяце я уже легко стала справляться: понимать все нюансы плача, достаточно ли поел. Если есть подруги или время на интернет, то на многие вопросы найдете ответы. Главное - не паникуйте. В любом случае есть возм-ть вызова врача в случае появл.проблемы. А может быть это все страхи от того, что уже не 18 лет и всякие тараканы в голову лезут. Горе от ума. Опыт приходит со временем. Наберитесь терпения и соберитесь, все будет хорошо!

копировать

Спасибо за поддержку)
Сейчас мы у свекрови, она рассказывает, как растила своих детей, насколько все было менее обустроено в плане быта, приспособлений для детей,тех же врачей.
И ничего, выросли ведь.
Так что может все эти страхи лишнее.
С другой стороны боюсь что-то упустить сейчас, очень бы этого не хотелось.

копировать

И вы варастите малыша, сейчас еще маленький, а вы мама неопытная, вот и паникуете. Скоро уверенности прибавится, вот увидите! Мы наблюдались в районной поликлинике, я только к платному неврологу ходила на консультацию, т.к. он в наше время самый востребованный врач и очереди длинные. А также на НСГ (УЗИ гол.мозга) ходили платно по причине очередей. В 4 мес.делали платно массаж, приглашали из нашей пол-ки массажистку. Все остальное - раз в месяц плановые осмотры и замеры в районной пол-ке.

копировать

в платной наблюдаемся, возим за 100 км с месяца, ничего страшного нет в этом. Местные врачи не устраивают по тем же причинам, бешеные записи, и никакого осмотра толком.

копировать

В обычной поликлинике, также у платного невролога.
я считаю, если есть диагнозы, то по этому профилю надо наблюдаться у хорошего специалиста.

копировать

У участкового :), по-первости звонила врачу в ДР спрашивала, если меня что-то у приемной дочки волновало. Но это было связано именно с ее здоровьем, так как ребенок в две недели перенес операцию и потом заболел бронхитом/отитом и тд непереставая до приезда домой.
Ищите врача которому можно доверять и у которого большая практика. Наша участковая может и не супергениальный доктор, но у нее огромная практика за 30 лет на участке, плюс она еще человек порядочный и к детям и родителям с уважением. Я ей малую денюжку всегда доплачивала (самой было в радость).

копировать

Обычная поликлиника по месту жительства ради молочки. Стояли на учете, с учета снялись в 1.5 года. ВСЕ. Зачем еще что-то?

копировать

Обслуживались в он-клиник первый год, приезжали на дом специалисты, любые аналиы/обследования - без вопросов, сейчас хотим перейти в "Мать и дитя" или "Семейный докотор"

копировать

У меня с обоими детьми был платный врач-неонатолог, которому я в случае своих страхов (в большинстве случаев необоснованных) просто могла позвонить и задать самые глупые вопросы. Обслуживалась в районной, но массаж делала платно (в районной очереди большие) и если есть какие-то проблемы конкретные (например, у нас слезные каналы были забиты), то тогда уже в специализированные клиники, но по направлению районных врачей. Считаю, что лучше 2-м специалистам показать и быть спокойной, чем накручивать себя. Прививки - только частным образом, так как в районных поликлиниках делают живые вакцины и отечественные, а в частных - мертвые и импортные, которые значительно безопасней для ребенка.